Еще новости
Подробно


Самокаты Whoosh изъяли в Новосибирске - мэра обвинили в желании набрать очки

16.05.2022, 15:34

Кикшеринг Whoosh столкнулся с властью Новосибирска. По требованию чиновников на днях здесь изъяли несколько самокатов. Техника принадлежит двум операторам: Urent и Whoosh. Последние обвинили мэра в попытке набрать политические очки.

«С одной стороны — кикшеринг и технологии, с другой стороны — пачка бумажек для каждой из тысячи парковок. Сегодня эти документы отправились в управление архитектуры, просто принять в работу их смогут только в следующий понедельник. Сотрудники мэрии знают, что это так. Нам кажется, что вот эта акция с эвакуацией под камеры — попытка набрать политические очки или сделать вид, что каких-то других проблем в городе нет», — цитирует пресс-секретаря Whoosh Сиб.фм Юлия Камойлик.

В Whoosh заявили, что соблюдают все требования и направили в мэрию документы на каждую из 1 125 парковок своих электросамокатов в городе, пишет издание. Изъяли, отметим, всего два.

В Набережных Челнах ситуация у Whoosh посерьезнее – здесь по требованию исполкома убрали все самокаты, которые были выставлены на улицах города. Подробнее о конфликте с исполкомом можно почитать по ссылке.

Комментарии
16.05.2022, 15:41

Когда камаз будет электросамокаты делать, по всей России будут.
16.05.2022, 15:56

",,,,,что каких-то других проблем в городе нет», — цитирует пресс-секретаря Whoosh Сиб.фм Юлия Камойлик" Whoosh, какая вам разница, какие есть проблемы в городе, это не ваше с..самокатовское дело! Вообще оборзели, еще указывают.....
16.05.2022, 16:06

точно, у нас и в своей стране по такому принципу проблем нет - учим другие как жить...
16.05.2022, 16:30

я

да и правы они. власти должны заниматься полезным делом.. то что пользу населению принесет... а они наоборот вредом да показушничеством занимаются..
16.05.2022, 18:07

они вообще заявляют, что власти им не указ. Они пришли сюда деньги рубить, у них ответственности никакой. Такой бизнес нам не нужен! Хватило уже одной смерти девочки в прошлом году на электросамокате. Челны не забудут этой трагедии!
17.05.2022, 10:55

А если бы она пешком пошла на красный свет? Вы бы предложили ноги отнимать людям? Почему вы перекладываете проблему с больной головы на здоровую? А ну ка скажите сколько человек погибло по результатам ДТП? Автомобили тоже предложите запретить?
17.05.2022, 11:15

Человек идёт пешком со скоростью 5 км/час. успевает посмотреть по сторонам, оценить ситуацию ... И водитель машины успевает (чаще всего) затормозить, увидев пешехода. А у самоката какая скорость ? Если даже 20 км/час, то при пересечении дороги не всегда и сам самокатчик не успеет затормозить, и водитель машины не успеет среагировать на выехавшего ....
17.05.2022, 14:12

пешеход смотрит по сторонам??? вы серьезно? я водитель и я вам ответсвенно заявляю что нынешние пешеходы вообще не смотрят никуда кроме телефонов переходя дорогу.. крайние редкие случаи когда пешеход смотрит тупо себе под ноги но чтобы по сторонам.. этого нет!..
17.05.2022, 14:36

.... пешеходы не смотрят... А и самокатчики с телефонами и в наушниках ещё быстрее под машину залетят...
16.05.2022, 16:25

Марс

Так вообще не удивительно)) Салахов хотел показать какой он молодец а вышло наоборот)))
16.05.2022, 18:06

нам важны жизни наших детей. Правильно делает Салахов! Поддерживаю его в этом!
17.05.2022, 08:11

Андрей

Научите тупых детей, которые выскакивают под машины и на пешеходов на бешеной скорости на самокатах, элементарным правилам безопасности дорожного движения. Книжка тонюсенькая, за день можно выучить.
17.05.2022, 09:34

+10500!!! Малорик Салахов
17.05.2022, 06:42

Ничего не наоборот, молодец Салахов, услышал мнение большинства жителей города, сам лично выезжал на изъятие самокатов, а не кого то послал, Зуева например.
17.05.2022, 09:55

какого большинства? голосование что было от мэрии полная фикция... большинство как раз за самокаты.. и против беспредела со стороны администрации!!!
16.05.2022, 16:52

УдаЧливые))
16.05.2022, 20:05

Дайте нам на самокатах покататься, и так в городе никаких развлечений нет , кроме пивнушек!
16.05.2022, 22:06

камойлик какая-то подозрительная кликуха
16.05.2022, 23:31

всё это показывает лишь наглость шеристов, зато денег сми не жалеют башлять, сколько уже здесь статей и воплей было?
17.05.2022, 09:55

у меня такое ощущение, что весь ажиотаж создают сами Whoosh и команда, работающая на них. В городе ЕСТЬ электросамокаты, арендовать и покататься можно на Набережной, где предусмотрена инфраструктура для катания. В чем сыр-бор? Что не дают кататься на тротуарах около домов, порой заставленных личным транспортом?
17.05.2022, 11:09

сложилось такое же мнение и у меня.
17.05.2022, 14:13

смысл не в катании а в передвижении по городу из точки А в точку Б.... такого сервиса в Челнах ни один прокатчик кроме Whoosh не дает