Еще новости
Подробно


Майоров перехватил у Коробченко управление инвестиционным агентством

17.08.2022, 09:27

Руководитель Машиностроительного кластера Татарстана, бизнесмен Сергей Майоров возглавил агентство по привлечению инвестиций Набережных Челнов. До него руководителем был Олег Коробченко, Министр промышленности и торговли Татарстана. По данным системы «Контур Фокус», Майоров перехватил управление в конце июня.

Учредителями организации выступали Майоров и Коробченко. ООО «Агентство» было создано в 2012 году. Его первым руководителем стал Роберт Шайхутдинов. Сейчас вместо Олега Коробченко в числе учредителей значится его супруга Лилия.

Агентство по привлечению инвестиций входит в состав городской структуры по развитию предпринимательства. Оно занимается организацией бизнес-миссий, продвижением местных товаров производителей, проведением открытых массовых обучающих мероприятий и корпоративных образовательных программ с привлечением известных бизнес-тренеров России и других стран и т.д.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
17.08.2022, 09:33

Какие они инвестиции привлекли с 2012года ? Что-то не слышал)))
17.08.2022, 10:04

Не слышали, что Татарстан занимает 1 место по привлечению инвестиций в России? Ну погуглите)
17.08.2022, 11:05

Погуглил

Так в 2012 году появилось первое в России частное агентство по привлечению инвестиций (АПИ). Первоначально бизнесмены скрывали, что АПИ не муниципальная структура. Но потом раскрыли тайну, говорит Майоров. Сейчас агентство ведет 10 инвест-проектов на общую сумму 935 миллионов рублей. Правда, ни один не реализован до конца, признается Майоров.
18.08.2022, 13:33

и в чем заслуги именно Майорова? если б не президент РТ кто б его слушал, этого прожектёра? смех один. он- уникальный специалист в области самопиара. на этом все его заслуги заканчиваются))))
17.08.2022, 10:05

А зачем тебе это слышать? У тебя одна задача, чтобы твой ларёк не прикрыли.
17.08.2022, 10:50

А какой ларёк конкретно ? у меня их много)))
17.08.2022, 12:40

Это угроза, выраженная в публичном виде я так могу расценивать?
18.08.2022, 00:13

Ахахах))) хорошо сказал. На понятном языке)
17.08.2022, 11:00

Он нормальный вопрос задал, что не понятно ? Именно это организация какие привлекли инвестиции, а не Республика
17.08.2022, 12:33

Он издал книгу,следовательно член союза писателей…про кластер писали в 2019 году что вышли на 10 млн.убытку…. Один из соучредителей Народной инициативы….имеет фамильный склеп на кладбище….да много заслуг…
17.08.2022, 19:17

Зависть покоя не дат? Сам то что сделал в этой жизни?;)
18.08.2022, 14:19

Бездарные книги не пишу….
17.08.2022, 19:40

Житель Челнов

А вам тоже Майоров несколько раз предлагал прочесть его книгу?)
18.08.2022, 10:09

Ага

Да не то слово, предлагал, заставлял можно сказать )))