Еще новости
Подробно


На скандальной стройке в 39-м комплексе возобновили работы

13.10.2022, 16:04

Бизнесмен Эдуард Кузнецов из скандальной истории с участком в 39-м комплексе реанимировал стройку. Работы на территории возобновились – здесь появилась тяжелая техника, роют новый котлован. Накануне рабочие очистили территорию от зарослей и спилили деревья, за которые переживали и просили исполком местные жители.

Активистов взволновала разморозка стройки. К бунтующим из 39/15 присоединились жители соседских домов. Люди поделились с Chelny-biz.ru опасениями, что здание, судя по размаху работ, будет больше, чем планировалось, а груженая строительная техника будет разрушать внутриквартальные дороги и проезд сквозь арку в доме 39/13.

Тем временем предприниматель одержал победу в очередном раунде в суде. Застройщик спорил с исполкомом, юридически представляющим интересы жителей. Дело остановилось на этапе апелляционной жалобы от властей – прежнее решение оставили в силе (признать незаконным отказ от пролонгации разрешения на строительство), а апелляцию отклонили. Теперь суд решил направить дело в первую инстанцию.

Это, кстати, второй раунд судебных тяжб между Кузнецовым и исполкомом. Власти ранее аннулировали выданное разрешение на строительство. Тяжба в суде дошла до кассационной инстанции. Исполком тогда тоже проиграл.

Скандал вспыхнул в марте прошлого года, когда по соседству с жилым домом 39/15 началась стройка. Жители переживали, что здание закроет доступ солнечного света в квартиры и загрузит дворы транспортом.

Комментарии
13.10.2022, 16:18

В жилой зоне уже начали промышленные объекты строить .Куда смотрит прокуратура ? Исполком намеренно проигрывает суды ,в сговоре с предпринимателем .
13.10.2022, 16:29

Редакции нравится раздувать скандалы на ровном месте? Кузнецов имеет полное право строить, что и подтверждает суд
13.10.2022, 16:58

Смешно

Работники мэрии хорош здесь писать в 5:00 домой пора. Юридический дело может быть законным Но если права человека повышается значит надо прислушаться к правам человека и будет у нас правовое государство
13.10.2022, 17:59

Правовое государство - это соблюдение законов. А не понятия, о которых вы говорите, почему-то считая их якобы правами человека.
13.10.2022, 16:39

Второй Бибишев!!! И увидите построит!!!
13.10.2022, 16:45

Дайте бизнесу развиваться! Там люди работают
13.10.2022, 16:49

Неужели не понятно? Это технология наших властей. Выделить(или еще варианты) и потом развернуть бурную деятельность со встречами и судами, которые стабильно проигрывают. Потом все преподносится, вот мы отменили свое же решение или разрешение, вот мы судились и пересудились, но … есть решение суда и его мы не можем не выполнить. Потом техника и стройка, ленточки и шарики. Никто не задается вопросом, вообще зачем надо было этот участок формировать, почему там не клумба с кустами и цветами? Кто его выставил на торги? Вот с этих и надо спрашивать. А так бесполезно, Вы много примеров знаете, где измерили первоначальное решение по строительству какого-нибудь объекта? А пример про неснесенный объект в 20-м несмотря на решения судов, такого нигде нет. Еще немного и все узаконят, Наверно идет торг или отрабатывается схема. Все ранее вынесенные решения отыграют, найдут новые обстоятельства. Неужели еще есть жители, которые думают, что живут в правовом государстве. Это иллюзия, по крайней мере в Челнах рулит бабло. Посмотрите на все спорные стройки или на уличную торговлю, на засилие алкомаркетов и много чего.
13.10.2022, 17:18

Чужой

Ну скажем первый этап пройден. Мы понимаем, что власть не на стороне народа. Как вот подобраться к второму этапу ?? Ленина кстати читаем !
13.10.2022, 16:54

На суде адвокат Кузнецова заявляет, что жители соседних домов ничего против стройки и горе соседства с производственным зданием не имеют. Адвокат исполкома молчит, он вообще не в курсе дел. Это так исполком борется за права жильцов?
14.10.2022, 08:52

Да не борятся они. Это все слова. Они продали этот участок, не возвращать же потраченные деньги?
13.10.2022, 16:59

Вот рассудить чисто по-человечески. Да, понятно, есть деньги, надо куда-то вложить. Но, если развиваешь свой бизнес связанный с промышленностью, развивайся в промзоне. Дай людям спокойной жизни в своих и так обделенных коробочках. Неужели совесть и внутреннее душевное состояние позволяет идти против стольки жильцов. Ведь был же депутатом, избранником народа. Куда делась забота о людях?
13.10.2022, 17:19

Чужой

Долго смеялся !! Наивный.
13.10.2022, 17:23

Кузнецов, строй по нормам и будешь прав!
14.10.2022, 08:54

Он вместе с выделившими ему участок с самого начала пошли по скользкому пути, поэтому не правы. Не хочу про кару божью, но ничего не бывает просто так. За все надо держать ответ.
13.10.2022, 19:53

Мэр одной рукой предприятия закрывает для постройки домов (Завод Зяб) ,а другой в жилой зоне предприятиям разрешения подписывает на постройку .Антикоррупционный комитет ничего не видит .
13.10.2022, 20:01

Да пусть строят, успокойтесь уже
13.10.2022, 21:05

Деньги все решает.