Еще новости
Подробно


Тукаевскую ЦРБ возглавил известный кардиохирург из БСМП Мансур Потеев

21.11.2022, 12:52

На должность главного врача Тукаевской ЦРБ назначен Мансур Потеев. Новый глава медучреждения приступил к работе сегодня. По специальности он кардиохирург. Стаж работы – 15 лет.

Мансур Потеев – известный в Набережных Челнах и Татарстане специалист. Он не единожды становился членом врачебных бригад, работающих с тяжелыми пациентами. Операции, в которых участвовал Потеев, в медицинской среде называют уникальными. Из недавних – реконструкция грудной клетки мужчине с хондросаркомой (злокачественное образование) при помощи 3D технологий. В этом году хирург вместе с командой был номинирован на премию «Врач года - Ак чэчэклэр 2022» за уникальный случай спасения пациента с тяжелой формой COVID-19, осложненной острым расслоением аорты. Летальность при таком раскладе составляет 80-90%, но врачам БСМП удалось вернуть мужчину к жизни.

Ранее больницу покинул Ильдар Шигабутдинов. Как выяснилось, несколько неожиданно для коллектива и местного медицинского сообщества. Молодой специалист проработал здесь всего четыре месяца. Перевелся в Дрожановскую ЦРБ, где занял кресло главврача после отставки своего отца, Ильмаса Шигабутдинова. Тот руководил ЦРБ с 1985 года.

Комментарии
21.11.2022, 13:32

Жаль, кардиохиург хороший! Про кардиохирургию можно забыть.
21.11.2022, 16:23

Ну он же не единственный, может своим назначением он кому то дал дорогу.
21.11.2022, 13:42

надеемся что будет практикующим главврачом, а то спецов не хватает...
21.11.2022, 14:32

Алена

Обычно хорошие врачи не переходят в завхозы.
21.11.2022, 22:15

Мансур Алиевич, невероятно классный врач и прекрасный человек!
21.11.2022, 15:48

Что значит практикующим главным врачом? Кардиохирург в ЦРБ?
21.11.2022, 16:02

алена! обычно хорошие врачи и тащат на себе все, и практику в том числе!
21.11.2022, 16:30

После шунтирования проснулся в реанимации,около 12ч.ночи. смотрю ходит врач(не мой хирург) именно данный хирург,смотрит своих пациентов. Оказалось, перед поездкой в Казань обходил своих. Подумал какой молодец.
21.11.2022, 17:11

Альфия

Обычно в завхозы бездари идут. Ему то это зачем?
22.11.2022, 07:06

Где написано, что он в завхозы пошёл? Или для Вас главрач синоним завхоза?
01.12.2022, 15:53

Бездаря увидишь у себя в зеркале!
21.11.2022, 19:20

Замечательный Врач!!! Жаль, если перестанет практиковать. Руки - золотые!!!
21.11.2022, 22:22

Чужой

Как говаривал профессор - «Учись, сынок. Хорошо будешь учиться - будешь врачом. А плохо будешь учиться - станешь главным врачом»
22.11.2022, 11:07

Психолог

С учётом того, что Мансур Алиевич больше 15 лет практикующий кардиохирург с золотыми руками и оперировал причём тяжёлых пациентов! А операции длятся не 1-2 часа, бывает и по 12 к Вашему сведению!!! За его спиной, большое количество спасённых жизней! Он достоин уважения и стать главным врачом! Видимо комментарий от завистливого бездаря!
22.11.2022, 12:11

Чужому профессору

Не место красит, а человек место красит! Грамотный, опытный справиться в своей должности с любой задачей. Талантливый человек --талантлив во всем! Пример уже видели ...
01.04.2023, 20:49

Ошибся , оказался как все - которых повышают …
22.11.2022, 13:14

Рая

Их в ЦРБ слишком много завистливых бездарей, обратите особое внимание на замов от них никакого толка, один ор, поэтому и врачи не задерживаются, пусть свою работу покажут, себя любят то в отпуске то на больничном то еще где, и сиди в коридоре целый день. Наслышана о Мансуре Алиевиче он грамотный чуткий врач, дай Бог Вам на Вашем пути таких же добропорядочных коллег. Надеемся, что Вы соберете грамотных врачей и замов тех кто поддержит Вас и Ваши идеи, а не закончите как бывший Шигабутдинов.
22.11.2022, 18:36

от Раечки

Галима срочно в советники и верните главбуха!!!!!!!
23.11.2022, 13:22

Фанис

оставьте в покое обсуждение тех кто уже ушел, что Вам мало своих дел, работайте и покажите свои результаты, чтоб после Вас не было столько сплетен сколько сейчас про бывших распускаете
01.12.2022, 15:25

Фанису

Вы это писакам повыше скажите, Мансур только начал работать, а его в завхозы. Результаты будут высокие! И это не сплетни про бывших галима и главбуха, а правда, которую все видели!
01.01.2023, 10:14

Асманур

Время покажет кто есть кто. С бывшими поработали знаем, ругать не буду, бог им судья, но хорошего сказать нечего. Ещё надо бы сплетниц и бездельников почистить. ну сами знаете кого, вообще понизить в должности, нет ни одного человека в црб, который не обрадуется уходу раисы. Я считаю, что главный врач оперирующих хирург это замечательно, а то эти сухари экономисты вообще офигели. Просят план, а ресурсы где взять на выполнение?! Проблема црб это лень управляющего персонала. Поменяйте команду, хорошего администратора с аналитическим умом, вам в помощь, а то на экономистах далеко не уедешь они всетаки логики, а тут не цифры, а люди работают. Врачей вам хороших и человеческие отношения на первом месте, а не выполнение плана. Хорошо когда баланс и тго и другого. Короче удачи именно удачи она вам ой как понадобится.
15.01.2023, 15:08

Асмануру

С Новым годом Асманур ! Время покажет и рассудит не переживай. Надеюсь хоть Старый Новый , у тебя прошёл удачнее.
21.02.2023, 15:45

Наводит порядок!!! Первым делом вылетел Галим!
21.02.2023, 16:08

Мензелинский

Что вам сказать о нём,…20 лет руководившем Человеке….всё познаётся в сравнении,самый хороший суд на встрече ветеранов 1 октября,там всё скажут,не спешите,рано ещё….
24.02.2023, 12:52

Загнали Больницу в КРАСНУЮ ЗОНУ, о каком порядке идёт речь. Работы руководителя, нет. Замы не работают по своим направлениям.
25.02.2023, 10:27

Первым был программист!
01.03.2023, 18:55

Наш программист ушел в повышение в Казань! Нормальным был, завидуйте молча!
05.03.2023, 08:41

«В» повышение ?!! …. Ушёл. Не зря куратора утвердили над ГАУЗ «Тукаевсеая ЦРБ»
05.03.2023, 16:42

Мне все равно на ваше мнение, но Потеев уговаривал его остаться. На сегодняшний день больница без программистов осталась... Вы просто завидует ему)
05.03.2023, 16:45

Вы почему люди пишете в коментах, боитесь ему лично написать ???? за спиной можете только
03.03.2023, 17:34

Почему завидует программисту?????Значит правильную политику вёл.
11.03.2023, 19:00

Инвалид -политику …. Использовали, отправили …
13.03.2023, 13:27

Зависит у тебя к нему ????
09.08.2023, 00:44

Миля

Главврачом может рабоать любой, авот кардиохирургом избранные ,хорошего специалиста потеряли
16.08.2023, 22:01

Уже пришел ещё лучше)