Еще новости
Подробно

Власти Нижнекамска выделят 100 тысяч семье пострадавшей от бультерьера девочки

Нижнекамские власти выделят 100 тыс. рублей на реабилитацию девочки, пострадавшей от нападения собаки. Об этом сообщил мэр города Радмир Беляев в своем официальном телеграм-канале. Следственный комитет, напомним, возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

«Принято решение выделить из бюджета 100 тысяч рублей на реабилитацию и восстановление ребенка. Семье также будет оказана вся необходимая поддержка», – пояснил мэр города.

Лицо, находившееся с животным в момент происшествия, задержано и помещено в пункт временного содержания, добавил он.

«Отдельно прошу всех владельцев собак строго соблюдать правила выгула животных. Это вопрос безопасности окружающих, особенно детей. Ситуация находится на моем личном контроле», – добавил градоначальник.

В КДМЦ Челнов сообщили, что ребенку оказана неотложная медицинская помощь в полном объеме. Состояние врачами оценивается как стабильное, с положительной динамикой.

Инцидент произошел вечером 16 мая: во время выгула бультерьер напал на несовершеннолетнюю девочку. Согласно предварительным сведениям, животное находилось под присмотром лица, не являющегося его владельцем. В результате нападения 12‑летняя пострадавшая получила травмы и была госпитализирована. По данному факту председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин запросил подробный доклад.

Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района 

Комментарии
18.05.2026, 16:24

Руслан

Гражданский иск виновнику, кто там выгуливал\владел животным. Вот он пусть по полной возмещает, 7значная сумма там уместна.
18.05.2026, 16:51

Магдеев пусть поучится у Беляева . В Челнах никакой работы не ведется с собачниками .
18.05.2026, 17:17

Это разумеется дешевле, чем организовать контроль за распоясавшимися собачниками. Так что даже поскупились. Интересно, по какой статье расходов пропустят бюджетные деньги? "Досудебное соглашение", так скажем?
19.05.2026, 05:57

А

А, каким образом он должен обеспечить контроль над собаками у которых есть хозяин?
19.05.2026, 09:15

Иван

Не над собаками, а над собачниками. Обеспечив исполнение законов?! Спросите как обеспечить? Отвечу сразу с помощью правоохранительных органов. Это его работа - заставлять других работать!!!
18.05.2026, 17:59

А почему не хозяин собаки выделит эти деньги?
18.05.2026, 21:05

Да действительно хозяин собаки, значит какой руководитель, просто так приплели что там был посторонний человек ???? смешно господин Беляев
18.05.2026, 21:03

Господин Беляев деньгами чужёе горе не залечишь, осадок останется на всю жизнь, Вы привыкли всё измерять деньгами, но это абсурд, лучше наведите в данной сфере порядок покажите своё истинное лицо господин мэр, при Муллине такого не было, у него всё было под контролем.
19.05.2026, 05:59

Вы хоть думаете, что пишите?! Как он Или кто либо может распоряжаться чужими собаками?! В каждую квартиру заходить?! В частный дом?! Собак отбирать?! Что за чушь пишите.. Молодцы хоть деньгами поддержали не в стороне остались от беды…
18.05.2026, 21:20

У мэра Нижнекамска тоже есть собака, он очень любит животных, вот у него и такой подход ко всему происходящему, деньги решают всё, а увечья остаются на всю жизнь
18.05.2026, 22:20

Власти Нижнекамска выделят 100 тр ? Откуда у власти эти средства? Не из наших налогов формируется бюджет города? И долго мы будем платить жизнями ,судьбами наших детей за отсутствие закона о запрете таких животных в нашей стране?складывается впечатление что это кому-то очень выгодно , От того что Бастрыкин взял это на контроль проблема не решется
19.05.2026, 09:45

Ну И..... а проблема то не решена в итоге, бойцовские породы собак гуляют без намордников
19.05.2026, 10:13

Любая собака, не зависимо от пароды, должна гулять в наморднике.
19.05.2026, 10:49

Беляев дружит с депутатом которые принимают законы, карты в руки господин мэр, решайте, всё в ваших руках.
19.05.2026, 10:55

Вот если бы эта собака бойцовской породы, укусила бы ребёнка какого бы большого чиновника из администрации Нижнекамска, я Вас уверяю кипишь бы был конкретный, этого бедолагу бы хозяина собаки закатали бы в асфальт, как говорил в своё время один великий Нижнекамец.