Еще новости
Подробно


Зарезали и на помойку: в Челнах нашли трупы щенков

13.01.2022, 16:15

Девять зарезанных щенков обнаружили садоводы в СНТ «Заря» в Набережных Челнах. Их нашли на мусорной площадке. Животных сначала забили, потом завернули в пакет и выбросили на помойку. Один из них, когда на него наткнулись люди, был еще жив. Но умер по дороге в ветклинику.

Об этом сообщили челнинские волонтеры. Они рассказали, что это уже третий похожий случай жестокого убийства за последнее время. Зоозащитники уверены: дело рук одного человека, так как методы во всех эпизодах одинаковые и места убийств находятся рядом. Например, в декабре 2020 года неизвестный зверски расправился с собакой и ее щенками. «Живодер привязал собаку за поводок, распорол живот, вытащил кишки и размотал их по округе... Тоже самое сделал со щенком, второй щенок пропал, судьба неизвестна...» - вспоминают волонтеры. Идентичный случай был в 2019 году: тогда выпотрошили животных в гаражном обществе.

Зоозащитники отмечают, что во всех случаях были убиты щенки и собаки, за которыми присматривают волонтеры. Животные ручные и не могут дать отпор.

«В прошлом году заявление в полицию приняли, но до сих пор результатов нет, убийца не наказан! По вчерашним убийствам полиция даже выехать на место преступления и заявление принять отказалась!!! Это уже нонсенс, товарищи! Что дальше-то будет?...» - возмущаются активисты.

Зарезали и на помойку: в Челнах нашли трупы щенков

Фото: открытые источники


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
13.01.2022, 16:19

Вот сюда мы и прикатимся с разговорами про беспорядочный отстрел и так далее. Коллекционируем маньяков
13.01.2022, 16:20

Письменный мотивированный отказ от полиции есть? Не могут просто устно отказать
14.01.2022, 11:54

Я думаю они уже не знают что делать. Одни пишут, что их собака покусала, другие пишут, что сабаку обидели. Я, лично на стороне людей!!!
13.01.2022, 17:26

Вы ещё на мясокомбинат напишите. Там не только забивают, но ещё и расчленяют
13.01.2022, 20:05

Виолетта

Настораживает, что щенки и взрослые собаки это только репетиция
13.01.2022, 22:09

Это такие же Харматуллины. Можно сколько угодно возмущаться и посылать проклятия этим нелюдям. Надо добиваться ответственности полиции как за бездействие за прошлое зверство, так и за отсутствие реакции по этому случаю. Даже не знаю, может пора объявить сбор средств на адвоката или юриста. Так мы далеко придём. За такие призывы, как это Харматуллин или же убиийство щенков все должны понести наказание
14.01.2022, 09:18

Адвокату Белоуса

Зачем вам деньги на адвоката,что общественный деятель Ваганов не может защитить ваши интересы,обжаловать действия или бездействие органов внутренних дел….Когда не надо его очень много.
14.01.2022, 08:45

Харматуллин и компания в действии ...привлечь его надо , он же предлагал убивать собак !!!
14.01.2022, 13:23

Ну не просто так же уж он это предложил. Значит есть жалобы на собак, последствия.
14.01.2022, 08:48

"Животные ручные и не могут дать отпор". Где были активисты, когда эти ручные покусали ребенка???
14.01.2022, 09:29

Только на собак храбрости хватает руку поднять ??? Что же ты людей не защищаешь ? В любой день в Бсмп в травму приезжай - покалеченных туча , спроси кто обидел - и вперед ! Слабо ? Вот вы все такие писаки ....
14.01.2022, 12:03

Вы думаете это я сделал? Я ни собак, ни БСМПшных не трогал! И тех, и этих осуждаю.
14.01.2022, 15:41

В этой "травме" 99% пьянь
14.01.2022, 09:21

Выход есть!!! Нужно активистам забирать домой бродячих собак.
14.01.2022, 09:53

Забираем ..но вот таких как вы говорунов больше чем настоящих людей ...
14.01.2022, 11:16

Причем тут говоруны? Я же говорю собак забрать домой, а не говорунов.
14.01.2022, 09:34

Мразь, которая потренировалась на беззащитных щенках, запросто поднимет руку и на человека.
14.01.2022, 09:54

100 процентов ...нормальный человек живое существо не убьет.
14.01.2022, 11:12

Колбаса, которая на вашем столе тоже было живое существо
14.01.2022, 09:41

Если хозяин зарезал щенков, чтобы потом безхозные собаки не гуляли среди людей ,то это нормально. Если же живодерские цели приследует, то надо под наблюдение такого.
14.01.2022, 10:24

А кастрация и стерилизация для чего придуманы?! Что за бесчеловечность?!
14.01.2022, 10:56

Собачница и владелица собаки 45 лет стаж.

Знаете...Вот около магазина здоровая псина с биркой в ухе. На днях накинулась, чуть не сожрала. Куртку порвала. Если бы не владелец магазина с лопатой - не знаю, чем бы и закончилась встреча. Я - взрослая, немелкая дама, совершенно не боюсь собак и знаю их привычки...Но если бы на моём месте был ребёнок????
14.01.2022, 11:44

это не повод вспарывать собаке брюхо.
14.01.2022, 13:12

А разве приятнее и гуманнее смотреть, как погибают от голода и холода звери, не умеющие добыть себе пищу? Разве приятно смотреть, как одичавшее животное ломает твоё хозяйство (в деревне), убивает твоих домашних животных, нападает на детей??
14.01.2022, 13:26

Конечно не повод. Она больше так не будет ( собака).
14.01.2022, 11:17

Может не успели
14.01.2022, 20:51

В любом случае этот факт - жестокое обращение с животными и должен преследоваться по закону.