Еще новости
Подробно


Ликвидаторам авиакатастрофы в Мензелинске заплатят почти 1,5 млн рублей

25.10.2022, 10:56

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов подписал документы о субсидиях на возмещение затрат бизнесу, который помогал после авиакрушения в Мензелинске. Компенсацию получат компании и ИП, взявшие на себя похороны и услуги для родных и близких погибших, а также для ликвидаторов катастрофы.

За организацию, проведение похорон, транспортировку тел на кладбище город готов возместить 969,85 тыс. рублей. За организацию питания, проживания, транспортного обеспечения родственников, близких погибших, а также лиц, привлеченных к ликвидации последствий крушения самолета – 381,9 тыс. рублей. Обе статьи расходов включены в раздел бюджета «Гражданская оборона». Размер субсидии установлен распоряжением Кабмина РТ.

Деньги выделяются по результатам отбора. Его объявляет управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. Участникам необходимо подать заявки в исполком и приложить ряд документов, среди которых – подтверждение затрат (акты выполненных работ). Их заявки рассмотрит комиссия.

Авиакатастрофа произошла 10 октября 2021 года. Легкомоторный самолет L-410 упал на землю, едва набрав высоту, после отказа двигателя. На борту находилось 22 человека, 16 из них скончались на месте. Шестерым удалось выжить, но позже один скончался в больнице.

Подробнее о произошедшем год назад – по ссылке.

Комментарии
25.10.2022, 14:29

Я все правильно понял,что хозяин разбившегося самолета ,хозяин аэродрома " сдававшего " все в аренду и начальник аэроклуба материально и уголовно не наказаны ? Выполнялись обычные коммерческие ( за большие деньги) прыжки ...и что ? Теперь мы своими налогами должны за этих ( очень не бедных) товарищей оплачивать расходы ? Ну ладно можно салахова понять - 1 млн . подкинул своим похоронным компаниям , но есть же еще СК и прокуратура .Как так то !!!!
25.10.2022, 15:39

Ранее сообщалось, что власти РЕСПУБЛИКИ берут на себя затраты на похороны погибших, а так же транспортировку тел к месту захоронения. Обманули? Почему тогда похоронщикам город субсидии выделяет?
25.10.2022, 16:30

пиар никто не отменял