Еще новости
Подробно


Учредитель Whoosh просит личной встречи с Наилем Магдеевым

13.05.2022, 07:50

Учредитель кикшеринга Whoosh Сергей Лаврентьев написал письмо мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву. Заместитель гендиректора по работе с государственными органами ООО «Вуш» хочет встретиться с главой для согласования условий работы сервиса в городе.

Он отмечает, что до сих пор совещания с исполкомом не дали результата: «Не выработан подход, обеспечивающий баланс интересов граждан, города и бизнеса при эксплуатации и размещении электросамокатов».

В письме мэру Лаврентьев подчеркивает статус компании. Она является резидентом «Сколково», акционером выступает фонд «ВТБ Капитал».

Обращение было направлено на прошлой неделе – сразу после изъятия электросамокатов. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Whoosh, реакции от Магдеева пока не последовало. Позицию города сейчас транслирует только руководитель исполкома Фарид Салахов.

Фото: мэрия Новосибирска

Комментарии
13.05.2022, 08:07

стоп, а как же вот эти недавние материалы от вуша - нам власть не нужна, согласование не нужно, мы сами заходим в города. вот же недавно были только такие материалы? что федералы сменили тон, да? думали как и все города взять нахрапом, диктовать свои правила, не нести ответственности за жизнь детей. в прошлом году как сбили девочку насмерть (царствией ей небесное), так тут же оператор сбежал в соседний ижевск. все они себя так ведут.
13.05.2022, 12:14

Она правила дорожного движения нарушила, причем здесь оператор?
13.05.2022, 08:08

Ребята, подавайте жалобу в прокуратуру. Беседы бесполезны.
13.05.2022, 08:39

Юлия

Верните самокаты!
14.05.2022, 09:56

Положите велодорожки
13.05.2022, 09:29

"Она является резидентом «Сколково», акционером выступает фонд «ВТБ Капитал»." Похоже, наши колхозники еще не поняли, с кем связались.
13.05.2022, 10:13

Судя по твоему комменту ты терпила и готов прогнуться под любого москвича с громким именем "я из Сколково"!!!
13.05.2022, 12:28

Комментарии терпилы) Боготвори свой город, а не москвичей! Свои интересы важнее!
13.05.2022, 14:04

Петр

Магдееву не привыкать, от него даже Роснефть из Бугульмы сбежала. Казалось бы местный царек всего лишь.
13.05.2022, 15:49

Дремучий лесник, пардон, мэр, непроходимый кишлачник-невидимка, пардон, РИК, спальная общага для КАМАЗа, пардон, Набережные Челны! Алкомаркеты и пивняки в каждом дворе, вместо общепита заведения Таджикистон, Макдоналдс, КФС, Центр плова и подобные, пардон, рестораны, на улицах и дорогах засилие лабазов с арбузами-помидорами, во дворах, между машин припаркованных на свежеобустроенных по программе "Наш двор" газонах, все больше жители аулов из ближнего зарубежья, укуренных или ужаленных, плюющих, мусорящих и гадящих во все стороны, да местные опустившиеся алкаши! Менты засевшие в своих отделениях-крепостях, которые занимаются только отписками, да крышеванием вышеупомянутых гастарба́йтеров, наркодиллеров, да незаконной торговли. Вот жестокие реалии сегодняшних Челнов!
14.05.2022, 14:14

Челнинец

РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ САМОКАТАМ НА УЛИЦАХ!!! Кто хочет кататься - берите их в парковых зонах в пунктах проката. Катаетесь на здоровье, только людям не мешайте!
14.05.2022, 19:23

Я купил и катаюсь, в том году на работу ездил, в этом еще нет пока! Так что на тво решительное нет, мне наплевать! Думаешь в мэрию на работу никто на электросамокатах в том году не ездил? Я частенько видел там электросамокатчиков, и никто им не щапрещал, а тут взялись! ))) может для них слово откат дороже чем безопасность на дорога? Иначе бы столько алкогольных щаведений, тем более даже на безалкогольных территориях не было бы! Здесь деньги в кармане Салахова решают все, а не наша ьезопасность! Ты не лумал сколько людей пьяными садятся за руль? Но Салахову наплевать, он даже на территории безалкооольной пивнушки разрешает открывать, за красивое слово откат!
16.05.2022, 10:52

Пусть самокатчики ездят по проезжей части, а не по тротуарам, вопросов к ним не будет, Другой вопрос что для этого нужно приравнять самокаты к транспортным средствам со всеми вытекающими...