Еще новости
Подробно


Переселенцы из Мариуполя проходят стажировку на предприятиях Челнов

27.04.2022, 11:12

Переселенцы из Мариуполя находят работу в Набережных Челнах. Сегодня люди проходят стажировку в парикмахерской, стоматологической клинике, у индивидуального предпринимателя и пр., сообщила директор Центра занятости Татьяна Быданова.  

В автоград из Мариуполя приехало 297 человек. Среди них 151 – трудоспособного возраста. Исполком ранее собрал данные об их профессиях. Это электромонтеры, монтажники, слесари КИПиА, фармацевты, медики, электросварщики, закройщики, портные, пекари, озеленители, машинисты автокрана, слесари-ремонтники, продавцы, водители. Люди заявляли, что хотят работать. Для них организовали ярмарку вакансий.  

Комментарии
27.04.2022, 13:03

Они надеются вернуться на родину, зачем им тут работу искать?
27.04.2022, 22:55

а пока надеются кормить их будем с ваших средств да? а надежда умирает последней
27.04.2022, 13:11

хотели бы работать или нуждались в деньгах пошли бы и в дворники и уборщицы.
27.04.2022, 14:01

Роман

Ага, прям очередь стоит из желающих)) у меня кстати был опыт,брал на работу двух беженцев,из первой волны. Зарёкся.
27.04.2022, 15:39

Горзеленхоз,ясно понятно
27.04.2022, 16:06

Рима

Правда что, побежали бегом работу искать. Живут как при коммунизме. Ходят по театрам, причёски, маникюр. Я тоже была беженкой при Ельцине, я ночевала на вокзале, а менты меня гоняли. Или деньги или на улицу. Денег не было, на улице ноябрь. Я пошла на вокзале туалет мыть бесплатно, чтобы ночевать на том воезале, на скамейке.
27.04.2022, 18:17

Роза

Забавно ... слов нет ...
27.04.2022, 21:36

Конечно среди них есть высококлассные специалисты. Про одного из них тут даже писали. Сидит стругает гитару. Может уже достругал и исполняет высококлассные песни под аккорды души.
27.04.2022, 21:59

В пятёрках, магнитах, перекрёстках - людей не хватает.. Пусть туда идут, работают.. Зарабатывают.. Хватит их уже поддерживать! Наших бы пенсионеров (и не только) кто б поддержал.. Приехали, первую помощь оказали.. Дальше сами пусть думают.. Дворников не хватает.. Да и рабочих в целом..
28.04.2022, 12:05

Что же вы злые такие? Люди все потеряли не по своей вине. Пошли бы сами работать дворниками, если очень волнует тема чистоты в городе, или в пятерочки и магниты. А если читали внимательно статью, то там написано, что это люди разных специальностей, и рабочие тоже. И люди хотят работать по специальности, чтобы не потерять квалификацию.
27.04.2022, 22:00

Возможно и так.. Но когда у тебя безвыходная ситуация? Начинают с нуля как обычно..
27.04.2022, 23:09

Апрель

А вас устраивает нынешние зарплаты в Челнах.? Да, люди имеют право за квалифицированный труд получать достойный доход. Для чего мы учимся по 6 лет, чтобы получать зарплату 26 тыс? Позор. Зато директора при баьле и тачках. Давно пора раскулачивать всех, чтобы делились со своими раьотягами.
28.04.2022, 22:28

Май

Директора не зря такие деньги получают. Ты попробуй встань на место директора предприятия хотя бы на неделю, и поймешь, что не так все просто. Ты сходил на завод допустим, отработал 12 часов смену и отдыхаешь дома, а у директоров гораздо больше ответственность чем у тебя. Так что бабло и тачки, это результат взятия на себя такой ответственности.
28.04.2022, 08:28

а у тебя желаемая зп 5000 р.?
28.04.2022, 09:20

Наталья

+++