Еще новости
Подробно


В Актаныше после креста новый скандал с родными умершего челнинца

15.06.2022, 17:09

В Актаныше пропал родственник Виктора Смирнова, с могилы которого дважды спилиликрест. Мужчину забрали в отдел полиции, и он пропал.

По словам блогера из Набережных Челнов Ирины Грегоржевской, Радифа Загретдинова еще накануне ранним утром забрали двое. Известно, что его доставили в местное отделение полиции.

«Радифа Загретдинова похитили! – сообщила накануне в соцсетях Грегоржевская. – В 14:30 в полиции Актаныша матери Радифа под запись диктофона сказали, что он в там пробыл всего два часа и ушел домой. Мой последний звонок в полицию был в 12 ч 35 мин, где мне подтвердили его присутствие. Дома Радифа нет, трубку не берет. Мы позвонили в 112 и сообщили о похищении человека».

Родственники до сих пор не знают, где сейчас находится мужчина. Его исчезновение связывают со скандалом вокруг креста и расследованием.

«Какой сценарий развития событий можно ожидать? Радифа выкинут из полиции в канаву, потом сделают вид, что ищут его по заявлению матери о похищении человека. Найдут (возможно, накачанного алкоголем), и опять сделают вид, что ищут тех неизвестных, которые его увезли из дома. Естественно, не найдут, – пишет блогер. – Но почему в полиции маме наврали, что он ушел через два часа после привода?»

Фото: открытые источники

Комментарии
15.06.2022, 17:45

Весёлая семейка))
16.06.2022, 09:54

Почему это семейка- ужас, а действия полиции нормально? Надо заниматься именно полицией, в чем причина задержания и запись всего происходящего в здании вплоть до выхода из здания.
15.06.2022, 17:45

Ужас конечно что там происходит.
15.06.2022, 17:45

На него по кадрам вышли как я понимаю
15.06.2022, 17:46

Талгат

Господин Нафиков что скажет на это? Да и Хохорин?
15.06.2022, 19:12

Подождем
15.06.2022, 19:48

Эпоха мглы

Что вообще там происходит? Это все напоминает сюжет сериала Твин Пикс. Спиленные кресты, загадочные исчезновения… обезумевшая от ненависти блогерша с силиконовым бюстом. Реплилоид Ангел с планеты Нубиру, захвативший власть в низине реки Аг Идэль. Вместо Лоры Палмер надо полагать Агина. Кто агент Малдэр? Трусов? Он наведёт порядок в логове злобного колдуна Шай Ми АКА Булдырлык?
15.06.2022, 22:10

вам бы сценарии писать для безруковых
16.06.2022, 00:35

Что угодно, чему-то подобно в той или иной степени
15.06.2022, 20:12

Очередной бред блогеров
15.06.2022, 21:37

Жути ногоняют...
15.06.2022, 20:26

Наконец то по правильному следу пошли...
15.06.2022, 20:33

А за что его ранним утром то забрали?
15.06.2022, 21:39

Рамзиль

Походу эта семья сама все организовывает ради хайпа
16.06.2022, 10:15

Походу, в этом Актаншском "болоте" просто надо навести порядок............
16.06.2022, 11:20

Давай, приезжай, поможешь
16.06.2022, 15:44

Не переживай, это вопрос времени.
16.06.2022, 14:31

Не болото, а самый татарский район.
16.06.2022, 07:02

Да все просто. Человек раскручивает свой блог, и из ничего формирует хайп.
16.06.2022, 08:11

"Человек раскручивает свой блог, и из ничего формирует хайп"- человек пропал, и это ничего!!!?
16.06.2022, 11:21

Грибажовская, уходите из Актаныша и не приходите больше
16.06.2022, 10:30

А какой смысл в раскрутке блога -то?. По сути скандал начался ведь давно виновных не нашли. Зам главы призналась, что все это идет с попустительств в указанной части главы актанышского района. Тут я думаю разбираться надо в первую очередь по какой причине нет расследования эпизода прошлого года и дальше будет видно.
16.06.2022, 08:38

100% На публику говорят о толерантности, единстве народа, а на деле выделяют деньги на "особенные" школы, на исламские саммиты, в мечетях навязывают чужую исламскую веру, откуда то с востока, не настоящую татарскую, знакомые меняются на глазах, бороды, халяль, намаз и тд. Всё это разрастается довольно таки быстро. А кто это всё разрешает как не сверху?
16.06.2022, 09:56

Полностью согласен. почему не дана оценка словам этого деятеля. если даже сейчас не высказывается, то за сказанное надо отвечать. Думает, то от также, как и говорил тогда.
16.06.2022, 09:57

Семейка блогеров)) На что не пойдёшь ради хайпа
16.06.2022, 10:05

Чем же покойный не угодил этому родственнику?
16.06.2022, 11:08

актаныш второй париж
16.06.2022, 12:20

Чужой

А ты не забудь натянут на своих женщин хиджабы, иначе увидим их лица и .... .
16.06.2022, 12:25

Да. это исконно русская земля! А вы уже ВСЕ не чистокровные татары с тех самых Иваногрозненских времен!
16.06.2022, 12:38

+100500
16.06.2022, 14:50

Ринат

Историю надо знать неуч. Это земли Казанского ханства и русскими начали заселять земли(отбирая у татар) в 16 веке.
16.06.2022, 16:46

Ну Вы сами и подтвердили, что с 16 века эти земли русские!!! И с 1552 года эти земли крещенные!!!
16.06.2022, 18:45

Ринат

Актаныш сия участь миновала,аллага шокер, татары здесь уходящие от крещения записались башкирами.И сохранили свой язык, веру и язык
16.06.2022, 18:48

Коренной

При чем тут Казанское ханство, земля под создание Челнинского починка была выделена согласно государевой грамоте для русского поселения и создания крепости со служивыми, и было указано, что в округе 100 верст охранять землю от разных орков. Никаких тут оседлых татар, в частности в Актаныше, и не было, до татар там потом заселились фино-угры.
16.06.2022, 21:42

Ринат

Историю надо знать а не сочинять дорогой.Сходи в Боровецквю церковь и узнай чем застелены полы, фундамент ( правда потом залили бетоном).Правда же тебе не нужна, важно твое представление))))
16.06.2022, 14:38

Полностью согласен. В Казанском кремле могут же мечеть и храм стоять рядом. Ни у кого из прихожан или церкви ума не хватило выяснять отношения. Историю не надо пытаться исправить из нее извлекают уроки. И сегодня очень много смешанных семей и подобные ситуации будут повторяться и гораздо чаще. Сегодняшними действиями и реакцией мы закладываем ответы и при последующих случаях захоронений людей с разным вероисповеданием на разных кладбищах. Хорошо у нас кладбища разделены (а может и наоборот), но не везде в городах России есть такая возможность. Никто же не хочет, чтобы подобным образом относились к полумесяцу или к Звезде Давида. Поэтому надо быть терпимее и относится к таким момента сдержанно и с пониманием.
16.06.2022, 15:00

Антимагдеев13

т.е. ты тоже подписываешься под этими словами ринат : "Потому мы не хотим, чтобы сюда приезжали много русских и здесь были церкви. Для русских комфортнее жить там, где много русских."?
16.06.2022, 18:43

Ринат

Анти а вы осуждаете вандализм в любом проявлении и в отношении любой религии?
16.06.2022, 15:43

Он захоронен на ОБЩЕСТВЕННОМ кладбище.
16.06.2022, 15:44

Все верно! Такой поступок - удел дикарей.