Еще новости
Подробно


После неудобных вопросов мэру исполком встретился с бунтарями 39-го комплекса

27.01.2022, 16:00

После обращения жителей 39-го комплекса к Наилю Магдееву с ними встретились юристы исполкома Набережных Челнов. Люди хотят попасть в качестве свидетелей на судебное заседание, где будет решаться спор города с застройщиком коммерческого здания – «РИ-Групп» Эдуарда Кузнецова. Специалисты исполкома обещали ходатайствовать о присутствии противников строительства.

Сегодня со старшей по дому 39/15 Еленой Федоровой встретился начальник правового управления Ленар Ахметзянов. Он озвучил позицию города. Ранее исполком отменил разрешение на строительство объекта.

- Есть нарушение градостроительного кодекса – не были проведены публичные слушания по отступам от границ участка, - цитирует Ахметзянова администрация города. - Возможно, тогда жители смогли бы выразить свое мнение и сообщили бы об этом. Так как публичных слушаний не было, то мнение граждан не было учтено. Будем настаивать на этом. Кроме того, собственник участка арендовал его под коммунальные услуги. Индивидуальный предприниматель не в праве этими услугами заниматься, это не указано и в выписке на право осуществления деятельности. Мы обозначили это в отзыве на судебном заседании, но, к сожалению, при принятии решения судом наши доводы не были услышаны. Мы не согласны и подали апелляционною жалобу.

Заседание апелляционного арбитражного суда состоится 31 января.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2022, 16:07

Когда такие встречи по 17/03 будут?
27.01.2022, 23:20

Видимо уже никогда
27.01.2022, 23:50

Никогда. Там уже все было и даже Президент с Шахразиевым. Бибишев всегда прав.
27.01.2022, 16:31

В городе и за городом много всякой коммерческой недвижимости и земель продается без спорных моментов и затрагивания интересов горожан и в принципе по адекватным ценам , Кузнецову похоже нравиться спорные моменты
27.01.2022, 16:36

Все суды с местными чиновниками надо проводить вне РТ.
27.01.2022, 17:37

+1000000
27.01.2022, 19:53

Это точно. Местичковые суды, все иски к органам власти заминают. Лучше сразу куда нибудь в Самару писать, а там по накатаной. Так же адвокатов лучше нанимать за территорией РТ.
28.01.2022, 07:59

местные адвокаты и юристы здесь не причем. Вообще это очень хорошая. Объясняю на пальцах. Исполком отреагировал на жлобы жильцов и отменил разрешение на строительство. Юр лицо соответственно подает в суд и выигрывает там 100%. Почему выигрывает, да потому, что юристы исполкома как правило очень слабо выражают свою позицию, так как задача как раз раз проиграть процесс. При этом исполком не отменяет торгов по земле если они были не отменяет градплан и т.д. После проигрыша, исполком будет говорить " мы вот такие хорошие, но суд встал на сторону застройщика и мы ничего сделать не можем". И как говорится всем профит)))
28.01.2022, 11:55

Если исполком отменит ГПЗУ, то также суд обяжет его выдать. Предприниматель в своём праве и закон на его стороне.
27.01.2022, 23:51

Они их всегда проигрываю, подигрывая застройщикам. И это специально
28.01.2022, 07:18

+100500
27.01.2022, 17:08

Надо на 1 и 2 этажи этого дома переселить всех ответственных лиц, по чьей вине такое произошло. Ну и всю родню предпринимателя.
27.01.2022, 18:04

Не только вне РТ. Лучше сразу и только в Москве. Исполком по многим вопросам "на ходу переобувается". Могут и спецом любое дело проиграть. Помнится и в 14 этот Ахметзянов типа за граждан все бегал. А толку и не было на выходе и здесь не будет. Вот увидите.
27.01.2022, 19:14

Дред

Обращаюсь в вышестоящий суд вы надеетесь на то, что он признаёт нижестоящий суд дураками?
27.01.2022, 20:25

На счёт дураков конечно нет, но признают что не компинтентны.
27.01.2022, 23:52

Ворон ворону …
28.01.2022, 07:18

бывает и такое ....
29.01.2022, 21:32

Марс

Вышестоящий Суд лишь уныло вздохнёт, если не занесли и ты не при власти
27.01.2022, 22:31

Ребята, жильцы. Там нет нарушений, исполком вас дурит.
27.01.2022, 23:22

Если были такие нарушения, то как вообще выдали разрешение на строительство?! Вообще интересная практика у исполкома - сначала выдают разрешение, а потом, когда шум поднимается, его отзывают. Типа никто и не виноват
29.01.2022, 08:25

Какие такие?
28.01.2022, 06:11

Ни раз специально проигрывал исполком дело .Просто не является на заседания.В доме 19/01 незаконно возведённые козырьки балконов тоже так легализовали.
28.01.2022, 08:40

Раушания

Л.И.Ахметзянов , пусть расскажет Жителям историю земельного участка (правдивую), Кто дал в аренду, и когда, сколько уже стоит земельный участок предпринимателю??? Кто, у Кого должен был спрашивать Ленар Ильдарович знает, вот именно поэтому, все вопросы должны решить в нашем Городе, никак в другом месте!!! Я ещё хочу сказать Жителям, может быть не так плохо, что рядом с Вами будет Ответственный Человек, будет следить за земельным. участком, даст работу и платить налоги?! Во Всех Красивых Городах тесно, не только в России!!! Но не должны забывать, чем теснее, тем Благополучнее Город!!! И Именно в таких Городах и квартиры стоят, намного Дороже!!!
28.01.2022, 08:50

"Но не должны забывать, чем теснее, тем Благополучнее Город!!!"-че ты несешь, глупая раушания?))))) Ты эту взаимосвязь, сама придумала?
28.01.2022, 09:43

это, похоже, новый лозунг Челнов
28.01.2022, 10:01

Она права, пустырей в городе быть не должно
28.01.2022, 13:07

Юлия

Любой пустырь можно превратить в "оазис" города- сквер,мини-парк, спортивную или детскую площадку и т.д, было бы желание благоустроить и эту территорию для жителей.
29.01.2022, 08:18

А где взять на это деньги? Вы дадите?
28.01.2022, 09:18

Раушания

Уважаемый (08,50), как я могу быть умной, когда всю жизнь выполняю, " глупые решения"?! Разве я придумала, в Столицах квартиры гораздо дороже , чем в Нашем Городе??? Разве у Них такие свободные проспекты???
28.01.2022, 13:22

Юрист

В апелляционной инстанции не будут исследоваться никакие дополнительные доказательства (в виде показаний свидетелей (жильцов дома), о необходимости их исследования нужно было заявлять в суде первой инстанции!
29.01.2022, 08:24

Может юрист мне ответит какие конкретно статьи каких законов нарушил застройщик?
29.01.2022, 08:02

Раушания

Вот именно " нужно было заявлять"!!! Просто некому и некогда!!! Легче- вообще не объяснять!!!(13,22)