Еще новости
Подробно


Фаттахов подарил украинскому мальчику из подшефной семьи велосипед (видео)

15.04.2022, 16:05

12-летний Святослав, который оказался в числе вынужденных переселенцев в Набережных Челнах, накануне получил в подарок велосипед. Шефство над мальчишкой и его бабушкой взял депутат городского совета Эдуард Фаттахов.

Дома у Святослава был велосипед, но, конечно, его пришлось оставить, как и многое другое. Сейчас он вместе с бабушкой проживает в гостинице «КАМАЗжилбыт». Пятый класс заканчивает в челнинской школе №13. Он уже успел сдружиться с одноклассниками.

Как рассказал Фаттахов, семья приехала из поселка Верхнеторецкое. Три недели сидели в подвале. Выбраться им помогли чеченцы.

– У Святослава проблемы со зрением. Из дома не успели забрать очки. Мы обратились в частную клинику, – рассказал Эдуард Фаттахов. – Врач назначил лечение. Приобрели очки. Жизнь налаживается.

Мальчик увлекается футболом. Накануне Фаттахов показал ему парк «Гренада», вместе посетили турнир школьной футбольной лиги. Здесь ему подарили рюкзак и мяч.

– Святослав попросил велосипед. Думаю, что у детей не должно быть украдено детство. Мы хотим сделать все, чтобы они не почувствовали здесь себя чужими, – говорит депутат.

В магазине, где приобретали велосипед, узнав, что мальчик вынужденный переселенец, отдали транспорт по своей цене.

После завершения учебного года Эдуард Фаттахов планирует организовать для Святослава отдых в летнем лагере.

Фаттахов подарил украинскому мальчику из подшефной семьи велосипед (видео)

Фаттахов подарил украинскому мальчику из подшефной семьи велосипед (видео)

Комментарии
15.04.2022, 16:08

Где остальные депутаты , напишите хоть что-нибудь про них
15.04.2022, 16:10

Класс, суперский подарок для мальчишки!
15.04.2022, 16:11

Молодес однако
15.04.2022, 16:19

Марта

Наверное у ребёнка после таких действий дома, хоть какие то впервые положительные эмоции, молодец депутат
15.04.2022, 16:27

Руслан

Фаттахов красавчик!
15.04.2022, 17:10

Пенсионерам тоже бы подарить что нибудь.
16.04.2022, 09:09

Вот вы и подарите
16.04.2022, 15:56

Эдуард

Вам тоже велосипед подарить?
15.04.2022, 17:26

Лучше бы за порядком следил в своей вотчине .На прием к специалистам невозможно попасть.
16.04.2022, 09:08

Добрый день. Прием в клиентской службе ПФР осуществляется по предварительной записи тел. 30-42-42 или 8-800-600-00-00. С уважением , ПФР
16.04.2022, 09:16

Тамара Семёновна

У него везде порядок. Вчера была в ПФР, приняли хорошо, быстро. Записалась по телефону.
15.04.2022, 22:02

Руслан

Дай бог чтоб в этой 13 школе хоть что-то изменилось, только после окончания школы узнал, что быдла в нашей школе было больше всего и весь город считал, что это коррекционная школа и учителя пугали детей, что в случае плохих оценок пойдут именно в 13 школу.
16.04.2022, 15:57

Прямо гордость за депутата Эдуарда Фаттахова! И за Челны, что есть такие люди в городе! И вместе с Святославом радуюсь полученным подаркам!
17.04.2022, 14:03

Те кто заграницу бегут, все хотят вернуться потом разрушенные дома восстанавливать. А кто в Челны приехал все хотят остаться, видать и правда хороший у нас город
17.04.2022, 15:44

Ирина

Умница, Эдуард Рафаилович! Спасибо за человеческое участие в судьбе мальчика! Гордимся, что Союз пенсионеров возглавляет такой человек. !8 апреля у Фаттахова день рождения - желаю достойных соратников, семейного счастья, всех благ в жизни, успехов во всех добрых начинаниях нашего города!