Еще новости
Подробно

«Умное поколение» не смогло доказать в суде, что не учит детей, как в школе

02.03.2022, 17:00

Семейный центр «Умное поколение» проиграл спор с прокуратурой в суде Набережных Челнов. Учреждению запрещено вести работу по программам начального, основного и среднего общего образования до получения лицензии. Ответчик с таким решением не согласен и готовится обжаловать.

– Обязали приостановить работу. Мы будем обязательно обжаловать это решение, – прокомментировал Chelny-biz.ru адвокат семейного центра Нияз Нурмухаметов. – Мы настаиваем, что проверка была проведена с нарушением норм законодательства. А доказательства, которые имеются в материалах дела, являются недопустимыми.

Нарушения в центре развития выявили в ходе прокурорской проверки. Специалисты ведомства совместно с сотрудниками управления образования посетили учреждение и выяснили, что здесь ведется образовательная деятельность по программам начального общего образования без лицензии.

Директора центра уже оштрафовали за это. По словам Нурмухаметова, они обжалуют и это решение.

Фото: Умное поколение

Комментарии
02.03.2022, 18:54

Жалко очень! Центр семейного образования с замечательными педагогами . Им просто надо помочь оформить все должным образом, Ане штрафовать! Там долгие упорные годы становления и работы, направленные на облысениях наших детей!!!! Два сына прошли дошкольное образование .спасибо Вам , за Ваш труд…
03.03.2022, 08:34

В смысле, помочь оформить!? Они сами должны были озадачится этим вопросом, причем до начала осуществления своей деятельности.
27.07.2024, 10:33

Зуфар абый

В прямом . Сотрудники управления образования, за что получают деньги? И чьи деньги? не с наших налогов или им деньги с фонда Сороса идут?
03.03.2022, 08:39

"А доказательства, которые имеются в материалах дела, являются недопустимыми" Это говорит о том, что факты нарушения были выявлены, но с юридическим нарушением их оформления. Тем не менее, сути это не меняет. Помните, недомужчину, скинувшего ребенка с качелей, где на видеозаписи видно, что он делает. Он тоже заявил в суде, что эта видеозапись получена сотрудниками с нарушением установленных правил. Но это ведь не отменяет того, что он сделал с ребенком.
05.03.2022, 09:48

Житель

Лучше закрыть это заведение! А то еще будут как Вы писать: ане, облысение детей)))))
02.03.2022, 18:55

Через принцип преюдиции не перепрыгнуть, надо было обжаловать административку.
02.03.2022, 21:37

Адвокат слабенький что говорить
03.03.2022, 08:35

Первый коммент сама написала)))
03.03.2022, 11:11

точно
03.03.2022, 10:34

найдите хорошего юриста и все будет нормально.
03.03.2022, 13:07

Сначала лицензия, потом работа!!!!!!! сосвсем охренели....это как без водительского за рулем ездить!
03.03.2022, 13:41

они не школа зачем им лицензия
03.03.2022, 14:24

наиль

за жизнь детей , если что кто ответит
03.03.2022, 15:30

Наталья

Реально классный центр и отличные педагоги! Сын проходил там курсы подготовки к школе. Они работают уже больше 10 лет! Неужели только сейчас заметили отсутствие лицензии? Не поверю! Просто стали кому-то неудобны. Нашим бюрократам лишь бы палки в колеса вставлять! В это сложное время сколько педагогов вынуждены будут искать работу!
04.03.2022, 13:30

Полностью согласна. Замечательный центр, дети с большим удовольствием 2 года его посещали перед школой
24.03.2022, 10:04

Закройте их уже! Сколько можно церемониться?!