Еще новости
Подробно


Салахов получил представление из-за гаражных разборок на первой дороге

31.10.2022, 15:09

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов получил представление прокуратуры из-за участка под гаражом на первой дороге. Власти отказали его хозяйке, которая пыталась получить землю в собственность. Женщина обратилась в прокуратуру.

Ведомство провело проверку. Выяснилось, что в июле 2022 года челнинка написала заявление о предоставлении в собственность земельного участка, где стоит ее гараж, но ей необоснованно отказали. В итоге сити-менеджер получил представление – нарушения устранить, виновных привлечь к дисциплинарной ответственности. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ.

Гараж, кстати, расположен на территории ГСК «Птицевод-1» на Казанском проспекте. Этот земельный массив, по первоначальному проекту авторов нового генплана города, попадал под жилую застройку. На публичных слушаниях Фарид Салахов обещал, что требование гаражников с первой дороги и ул. 40 лет Победы не отдавать их территории под дома учтут.

Комментарии
31.10.2022, 15:33

надо его к уголовной ответственности привлекать за злоупотребление
31.10.2022, 16:07

и тех, кто его поставил на должность. и для полноты картины его начальника
01.11.2022, 10:08

Здесь в статье неправильно написали, т.к. сама прокуратура рт неправильно у себя разместила новость.
31.10.2022, 16:17

А все по гаражам по улице КАМАЗ-мастер, по словам знакомых, наши власти говорят, что на них гаражная амнистия не распространяется и никто им землю в собственность передавать не собирается, хотя гаражи и погреба в собственности. Прокуратуре и этот вопрос бы проверить.
01.11.2022, 10:11

По словам знакомых? каких? скиньте здесь лучше официальный отказ. Так любого можно обвинить в чем угодно.
31.10.2022, 18:39

Ну что Салахов Ф Ш опять выйдет сухой И закроют эту тему без проблем и плевать хотели власти на жителей и т д!!! И зделают по своему !!!
01.11.2022, 10:13

Громкие слова говоришь. лучше скажи конкретику.
31.10.2022, 23:42

У кого деньги тот власть.за деньги все решается не сторону простого народа.
01.11.2022, 08:19

Может он любит, когда его наказывают? По другому не могу объяснить, почему он не исполняет свои обязанности.
01.11.2022, 10:07

Собственник использует объект не по назначению, в нарушение вида земли, вот и отказали. Здесь в статье не указаны подробности.
01.11.2022, 14:51

Ольга

Ещё бы прокуратура проверила , оплату, за оформление земельных участков под гаражами в бывшем " Птицеводе-1" . Уже около десяти тысяч оплатили , но это ещё не всё. И в 3/16 ещё и говорят, что вам же бесплатно , город передает землю .
01.11.2022, 21:26

Ринат

Знакомый тщетно направляет документы на приватизацию земли под гаражом уже 3-й или 4-й раз. И каждый раз документы под надуманным предлогом возвращают. То одно, то другое. Закон есть, но город его начать исполнять не торопиться. Думаю, что ларчик просто открывается: зачем отдавать то, что самим пригодится? А про гаражи нам скажут потом: забирайте свои кирпичи и уматывайте. Скажете не угадал?