Еще новости
Подробно


Миргалимов вынесет скандал с точечной застройкой в 39-м комплексе в Госсовет

17.11.2022, 15:51

Глава рескома КПРФ Хафиз Миргалимов вынесет тему с точечной застройкой в 39-м комплексе на обсуждение к парламенту Татарстана. Как стало известно Chelny-biz.ru, депутат завтра планирует сделать соответствующее заявление на заседании Госсовета.

За помощью к Миргалимову бунтующие жители 39–го комплекса обратились буквально несколько дней назад. Свою просьбу они изложили в письме. Ситуация, рассказали тогда Chelny-biz.ru жители, складывается критическая: застройщик, выигравший судебные тяжбы с исполкомом, разморозил стройку – вырыл котлован и возводит фундамент. Челнинцы также выразили претензии в сторону исполкома – чиновники якобы после проигрыша в судах ситуацию не комментируют, пояснений не дают, хотя ранее город твердил, что будет на стороне горожан. Коммуниста просили помочь остановить возведение объекта.

Предыдущее заседание Госсовета РТ отличилось громким выступлением Миргалимова - депутат резко высказался в адрес мэра и руководителя исполкома Набережных Челнов на сессии республиканского парламента в присутствии Фарида Мухаметшина. Коммунист тогда заявил, что земельные вопросы в Челнах решаются «в кабинетах господина Салахова», а мэру «хорошо бы встречаться с избирателями». Миргалимов привел в пример точечную застройку в 62-м комплексе, где бунтует население.   

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии
17.11.2022, 16:12

Аплодирую стоя!!!
17.11.2022, 16:44

заняться больше нечем
17.11.2022, 17:12

Елена

Вам, наверное, нечем. Домой с работы приходишь, от стройки телевизор не слышишь. Была спортивная площадка, дорожка, где дети катались и учились кататься на великах. Место, где собачники гуляли. А теперь ответ Фаррахова:кому нужна тишина и зелень езжайте в деревню.
18.11.2022, 00:05

39/15

Елена, вы правильно подметили, эта место Была и Есть для выгула собак. Вокруг дома одни собачьи какашки идеш и думаеш как бы не наступить!!! Кому не лень приходите 39/15, смотрите на собачье гавно и потом пишите свои кооменты. Как в кино" Собачье сердце" - долой Шариков! Долой собачников!
18.11.2022, 08:12

Где там дети катались на велике? По кустам и мусору? Елена, вы точно - местный житель? Спортивная площадка никуда не делась, как была, так и стоит. Вот то что у собачников и бомжей территорию забрали- еще могу согласиться. Больше на этом участке ничего полезного не было.
18.11.2022, 09:37

39/15

В самом деле была это пустующая территория - кроме бутылок, конуры для собак и строительного мусора ничего не было. Елена запудрила нам мозги, слово скажеш окажешься "врагом народа"!!! Просто хочу сказать: Вокруг (внури) территории посажены много туи, вечером прожектора светят, шума нет, видеокамера- любо смотреть. Молодец Дядя!!
17.11.2022, 17:00

Да с 2015 года кругом одни свечки в каждом дворе. Горот настолько начал плотно застраиваться, что уже тут жить не хочется. 65 этр вообще бетонные джунгли
17.11.2022, 17:25

из начально город был очень хорошо продуман широкие продуваемые проспекты ,очень комфортный для проживания,но пришли к управлению гончики за длинным рублем и своей точечной застройкой уничтожают наш комфортный город
18.11.2022, 06:29

Не надо ерунду писать. Были огромные неухоженные пустыри, заросшие бурьяном. Посмотрите на современные заграничные города, там плотная застройка и точечное озеленение
17.11.2022, 17:12

Вы стоя можете ещё чем то заняться,если судом принято решение,коммунисты займитесь экспроприацией капиталистического народного хозяйства…
17.11.2022, 17:15

молодец поддерживаю пора уже и к жителям прислушиваться к их мнению ,нормальные решения принимать, а не решать положительно только вопросы буратин
17.11.2022, 17:28

Раушания

2024 году выборы, КПРФ старается у Единой России забрать преимущество, флаг вам в руки!!! Но не получиться без Справедливой России, объединяйтесь!!! Даже тогда будет сложно!!! Мы ещё не забыли Компартии, с одной единой партий и застоялись!!! И золото Компартии потеряли, может вообще не теряли, мы же все наивные!!!
17.11.2022, 17:43

Ну, чтож, посмотрим, что из этого выйдет.
17.11.2022, 20:12

Разве так можно застраивать? Людям нечем дышать уже.
18.11.2022, 20:12

Вы правы. С окна видно только небо чуть-чуть, атак забор и здание в 10 метров. Живем как в гробу .Мы жильцы не знаем,что там будет за высоким заборам все молчат значит что то не хорошее.
17.11.2022, 20:44

Пусть еще выступить с застройкой по улице Раскольникова! Чиновники города продали лучшее природное место города под жилую застройку!
17.11.2022, 20:52

поддерживаю полностью молодец !
17.11.2022, 21:32

Артур

А в новом Генплане плотность застройки города ещё увеличится на несколько миллионов квадратных метров жилья. Приходите 1 декабря на публичные слушания
18.11.2022, 06:33

Он на наивных жителях 39 комплекса пиарится, хотя отлично знает, что решение суда может отменить только вышестоящий суд, но вынесет зачем то на Госсовет. Хотя понятно зачем, чтобы изобразив деятельность позаниматься популизмом. Результат для противников стройки будет нулевой и правильно, там все по закону как определил суд.
18.11.2022, 12:10

Депутат с хорошей зарплатой в миллионы рублей будет за народ выступать. Вот это настоящий подвиг.
18.11.2022, 20:13

Откудо это в миллионы то