Еще новости
Подробно


Минздраву велели отчитаться за ребенка-инвалида, которого оставили без лекарств

09.12.2022, 07:06

В Набережных Челнах ребенка-инвалида не обеспечили жизненно необходимыми лекарствами. Мама была вынуждена обратиться в прокуратуру города. Ребенку по разрешению врачебной комиссии ДРКБ полагались препараты «Этосуксимид» и «Левитирацетам» по торговому наименованию «Кеппра». Также был определен расчет потребности. Но по приезду домой лекарства им так и не выдали.

Надзорное ведомство обратилось с иском в суд – с требованием обязать детскую поликлинику №4 выдать рецепт, а Минздрав организовать бесплатное получение этих лекарств.

Суд согласился с иском прокуратуры и удовлетворил все требования. Кроме того, по ходатайству надзорного ведомства было принято решение направить частное определение в адрес Минздрава РТ. Теперь здесь должны отчитаться о принятых мерах.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.12.2022, 07:27

Эдуард

Николаеву А Н плевать на людей и многое другое Ситуация такая обратился с болью в 7 гор полеклинеку своего врача не принял дежурный врач так и так вот вам уколы !!! В этот хотел попасть терапевту, медсестра говорить по записи ,я говорю ладно завтра приду у запись она не надо вас приняли лечение есть можете не приходит мы не понимаем,а запись в госуслуге есть и была !!! И потом через скороу в БСМП попал начали сердце проверять и многое другое И было обращения к Николаевну о помощи и всё напрасно!!! И конце больницы история происходит такая же запись делаю через госуслуги на 8 декабря выписывают 7 из больницы, звонит медсестра из 7 полеклинеки Приема 8 декабря не будет не приходите!!! И что делать боли в груди остались терапевту нельзя попасть и неврологу тоже !!! Если у человека нет денег и т д лучше умереть под забором !!! Интересно то что на 7 ой полеклинеки все спесалисты есть как приходишь не кого нет!!! Зато бывший глав Попов зам министра здравоохранения республики Удмуртия . Смысл этой историй в чем здравоохранения города Набережные Челны плевать хотели на инвалидов
09.12.2022, 13:08

Моя твоя не понимать.
09.12.2022, 22:17

Чего издеваешься,ну пишет человек с ошибками, возможно и говорит с акцентом,будь человеком...Он возможно на эмоциях
10.12.2022, 10:39

Наталья

За этим текстом у человека боль стоит, а вы на грамотность смотрите а не на содержание!!!
09.12.2022, 13:11

Специалистов не хватает в 4 детской поликлинике. Там педиатры стараются все направления дать, обеспечить. Но нет невролога, а он очень важен детям, особенно на первом году жизни. Нет уже 2 ой год...если попадешь на талон то это ждать долго. И приходиться идти к частным.
09.12.2022, 08:29

"Минздраву велели отчитаться" - надо требовать обеспечения лекарствами, а не их отчеты/отписки о том, что сделали. И наказывать тех, по чьей вине это произошло.
09.12.2022, 09:10

Знаю эту семью лично! И знаю, через что они прошли! Как обивали пороги учреждений, чтобы им сначала назначили, а потом выдали. Но, увы...Хорошо, что мамочка умеет отстаивать свои права и права своего ребенка!
09.12.2022, 09:20

Зато в городе спорт развивают!
09.12.2022, 10:50

В каком месте?
09.12.2022, 09:52

ох как косячит горздрав в последнее время
09.12.2022, 10:23

Господин Николаев, вам действительно пора браться за работу. Вы ведь даже представление не имеете , что происходит в поликлиниках. От этих бесконечных очередей здоровый человек станет больным. Вы не решаете кадровые вопросы. Не хватает детских педиаторов, врачей общей практики.. На дом вызываеш врача, приезжает через четыре часа. Звонишь, тебе в ответ,,ждите, у нас не хватает врачей,,... красоваться на юбилееях все могут, говорить красивые слова.. Вы бы делали дела, как говорите.. но, увы...
09.12.2022, 10:25

Сейчас современная бесплатная медицина не лечит, лишь занимается оформлением документов и снятием с себя ответственности
09.12.2022, 10:27

Спорт тоже надо развивать... просто людей на такие должности не по знакомству надо назначать, а реально работающих и компетентных по профессии людей... Его же самого надо учить работать, а не управлять здровахранением города.
09.12.2022, 10:37

Наиль Гамбаррвич, Вы только только подняли свой рейтинг. Вдумайтесь...
09.12.2022, 10:44

юлия

Статья о нас.Все это продолжается год!!И вот как итог пришлось уже довести до суда.Хотя в других регионах все полюбовно решается и выдаются лекарства в течении 2-3 месяцев с заключения комиссии.Татарстан занял первое место по необеспечению лекарствами инвалидов.Частное определение судом вынесено,будем смотреть как отреагирует теперь Минздрав РТ. Если будет нужно я и дальше пойду,но это я.А сколько родителей не знающих саои права и не имеющих возможности на эти все обивания порогов.А у нас в РТ что ни коснись один ответ «Требуется время на выделение доп бюджета».Спрашивается у нас что инвалиды невидимки???Нигде не числятся,и вы о них не знали в начале года закладывая бюджет на это??????‍♀️одни вопросы и нет ответов
09.12.2022, 11:40

Не там КАМАЗ построили.
10.12.2022, 01:22

Вот уж это точно!
09.12.2022, 12:29

Лана

Подтверждаю, детям лекарства в бюджет не включают. Работают только через благотворительные фонды. Но они рассчитаны на экстренные ситуации, а когда лекарство нужно использовать регулярно и пожизненно, то все упирается в управления здравоохранения. И, конечно, виноваты не стрелочники в поликлинике! По взрослым инвалидам ситуация еще хуже, там нет и благотворительных фондов, а в бюджет войти - это квест для очень здорового человека с непредсказуемым результатом. И кстати, да. В соседней Самаре все намного проще.
09.12.2022, 13:04

Вопрос кто ответственность несёт? Каким образом? Почему сотрудников в обязанности которых входит выполнение данной работы не привлекают к ответственности. 85% сотрудников гос учреждений (учителя, врачи, полиция, чиновники , надзорные и контрольные органы , …) это нахлебники бездельники и халявщики которых пора гнать на завод и на стройку руками работать! На сегодняшний день в России работает максимальное количество чиновников за всю историю страны!