Еще новости
Подробно


Хафиз Миргалимов на сессии Госсовета разнес челнинских чиновников за отписки

18.11.2022, 14:12

Депутат Госсовета Хафиз Миргалимов призвал чиновников разных уровней перестать заниматься отписками и давать только компетентные ответы на запросы. Глава рескома КПРФ сегодня на сессии республиканского парламента привел в пример ситуацию в Набережных Челнах, рассказывая вновь о точечной застройке. Миргалимов на этот раз говорил не только про 62-й комплекс, но и про 39-й.

- Что мы получаем? Ответы, в которых меняются только подписи и должностные лица. Товарищи министры и иные – ну уважайте сами себя! Депутат фракции обратился - дайте ответ по существу! Единственный орган в республике, кто дал компетентный профессиональный ответ, была прокуратура РТ. Зачем мы тогда держим правовое управление, управление строительства и архитектуры в муниципальном районе, если они не знают свои функции, предмет рабочего ведения? Я уважаю Наиля Гамбаровича. Компетентный, профессионал, полумиллионным городом руководит. Мне близки интересы наших избирателей и руководителя муниципального образования. Мы, депутаты, должны помочь им там, где что-то не стыкуется и не получается.

Миргалимов сообщил подробности ответа прокуратуры, который пришел по запросу о ситуации в 62-м комплексе, где также против точечной застройки бунтует население. Надзорный орган установил, что при объявлении публичных слушаний указаны прошедшие даты. Также там говорилось, что документы территориально планирования вообще не предусматривают размещения новых объектов.

- Просто так земля никому продаваться не должна, должна быть нормальная демократическая конкуренция. Она тоже нарушена. Нельзя в угоду кому-то идти наперекор интересов наших избирателей. Время сложное и трудное, мы должны считаться с ними, - призвал депутат и рассказал об обращении жителей 39-го комплекса. - Ко мне обратились почти 500 человек. Прямо у них во дворе пытаются построить административное здание, разместив здесь производство роботизированных запчастей. А что, в Челнах нет промышленной зоны? Надо же считаться с людьми! Я думаю, что в этом вопросе мы обратимся в прокуратуру, к компетентным органам. Если этот проект нужен там, пусть обоснуют, согласуют. Там же собственники жилья – огромный дом!

Завершая выступление, Миргалимов еще раз призвал ведомства и министерства давать компетентные ответы. Депутат посоветовал брать пример с ПФР, Минздрава, Миндортранса, Минэкономики и министерства финансов – там с запросами депутатов, отметил он, работают на профессиональном уровне.

Комментарии
18.11.2022, 14:33

Еще бы за землю на Раскольникова заступился. Уничтожают прекрасную природную зону города!
18.11.2022, 14:50

В Челнах исполком давно только отписками занимается ,потому что работать не хотят и не могут .Юристы и педагоги в отделе ЖКХ и жизнеобеспечения ,назначенцы по блату и знакомству .
18.11.2022, 15:17

Мечь

Дорогой , а ты знаешь что такое переквалификация? Э , конешно, а что это такое? Короче в нашей Бурухтандии все очень хорошо! Наших отписочников всех уровней можно по всему миру отправлять , такое их количество и опыт, мама дорогая
18.11.2022, 15:19

Ключевое слово во всей его речи - наши избиратели. Пустить пыль в глаза бабулькам 39 к-са, приплести пфр, минздрав/транс/экономику... он вообще понимает о чем говорит? Такое ощущение что депутат бредит, он вообще ознакомился с делом? Какие роботизированные запчасти? У кого во дворе? Это со слов тех самых "500 человек" информация? Так информацию сначала проверять надо. А что касается стройки, так застройщик столько проверок прошел и суд выиграл, наверное не просто так. Так что опять наши депутаты только кричать с трибуны горазды, а толку ноль..
18.11.2022, 23:39

Актуганова Нина

Я, эти самые 500 человек!!!! Нет, не бабулька! И совсем это не пыль! Это наша надежда, что перестанут строить и встанут на сторону жильцов-людей! Где нам тягаться с чиновниками, нам и оплатить услуги юриста не просто. Вот живой пример и жилец этого дома! Я живу в доме 39/15, где моим детям построив здание закрою дневной свет, я живу на первом этаже. Здание строится очень близко к дому. Дышать газами и выхлопами мне, как и вам не хочется. Огромная благодарность Хафизу Миргалимову, что осветил нашу проблему и может на начальном этапе эта строка прекратиться!!!!!;
19.11.2022, 10:45

А где был ваш председатель ТОС? Неужели он не выписывает эту чудо газетенку где пишут о всех общественных слушаньях в нашем городе? Шахри Чаллы пусть почитает! Там вся информация была, и как председатель ТОСа он должен был знать о этом конкурсе! Хотя! Ему наверное просто наплевать! Или....? Деньги решают все! И да! Салахов вроде обещал там не строить и решить вопрос!? Видимо из него решатель вопросов, как из Магдеева полковник!
20.11.2022, 18:18

Здание вас будет газами и выхлопами травить? :)) Может еще радиацией и X-волнами ???? Вы наверное Рен ТВ постоянно смотрите
22.11.2022, 16:54

ну что и требовалось доказать.. вы видимо и обратились к этому депутату. а он с трибуны орет что 500 человек, а что не 1500?? Какими выхлопами вы собрались дышать? Вы там гдето увидели автомобильную дорогу между строящимся зданием и домом? у вас прямо возле подьездов дорога проходит, где жители и ездят и паркуются, и чегото не смущает вас это
18.11.2022, 15:47

Ну это же все от мэра зависит. Значит его команда такая.
18.11.2022, 15:51

Игорь

Сам много раз сталкивался с этим, одни отписки. Можно половину штата чиновников сокращать, толку от них ноль.
18.11.2022, 18:15

Горожанин

Утром же писали что это территория было местом для выгула собак. Пусть строят, рабочие места будет кому-то.
18.11.2022, 21:26

У нас итак город-собочатник, где Вы видите специальные места, для выгулов собак? А Исполкому и дела нет. Возьмите Москву, улицы с утра вымыты, спец.места для выгула для собак. А наш Исполком только на бумажке отчитывается.
18.11.2022, 22:09

Житель

Там дети наши гуляли, площадка была, на которой дети на велосипедах кататься учились. Или для вас весь простой люд это собаки?
22.11.2022, 16:51

Где ваши дети гуляли? Сто раз уже писали что застраивается участок на котором рос бурьян, были кучи мусора, выгуливали собак и собирались бомжи. Кто там мог кататься вообще?
18.11.2022, 21:00

этот убогий памятник коррупции давно пора снести и закрыть тему
18.11.2022, 22:16

Илья

Господин миргалимов как то очень технично обходит вопрос бибишева по точечной застройке, очевидно самый острый в городе. В 62 говорят у него квартира, поэтому он возбудился. Когда прижали, решил в спасителя народа поискать. Обращался как то к нему - совершенно бесполезный депутат, ничего не делает.
20.11.2022, 18:19

Он очкует против Бибишева
18.11.2022, 23:32

Житель

Интересно, в доме 130 квартир, депутат считает это- "Огромным домом". Ээээ дорогой товарищь, хоть не помешало бы владеть информацией.
20.11.2022, 12:18

Кадры решают всё.... Проблема в том, что на службу принимают "своих", исполнительных, зачастую без профильного образования и не блещущих интеллектом, вот и результат.
20.11.2022, 18:22

Я не понял что такое роботизированные запчасти? В первый раз о таких слышу. Хотя видел во всех частях фильма Терминатор такие. Кузнецов продался Скайнету и помогает машинам поработить нас? Оо
21.11.2022, 08:39

Раушания

Х. Миргалимов, хорошо сказал, пока не дошёл до ПФР , Минздрава и ещё дальше....! --ПФР-никаких изменений пенсионеры пока не чувствуют, квартплата уже подорожала, а добавки к пенсии обещают только с 1 декабря, но не всем конечно!!! Работающие пенсионеры- кто они такие: хапуги или они вынуждены работать на старости лет, чтобы дожить достойно не заниматься "попрошайничеством"...? Минздрав- это важнее всего !!! Я в фото вижу своего земляка и ровесника М. Ахметова и заодно хочу сказать ему вот о чём: -- Арский район - "Казан арты", ЦРБ, как было 1991 год, уже все сроки давности прошли, не хочу об этом говорить!!! Но в данной момент : -- моя невестка работает в онкологическом центре Казани, два через два и добирается в Казань поездом с 5,30 утра и возвращается около 20, 00 часов вечера домой и так два дня подряд, потом выходной два дня...! У неё заболел зуб, обратилась ЦРБ Арска, два дня лечили без рентгена, а на третей день удалили зуб и очень болезненно, сказали " когда гной наркоз не действует"!!! Хочу добавить, чтобы понять какой ответственный человек она, после удаления зуба, когда от боли не спала двое суток ,на следующей день она поехала на работу в Казань!!! -- и ещё сельчанин, мой сосед и мы коренные- все родственники в селе : отлично учился, окончил ветеринарный институт Казани и вернулся к Родной деревни, потому что он самый младшей !!! Он прекрасный сын, муж, многодетный отец и незаменимый специалист в нашем колхозе ( четырёх деревень) уже давно пенсионер, отказали почки, теперь ему нужен аппарат, но в Арске такого аппарата нет, его сын возит отца через день в Вятскую поляну....!!! Депутаты- они очень активные перед выборами, но после как будто их нет! Сколько бы партии не было, они после выбора сливаются, поздравляют, пожимают друг друга руки и уже как будто это единая Партия !!! В данный момент Х. Миргалимов выступает против, чтобы предприниматели не строили в Челнах !!! А мои земляки рады были бы, хотя бы, что то построили , хоть производства или жильё!!! Между прочим я говорила о узловой станции Арска, т. е жители станции живут веками под шума колес поездов товарных и пассажирских и не разу не поднимали вопрос, что шум ИМ мешает!!! Вот такие у меня земляки- Терпеливые!!! --