Еще новости
Подробно


Директор челнинской школы объяснил, зачем установил памятник Иосифу Сталину

06.12.2022, 17:02

Директор частной семейной школы «Смеем мечтать!» в Набережных Челнах объяснил, зачем во дворе учреждения установили памятник Иосифу Сталину. Максим Евтешин отметил, что скульптурная композиция еще не готова, пока продолжаются монтажные работы.

– Композиция возводится с целью поднятия интереса учащихся к нашей недавней истории, без привязки ее к роли отдельной личности, о которой можно рассуждать бесконечно и никогда не прийти к истине, – цитирует директора «Реальное время».

Как добавил Евтешин, за период правления Иосифа Сталина в СССР ежегодно снижались розничные цены, построили больше 1500 крупнейших индустриальных объектов и первую в мире атомную электростанцию, а также обеспечили население бесплатным жильем, образованием и медициной.

– Пусть подрастающее поколение видит пример того, что данные достижения были возможны в нашей стране, верят и пробуют повторить и превзойти все благие свершения сталинской эпохи, – добавил директор.

Фото: Максим Евтешин/Реальное время

Комментарии
06.12.2022, 17:37

История движется по спирали.
06.12.2022, 17:42

Лучше бы не объяснял... был бы шанс сойти за эксцентричного богача
06.12.2022, 17:50

Молодец ! Как писал Сталин И.В.: «Неблагодарные потомки, навалят на мою могилу кучу мусора, но ветер времени его разметает!» Надо знать и уважать историю, не только с худшей её стороны!
21.12.2022, 17:58

Николай

Вы, абсолютно правы. Без знания и уважения к истории не продвижения в будущее.
06.12.2022, 18:04

Ну да, ну да - достижения любой ценой. Пусть привыкают - недалеко ведь, как оказалось, ушли.
06.12.2022, 18:57

Виталий

Про Сталина через страницу изучал материалы что ли? Не забудь упомянуть сколько сотен тысяч людей сгнобил!!!!!
06.12.2022, 22:23

Читайте наши исторические документы, а не искаженные диссидентами факты. Очень замечательно перебежать на строну противника за мед и пряники, а потом поливать грязью, все исторически необходимое!
07.12.2022, 13:08

Моей прабабушке расскажи про это, "историк"! Она, только что родившая, на заготовках торфа по колено в болте стояла, а дети в детдоме, как дети врага народа. Про прадеда рассказать? И про его коллегу-доносчика, который потом, спустя тридцать лет, прощения просил? Об этом детям кто-то расскажет?
06.12.2022, 19:12

Какой безграмотный, плохо образованный директор директор... И чему научат в этой школе?...
07.12.2022, 08:21

во времена Сталина была надежда на светлое будущее, а сейчас пенсионеры не знают, что завтра будут кушать. Перегибы на местах были, что бы выслужиться.
06.12.2022, 19:55

18:04, Любой ценой сдавали интересы страны в 90-е . Ешь, не обляпайся.
07.12.2022, 08:18

полностью поддерживаю
06.12.2022, 20:39

Молодец ! Побольше бы таких людей !
06.12.2022, 21:20

Благодарю Максима за идею по Сталину И.В. Богатый Максим или не очень - не знаю. Понимаю, что Максим: Справедливый и Ответственный Гражданин России, настоящий патриот. Пусть наша молодежь верит в невероятные возможности нашего народа, пусть пробуют и преумножают! Всё в ваших руках!
06.12.2022, 22:26

Поддерживаю, и Волгоград в Сталинград!!!
06.12.2022, 22:35

Вот только евтишин не подумал, что при Сталине не было частных школ и за такое он бы минимум - сел.
07.12.2022, 08:12

под чутким руководством в лагерях горы свернем!
06.12.2022, 23:00

Человек

Конечно он сгнобил , а те кто ему эти списки предоставлял они не причем , многие дожили до старости и с почестями ушли из жизни героями . А виноват один Сталин .
06.12.2022, 23:14

Это позор. Челны опять отличились
07.12.2022, 08:01

Артур

Одобряю и поддерживаю установку памятника тов. И.В. Сталину. Тов. Сталин личность мирового масштаба и заслуживает память о себе.
08.12.2022, 10:09

Ирина

Полностью с вами согласна! Обгадили такого государственного деятеля!
07.12.2022, 08:27

Челнинка

Молодец Максим! Благодаря авторитету Сталина была одержана победа в ВОВ. Бойцы рвались в бой с криками: за Родину, за Сталина, за победу. Надо помнить не только плохое, но и всё хорошее, что было сделано во время правления Сталина.
07.12.2022, 08:32

А рядом пусть Ленина посадит)))))))))))
07.12.2022, 09:06

просто житель

Не с того начинает этот буржуй от образования. Лучше бы для начала рассказал, что будет представлять его будущая школа, чем она будет выгодно отличаться от имеющихся гимназий лицеев. А установка памятника делу становления школы вряд ли поможет
07.12.2022, 09:28

Первую в мире атомную электростанцию при Сталине построили??? Вы уверены???
07.12.2022, 09:40

Ах как по новому заиграла фраза из рекламы этой частной школы "Приглашаем детей в летний лагерь" Вот и начальника лагеря уже нашли...
07.12.2022, 09:42

Кому следующий?
07.12.2022, 09:59

Поддерживаю. Молодец ,настоящий самостоятельный руководитель. Сегодня очень и очень нужны такие руководители. Видимо он хорошо изучил настоящую историю, а не вранье таких как Ельцин,Горбачев,Солжиницин.
07.12.2022, 10:17

Молодец директор, дети должны знать историю своей страны.
08.12.2022, 08:08

Оказывается людей еще при Сталине жильем обеспечили. Вот только жителям бараков и коммуналок об этом забыли сказать
08.12.2022, 10:39

Hon

Ох, как много защитничков настоящего времени, модно включить и велосипедную армию. А история страны неумолима, все расставляет по своим местам, как-бы не не переписывали ради угоды заказчику. Народ помнит то, что сам испытал, а не прочитанное на фальшивой совсекретной подделке.
21.12.2022, 22:26

Раушания

Хорошие выводы у многих : -- сначала надо всё сломать, а потом Великим Вождём стать! Я имею ввиду Революцию! И Ленин, и Сталин должны были понимать, вечно "живее всех живых" не будут!!! Такую Великую Империю развалить, всё богатства Империи раскидать, каких мастеров, учёных, умельцев, ювелиров, металлургов, мануфактурщиков, купцов ( действительно умеющих и покупать, и продавать) добить!!! Это конечно "Великий Эгоизм"!!! Даже в то время, когда крестьяне серпом убирали и молотили в ручную рожь и пшеницу, собирали урожай больше всех в Мире !!! Отобрали у них земли ,раскулачили и крестьяне стали нищими, насильно загоняли в колхоз и бесконечное т.д. и т.д.!!! Так разломали, своей жизни не хватило восстановить!!! Никак догнать не можем, хорошо хоть по зерну догнали!!!
22.12.2022, 08:07

Раушания

Вечно- Живее Всех- это Родина и Земля!!! Факты, Аргументы и История доказали-Это!!! Давайте, про колхоз расскажу, куда Наших Предков, тогда насильно заталкивали, а сегодня некоторым, даже повод для оскорбления: -- село- 4 деревни в колхозе, а наше центральное, там школа- восьмилетняя! Лето- это не значит каникулы для детей ( конечно, для детей колхозников)! Мы работали приусадебным участке школы - отработка! У меня с 5го по 8ой класс были 3-яблони, 2- крыжовника между яблонями! Я ухаживала за ними, весной на одно дерево нужно было заливать 30 вёдер воды и ухаживать в течении 5ти лет, потом передавали следующему 5ти класснеку... !!! Если, вы спросите, кушала ли я хоть одно яблоко из этих яблонь, не помню, даже вкуса их...!!! Ни только так проходили каникулы, у нас ещё в колхозе был сад- где росли кусты малины и кусты смородины!!! Урожай собирали тоже мы: -- с утра " кызым, буген жилэк жыярга чыкканнар" , ты тоже иди, да собирали, малинник- правда был хорош, со своей 0,5 литра банкой на шее с завязкой собирали, только не возможно было кушать ягоды, моя Учительница, строго следила за этим, через какое время с полной банкой выносить каждый ученик, после- когда уже собрали все ягоды, позволяли для себя собрать, т.е. уже не было ягод, если только не спелые...!!! Мы не знали, кому достались собранные ягоды.... !!! Да, уже ни к чему! Я так была зла всему этому, просто нашла выход и как только выросла, привезла саженцы смородины, а мои кузены посадили малину...!!! Поэтому в нашем приусадебном участке, т. е где делали первые шаги, ни только Мои Предки и в т. ч и я и Мои Родные, и Мои Сельчане- есть пока Земля и не асфальтированные дороги и не до конца исчезнувшие Дома!!! Историки, просто не забудьте написать- Историю: ---Многонационального Коренного Народа, который не заработал Авторитет- донося на Соседа или на Сотрудника, или на Конкурента!!! Просто хочу сказать- ни кому Одному, не принадлежит все лавры- Успеха и Провала на Нашей Родине и на Нашей Земле!!! Будьте добры, признайте, не время тратить внимания, что было в прошлом и дальнейшем не должны делать ошибки, т.е. не вешайте все трудности на простого Крестьянина или Рабочего!!! И не ищите Вождя, чтобы сделать скульптуру и отрывать времени у населения, и опять вспомнили о боли и не справедливости тех времён!!!