Еще новости
Подробно


Исполком возьмет на себя расходы по фестивалю памяти Цоя

22.06.2022, 07:28

Фестиваль, посвященный 60-летию Виктора Цоя, пройдет в Набережных Челнах при поддержке исполкома. К такому решению пришли на совещании организаторы и начальник управления культуры Румиль Карамиев. Встречу созвали после скандала с отменой концерта.

Об итогах Chelny-biz.ru рассказал организатор фестиваля Евгений Афанасьев.

- Договорились, что я узнаю, кто может обеспечить звук, цену вопроса. Я буду заниматься подбором музыкантов и групп. Мэрия берет на себя, если будет необходимость, транспорт, а также электропитание, обеспечение охраны, рекламу в соцсетях. Определили площадку - сцена «Ракушка» в парке Победы. 14 августа, примерно с 15:00 до 20:00. Обещали помочь с деньгами за оборудование, - пояснил он. - Я займусь творческой составляющей. Запретов на песни нет. Но я буду отбирать более тщательно, чтобы был определенный качественный уровень.

Совещание, по словам музыканта, прошло «без напрягов». Ранее исполком, комментируя инцидент, обещал сделать фестиваль «более масштабным». Как выяснилось, планируется подключить к организации администрацию Автозаводского района, а безопасность и порядок будет обеспечивать полиция.

Мероприятие состоится 14 августа – за день до годовщины смерти российского рок-исполнителя.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.06.2022, 08:08

Последний герой

« Но я буду отбирать более тщательно, чтобы был определенный качественный уровень.» то есть у цоя есть песни некачественные? Какой то плохой пролог для фестиваля
22.06.2022, 09:29

Песни хорошие, исполнение может подкачать.
22.06.2022, 09:58

Челнинское управление культуры лучше знает какие у Цоя песни качественные, а какие так себе.
22.06.2022, 08:10

Рамис

Перемен требуют на сердца...
22.06.2022, 08:17

Андрей

Куда ж мы без поддержки спецслужб....
22.06.2022, 08:28

Везде проводят концерты и мероприятия в юбилей Цоя, а Челны накануне дня смерти. Здорово, что ж! Отличная работа городских властей, прославились на всю страну Челны в очередной раз. Но пресс-секретарь Римма в соцсетях продолжает утверждать, что запрета не было и банит несогласных, которые ей предъявляют факты: свидетельства организаторов и факт отмены концерта 19 июня. Вот такая получается в городе информационная политика: отрицать очевидное, не признавать ошибок и банить за критику.
22.06.2022, 09:03

Не только в городе такая политика
22.06.2022, 13:39

Где ещё, не будьте голословны - скажите где еще говорят какие песни Цоя исполнять и из-за этого не состоялся юбилейный концерт?
22.06.2022, 09:29

Чужой

А что вы хотели ? С чего это вы пошли спрашивать разрешение ?? Это наш город, и мы вольные граждане ! Или невольные ? Или не наш город ?
22.06.2022, 13:40

Мероприятие не муниципальной земле, надо согласовать с собственником, это как раз нормально. Ненормально вводить цензуру
22.06.2022, 17:38

В чем вольные перечисли ?
22.06.2022, 13:22

Похоже Римма тебе отказала, что ты аж сюда пишешь. Ох уж эти обиженные поклонники
22.06.2022, 10:12

да ладно? "летом снего пойдет"? исполком что случилось вдруг???
22.06.2022, 12:24

Типичные Челны! Возьмем все расходы на себя! Это на кого? На кошелек бюджета города или на того чиновника кто изначально запретил? Почему мы нещнаем фамилию этого чиновника кто запретил этот фестиваль? САЛАХОВ?
22.06.2022, 13:24

Давненько мы не слышали комментариев про салахова, думали уже ваш контракт по негативу в комментариях закрыт, оказывается нет.
22.06.2022, 14:54

А смысл про Салахова писать, толку то все равно нет.
22.06.2022, 15:45

Как давненько то?
22.06.2022, 13:02

Итог то какой? Кто запретил?