Еще новости
Подробно


17-й комплекс выразит недоверие Салахову на митинге против стройки Бибишева

09.09.2022, 11:05

Активисты 17-го комплекса готовят очередное публичное мероприятие против стройки Дамира Бибишева. Местные жители настаивают на сносе долгостроя и готовятся выразить недоверие в адрес Фарида Салахова, руководителя исполкома.

Причиной очередного публичного протеста стало увеличение земельного участка для завершения стройки. Вопрос был вынесен на августовские публичные слушания, которые прошли без приглашения местного актива. Исполком мотивировал включение вопроса в повестку решением суда.

Активистам уже согласовали проведение митинга. Он пройдет 12 сентября в 17:30 во дворе дома 17/03. Заявленное количество участников – до 60 человек.

Комментарии
09.09.2022, 11:35

В городе очень много жителей желающих выразить свое недоверие Салахову. Мы полностью поддерживаем жителей 17 к-са.
09.09.2022, 12:56

++++++
09.09.2022, 13:19

Согласен с вами полностью, необходимо пустить городской опрос
09.09.2022, 13:57

Живу в 44ом комплексе. Я против строительства выставочного центра в 17 комплексе.
09.09.2022, 14:29

А что он там выставлять то собирается?
09.09.2022, 16:56

Может и не собирается выставлять. Но моему в паспорте объекта так написано.
10.09.2022, 07:18

А что в супермаркетах выставляется ? Молоко хлеб спиртное
09.09.2022, 15:11

++++++++++++++++++++
09.09.2022, 18:44

Согласен на 100%
09.09.2022, 19:35

Бесполезно, он ведь далекий родственник Минниханова...готовят его куда то. у нас весь подъезд его - этого Салахова обсуждают, как его вообще держат на этой должности
09.09.2022, 11:52

Марат

Тут им Бастрыкин в помощь. Этот дядька сразу дело возбудит что не отмажкшься. Надо только грамотное письмо написать
09.09.2022, 15:28

Согласен. Надо правильно все оформить и направить не только на Бастрыкина, а во все инстанции начиная от Прокуратуры и Главы Татарстана и до Бастрыкина и приемной Президента. Так же обязательно все это попробовать правильно заснять, чтобы при сборе вопросов Президенту направить организаторам мероприятия. Надо стучаться во все инстанции. Надо также привлечь максимальное количество горожан в акции. Сам приду и друзей приведу.
09.09.2022, 12:06

антимагдеев13

" Как стало известно Chelny-biz.ru, Бибишеву назначено условное наказание - 2,5 года с испытательным сроком на два года. Гордевича взяли под стражу в зале суда. Последнего приговорили к пяти годам реального срока ,Обоих признали виновными в покушении на мошенничество" ...вот за этих людей горой стоит наш самый гуманный суд и исполком во главе с мэром ?? Если до Москвы это дело не дойдет - тут шансов никаких . Это же одна шайка-лейка !!! Суд -беспредел ,кладбище -беспредел , стройка -беспредел ..что же нам так не везет то . 12 лет должен был получить этот "бизнесмен" -суд признал виновным его ..АУ ИСПОЛКОМ вы чего там совсем людей за пыль дорожную принимаете , валите в свои деревни назад из нашего города !!!
09.09.2022, 23:38

Откуда у вас такая информация? Кто сколько должен был получить. Радуйтесь, что вовремя остановили работу РК Мираж и ваши дети не были там погребены.
11.09.2022, 13:38

прокурор запросил 12 лет !!! ..ну вы хоть поинтересуйтесь ,а потом уже пишите за своего биби... и не надо сваливать в одну кучу - "мираж" и мошенников из фссп и бибишева ...
09.09.2022, 12:11

никогда не был жителем 17 к-с, но эта стройка и мне не нравиться. По Салахову, допустим его удалят из этой пищевой цепочки и что измениться? ни че го. Салахов это следствие, причина Магдеев
09.09.2022, 13:00

Верно! Жителей 17 к-са поддерживаю!
09.09.2022, 14:12

Никуда Салахова не удалят, ему чиновничий стаж нарабатывать надо перед повышением.Он молодое, удаЩливое звено этой цепочки. Помолимся, чтобы он Магдеева не подсидел и дядя его в Казань забрал.
09.09.2022, 15:13

Уфф побыстрее бы этот стаж он заработал бы и удаЩно уехал бы в Казань!
09.09.2022, 16:07

причина не магдеев, а василий, который и разбазарил эти земли. а магдееву приходится их собирать. все смог собрать, а это пока не получается. верю в мэра.
09.09.2022, 12:34

За 17комплекс. Если их не отстоим,власть будет и дальше издеваться над жителями
09.09.2022, 12:37

ну странно у нас всё человека осужденного за мошенничество крышует исполком ... и Казань типа не видит этот беспредел ...
09.09.2022, 12:56

Привести в первоначальный вид парк, а этот долгострой снести. Сколько можно потакать уголовнику? Власть у нас народная?
09.09.2022, 23:40

Ха-ха , о каком то парке пишите. Да не было там никогда парка. Пара деревьев, под которыми алкаши лежали.
09.09.2022, 13:06

В центре города какое то уродное стройка. Мэрии это наплевать? Активистам терпения и правды.
09.09.2022, 13:13

Салахов не руководит)
09.09.2022, 13:55

Коренной

Однозначно поддерживаю за отстранение Салахова и Ко, гнать их в свои кишлаки и пусть там руководят.
09.09.2022, 13:58

"17й комплекс выразит недоверие Салахову", вы че там совсем? 17й комплекс - это один проплаченный жиденко, который там и не живет давно. Никто сносить не будет, т.к. нет оснований, да и это бешеные деньги для города. Или федосов готов профинансировать?
09.09.2022, 21:32

Зачем финансирование ,Балта быстро на деловой металалом разберет
09.09.2022, 14:06

Лилия

Пусть сносят! столько лет там стоит это "чудо"! нужен был бы, давно бы уже отстроили и пустили бы в оборот.
09.09.2022, 14:10

Мы запускаем общественный опрос за снятие с должности Салахова просим принять участие
09.09.2022, 14:11

Наша "недалекая" городская власть ТЕАТР на задворки засунула, а на центральной площади уродливый ТЦ ПАЛИТРА, одного "удащливого". Теперь другой, не менее "удащливый", строит на против очередное убожество.
09.09.2022, 20:05

Точно!
09.09.2022, 14:49

Бибишев сильнее простых смертных!
09.09.2022, 21:35

просто присосался к камазу .деньги рулят
09.09.2022, 14:49

Гоп - компания Исполкомовская деньги только видит ,на людей наплевать .На всем деньги делают .Каждому перед окном торговый центр могут воткнуть ,лишь деньги дай.
10.09.2022, 06:54

++++++
09.09.2022, 15:12

Салахов - это зиц - председатель .Он даже разговаривать не может ,только по бумажке читать .
09.09.2022, 15:21

Город пора переименовывать в Недоделанные Челны
09.09.2022, 16:07

Этому "эффективному менеджеру" еще кто то верит? Обычный чиновник, который решает свои вопросы, но не проблемы жителей.
09.09.2022, 17:06

Я иду на митинг , хотя я и не из 17 комплекса. Я против произвола Бибишева и Мэра!!!
09.09.2022, 19:58

+++
09.09.2022, 17:37

Ничего не читал и не изучал по теме, но поддерживаю!!!!
09.09.2022, 17:38

Хватит базар разводить уже. Если все у него законно, то пусть достроит уже, если не законно то пусть сносят.
09.09.2022, 18:46

Иван

В Шоке от нашей Мэрии, Администрация должна быть с народом а тут все наоборот! Хотя Салахова народ не выбирал, Дядя его поставил и что теперь ждать от него) ужас одним словом что сделали с городом! Нужно писать в Москву! Тут бесполезно Дядя отмажет)
09.09.2022, 19:53

Ден

Бла бла бла оглянииесь вокруг школы театры садики новые проспекты дворы ,траанспорт,или это все вы сделали,придет другой вы и его грызть будете.
09.09.2022, 23:45

Недовольные есть всегда и всегда будут. Одним нужны прибавки к пенсии, другим дороги, а третьим садики.
09.09.2022, 23:52

А кто вы ?
13.09.2022, 12:34

С другими все это и в большем и лучшем качестве могли иметь. Реконструкция площади Азатлык, стеклянное здание в 52-м у входа в действующий магазин, уличная торговля, транспорт и Тятюшкин (где подаренные Москвой автобусы?) и еще много всего А театры. садики и "Наш двор", все это сверху и реализовано дорого и не лучшим образом ...
10.09.2022, 06:21

Иногда прохожу мимо этого недостроя и всегда одна мысль:как дали разрешение на строительство??? Что хочу, то и ворочу! (((
10.09.2022, 07:41

Антиединорос

С митингом нужно на площадь мэрии выходить, а о самом предстоящем митинге надо сообщить в федеральные СМИ!!! Нужно обратить внимание руководства страны на беспредел в Челнах! Также нужна проверка разных Салаховых и прочих депутатов и их родственников на наличие счетов и имущества на не соответствие их доходам.
10.09.2022, 08:18

Толку то от Салахова, это свадебный генерал, он просто сидит в кресле. Вот над ним, это уже конечный бенефицеар...
10.09.2022, 10:39

12 сентября в 17:30 во дворе дома 17/03. Всеми жителями города придём. 60.000 человек будет. Поддержим всем городом и объявляем недоверию салахову фариду. Это самый худший рик за всю историю города.
10.09.2022, 13:57

Бабушкины пирожки

Надо менять все руководство города во всех районах , так будет вернее , недоверие это слабовато , одни и те же люди у кормушки десятилетиями и ни чего не меняется, некоторые напишут ,, новые придут и начнут заново ещё мощне хапать , пусть уж эти сидят которые уже отожрались ,, да ни чего подобного , поставили во власть доверия не вызывает СВОБОДЕН