Еще новости
Подробно


Переселенцам из Мариуполя раздали Священное Писание и исповедали

15.04.2022, 07:18

В Набережных Челнах священники местных храмов раздали переселенцам из Мариуполя духовную литературу и исповедали. В Закамском благочинии ранее назначили ответственных за приехавших людей.

Так, настоятель церкви святителя Тихона (в Сидоровке) иерей Дионисий Васильев должен был окормлять переселенцев, разместившимся в санатории «Жемчужина». Священник несколько раз посетил санаторий для духовной помощи нуждающимся. Тем, кому была необходима литература, раздали молитвословы, иконы, Священное Писание. В воскресенье двое подопечных пришли в храм святителя Тихона – исповедовались, причастились и соборовались. Батюшка с особой ответственностью отнесся к помощи беженцам и будет стараться и в дальнейшем помогать людям, попавшим в трудную ситуацию, отмечает «Православное Закамье».

К слову, благотворительная ярмарка по сбору средств для беженцев из ДНР и ЛНР «Протяни руку помощи» пройдет 17 апреля, в день Вербного воскресенья, с 10:00 до 13:00 на площади перед Боровецким храмом. Все собранные средства будут направлены на помощь беженцам. Также принимаются: новые одежда, обувь, постельное белье, одеяла, подушки, пледы, полотенца, средства гигиены, детские памперсы, детское питание (пюре).

Переселенцам из Мариуполя раздали Священное Писание и исповедали

Фото: pravchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.04.2022, 13:04

Да молодцы, а вот кто придумал поставить огромную сцэну с колонками возле жилых домов, на площади органного зала,похоже ,мягко говоря не подумал,репетируют,по мозгам музыка бьет второй день, а что будет в 17.00 в пятницу, есть майдан. Товарищи неужели вы не думаете, что в жилых домах есть больные.вот тебе исполком автозаводский. Их работа.