Еще новости
Подробно


В Челнах запустят новый сервис такси, где будут только электромобили

14.12.2022, 11:00

В Набережных Челнах в ближайшее время запустят новый сервис такси ESG, в котором будут использоваться только электромобили. Как сообщает портал Quto, партия аккумуляторных седанов Evolute i-Pro уже закуплена. Сейчас в штат набирают водителей. По информации портала, им гарантируется бесплатная зарядка электромобиля на 16 зарядных станциях на территории Татарстана, сервисное обслуживание и помощь на дорогах, включая эвакуатор.

Электроседан Evolute i-Pro оснащен одним электродвигателем мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Емкость батареи — 53 кВт/ч, на полном заряде модель может проехать до 420 км.

Комментарии
14.12.2022, 11:25

Гамбарыч

Айда Челны, айда Администрация города... Молодцы!!!
14.12.2022, 11:45

А этот, кайдзен, куда дели, тот что показывали Миннеханову?
14.12.2022, 12:13

газель такси который?
14.12.2022, 12:13

БЭБ

Чего только не придумают)))
14.12.2022, 12:27

на морозе пару часов поработают и сдохнут
14.12.2022, 12:28

Розалинда Валишева

Не поеду я на этой шайтан повозке! Там 5 g облучает скорей всего! Не надо мне такое. Электричество опасное для жизни. Ведь недаром встарь говорили «не залезай убьёт». Лучше поеду на такси известного гуру коуча лайфизгутчика и интеллект тренера.
14.12.2022, 13:38

Езжайте на чем хотите
14.12.2022, 14:18

А последнего вы кого имеете ввиду?
14.12.2022, 15:16

Розалинда Валишева

Тут реклама нельзя. Но скажу что для меня это самый лучший таксопарк. Лишь только дам подсказку. На В начинается на В кончается. Но не Валиуллин.
15.12.2022, 09:35

Местный Олигарх

тонко)
15.12.2022, 09:52

А он же вроде в теплые каря подался - вместо него теперь женщина какая-то с портретом одного сектанта в рабочем кабинете.
15.12.2022, 08:33

Судя по тексту, тебе к доктору надо, который голову лечит))))). А до него, и на трамвае доедешь))) хотя нет, он ведь тоже от электричества работает))))))) Значит пешком .....
14.12.2022, 15:23

Круто, мооодцы!!! ????????
14.12.2022, 18:35

Круто
14.12.2022, 23:47

Татарстан, в частности Набережные Челны город современных и предпреимчивых людей, успехов и удачи тем кто делает наш «дом» лучше, комфортнее и современнее, а теперь и экологичнее. Лишь бы люди умели понимать и воспринимать это.
15.12.2022, 00:42

а электробусы когда в городе ждать, когда москва спишет?
15.12.2022, 08:47

Это те, которые в нарушении действующего закона говорят, что смена водителя будет по 12 часов?))))