Еще новости
Подробно


В Нижнекамске определили больше сотни точек для электросамокатов

19.10.2023, 16:01

В Нижнекамске определили 156 точек для пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов, электросамокатов и другого спортивного инвентаря. Речь идет об объектах, для размещения которых не требуется разрешение на строительство. Схему официально утвердил исполком.   

Документ приняли, чтобы упорядочить места размещения пунктов проката. Это точки в районе остановок, торговых центров, в парках, на набережной, у спортивных учреждений и др. К слову, сегодня в Нижнекамске две компании предоставляют услуги кикшернига.

При этом в Набережных Челнах путь для прокатчиков электросамокатов пока закрыт. На этом решении второй год подряд настаивают власти города. В эпицентре скандала ранее оказался федеральный оператор кикшеринга Whoosh. Подробнее о том, как сервис сделал попытку зайти в Челны и чем это закончилось – по ссылке. Позже позицию властей неоднократно поддерживала Госавтоинспекция Челнов.

Комментарии
19.10.2023, 16:33

Не надо Челнам никаких самокатов. В Нижнекамске также нет необходимой инфраструктуры, но если они хотят, то пусть пробуют. Только очень непонятно захождение проекта под зиму. Неужели с нашими зимами и неубранными тротуарами и дорогами нам недоставало еще этих самокатов? Очень бы не хотелось, но ничего хорошего не ожидается от этих самокатов. Париж конечно далеко от Нижнекамска и Челнов, но там электросамокаты запретили полностью. Понятно, Париж нам не указ, но все-таки.
20.10.2023, 00:14

Вам не надо - не пользуйтесь.
20.10.2023, 09:04

согласен
20.10.2023, 09:26

И вам на советую.
20.10.2023, 16:05

И вам не дадим!
19.10.2023, 16:48

Александр

надо
19.10.2023, 19:46

Фаиля

Вот в этом молодец Муллин! В Казани каталась хорошо! И коментатр сразу недовольным скажу! Машины тогда отмените! И на арба сядь.
20.10.2023, 09:26

Дешёвый популизм Муллина.
20.10.2023, 17:20

Фаиле

Писать без ошибок научитесь сначала, потом советы раздавать будете.
19.10.2023, 22:16

В декабре бы еще запустили
20.10.2023, 09:23

Культурный город Нижнекамск. Во ВСЕХ крупных городах России есть электросамокаты - и ВСЁ КУЛЬТУРНО! А если в Челнах не умеют с ними культурно обращаться, то Челны город - колхоз. Живите дальше в своём колхозе! Ни каких вам электросамокатов и больших автобусов .......
20.10.2023, 16:09

Семен Семеныч Горбунков

Вы, культурный, с дуба рухнули? Почитайте, какой хай поднимается в столицах и почему запрещают доступ самокатчикам на Красную площадь и ещё сотню улиц. Из-за скотского поведения малолеток на прокатных тележках. Если для вас колхоз - ругательное слово, то эти самокатчики, гоняющие по тротуарам и сбивающие бабушек - и есть колхозники. Хотя правильнее сказать - быдло.
20.10.2023, 16:13

На улице Усманова

А почему федеральный прокатчик самокатов носит импортное название, для местных колхозных аборигенов читаемое как "вошь"? Для него нет федерального закона о защите государственного языка?
20.10.2023, 17:35

13

Каждый видит то, что хочет увидеть. Не пользуйтесь.
20.10.2023, 17:24

Культура определяется наличием эл.самокатов?)))
21.10.2023, 12:09

Эльвира

А вы думали! Культурный человек - это тот, кто модно прикинут, с айфоном и электросамокатом. А пенсионеры и мамы с колясками на тротуаре - сплошь быдло и хамы, мешающие проезду. Культура - она понтами измеряется. Ведь водитель внедорожника, обдающий грязью людей на остановке, тоже считает себя культурным. В своём кругу. А на остановке не совсем люди, раз на автобусе ездят.
20.10.2023, 11:06

Саша

Муллин делает это не в угоду городу и жителям, а в угоду своему кармашку. Он ни о чем кроме своих интересов , на думает. И думать не умеет. С его приходом очень стало много негатива у горожан, но ему плевать на это. Свой кармашек ближе к телу
20.10.2023, 17:37

Был в Питере недавно - вполне нормально на дорогах и тротуарах с самокатами и электровелосипедами. Культурный город. Челны - деревня. С близ лежащих населенных пунктов понаехали, а культуре не выучились. Быдло кругом. Людям парковки расширяют, а они все норовят в грязи парковку устроить или по пешеходным дорожкам ездить. Грех на дороги жаловаться - на отсутствие мозгов надо пенять.
21.10.2023, 12:02

Эльвира

Возможно, что в Питере всё хорошо. Но если у нас не хватает культуры в городе, рано самокаты разрешать, передавим друг друга. А пенять нужно на себя, не винить других. Обычно деревней попрекают горожане в первом поколении, такие, как вы. Выдали себя: культурный образованный горожанин не напишет "с ближ лежащих населенных пунктов". Во-первых, "ближлежащих" пишется вместе, во-вторых, не "с", а "из ближлежащих", в-третьих, населённый пункт - канцелярит, не употребляемый в обычной речи культурными людьми. Так что давайте вместе учиться культуре.
24.10.2023, 12:42

Эльвира

близлежащих, прошу прошения за небрежность