22:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Какая я бабулька!» - 68-летняя хозяйка бизнеса оскорбилась словами Патяшиной

28.10.2021, 12:07

68-летняя предпринимательница из Набережных Челнов возмутилась тем, что глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина записала ее в «бабульки» и обязала сидеть дома. Диалог произошел во время zoom-конференции бизнеса автограда с главным санитарным врачом республики.  

Предприниматели пытались донести, что торговые центры – вовсе не то место, где наиболее высока вероятность заразиться коронавирусом

– Есть магазины «у дома», полные бабулек, они там заражаются, – заявил Максим Федоров.

– Максим, какая бабулька без QR-кода должна сейчас выходить из дома? – не поняла Патяшина.

– Так они ходят!

– Подождите, давайте вернемся к документам. У нас в 960-м постановлении написано, что бабуленька 65-летняя сидит дома и ждет вакцинацию на дому, когда медицинские работники к ней придут и привьют.

– Вы же понимаете, что это не соблюдается, – ответил предприниматель.

– Нет, я не понимаю этого, – категорично возразила главный санврач. – В угоду таких бабулек, которые без QR-кода хотят пойти в магазин…

– Мне 68 лет, какая я вам бабулька! – возмутилась предпринимательница, которая подключилась к конференции.

– Я приношу извинения, – отреагировала Патяшина.

О других претензиях челнинского бизнеса к Роспотребнадзору читайте на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
28.10.2021, 12:14

Олег

Дожили! Ласковое слово бабуля воспринимается как оскорбление. Я все детство так свою бабушку звал (
28.10.2021, 12:42

Олег, сейчас другие времена и понятия другие, вернитесь в реальность )
29.10.2021, 05:50

Правильно она сказала Патяшиной. Если она себя в 68 чувствует энергичной женщиной, то не Патяшиной решать бабулька она или нет !
28.10.2021, 12:16

А почему Максим Федоров не извинился, вроде он первый назвал "бабулькой" ))) Ну и конечно молодец сдал всех с потрохами Максим!!! Бабушка за хлебом в магазин пошла, он увидел и настучал в Роспотребнадзор что бабушки дома не сидят! Ай яй яй! А эти "бабульки" к вам Максим в салон оптики Конкор у дома не ходят?
28.10.2021, 12:39

У него бабульки это дамы в прекрасном возрасте, где то за 95 лет. А молодуху 65 лет отроду в бабки нечего записывать. Их вон полная Планета Фитнес скачущих на шагах.
28.10.2021, 13:09

Из диалога описанной в статье, Федоров ничего не сказал про бабушек 95 лет, на вопрос 65 летние бабушки без QR кода разве ходят по магазинам ответ Федоровым был дан - Так они ходят! Если бы он поправил бы Патяшину сказав что для него бабульки это 95 летние дамы в прекрасном возрасте, а кто младше 95 лет это молодухи, то вопросов бы не было! А так получается он не стал отрицать что он назвал "бабульками" "молодух" от 65 до 95 лет!))) Ну и вообще не нужно было называть бабушек бабульками!!! Это не красиво, и стоило бы извинится! Кому то и в 65 лет за честь когда их бабушкой называют, например внук, кому то не приятно! Ну называть "бабулькой" думаю никому бы не понравилось! Патяшина извинилась! Ну у Федорова видимо гордость не позволяет!
28.10.2021, 13:58

похоже вы в не ровно дышите к нему. или нервно. главное что бы вас бабулькой он не назвал, а то слюной забрызжете.
28.10.2021, 14:13

Мне как то все равно что вы обо мне думаете))) Я просто написал что называть женщин "БАБУЛЬКАМИ" не красиво что со стороны Патяшиной, что со стороны Федорова! У кого то хватило смелости извинится, а кто то сделал вид что не говорил такое!
28.10.2021, 14:47

Ну по сути :" Есть магазины «у дома», полные бабулек, они там заражаются, – заявил Максим Федоров" , ему ответили в том же ключе.....как ни крути должен был извинится ...А слюну вы для пцр берегите товарищ.
28.10.2021, 13:38

Ха, свалили всеина Федорова. А ведь это не он требует, чтобы люди старше 65 дома сидели, как в осужденные на домашний арест. Грамотно мэрия работает, удар от своих чиновников отводят и накидывают на тех, кто защищает права и бабулек и дедулек.
28.10.2021, 12:23

Проблема с восприятием своего возраста характерна для некоторых людей
28.10.2021, 12:23

Динар

Это был забавный момент)
28.10.2021, 12:33

Вот так вот сами предприниматели и убивают бизнес друг друга, одни сдают соседей что там пенсионеры отовариваются что мол в магазинах у дома покупаю бабушки себе хлеб да молоко, а не бегут к ним в кафе, други грешат на перевозчиков мол почему им можно перевозить жителей до работы или до дома, а нам нельзя без кукодов пускать. И как в детском саду стрелки переводят друг на друга))) а воспитательница Пятишина!))) Ну если у нас такие предприниматели стрелочники, то в принципе я за них не переживаю!))) Они будут правы всегда, а конкурент не прав, он нарушает, а я нет! Детский сад!!! Не надо стрелки переводить, дали вам постановление пускатьс кукодами, без них не пускать, выполняйте! Не надо считать сколько бабушек зашло в магазин за хлебом, и жаловаться в роспотребнадзор!!!
28.10.2021, 13:59

Скажут растреливать, надо растреливать? странная логика.
28.10.2021, 14:14

странное сравнение
28.10.2021, 15:42

Странный ответ пресслужбы
28.10.2021, 16:38

пресс службы какой организации? вроде нигде не написано что я пресс служба кого то)) а значит комментарий мой не официальный)) просто такая точка зрения у меня на эту ситуацию)) у вас если не можете что то ответить, так сразу это пресс служба, только не понятно даже чья пресс служба!)) могли бы написать например вас подкупили, сколько вам за комменты платят)) смешно)) одни банальные ответы)) или пресс служба или купленные))
28.10.2021, 12:35

А кто у нас на фотографии? Та "бабулька" или Патяшина?
28.10.2021, 12:41

Ольга

Мне 47, но у меня 2 внучки, я не вижу ничего оскорбительного в слове "Бабулька"))))
28.10.2021, 12:47

бабульки, бабушки это звание получают при рождение внуков, а для постороннего человека, дама, сударыня, ханум, леди.
28.10.2021, 13:42

Думаю, если ты обратишься к пожилой женщине сударыня или леди, это будет расценено как насмешка
28.10.2021, 14:52

Они не против
29.10.2021, 09:24

Обращайтесь Госпожа)
28.10.2021, 12:49

. зрения

Мерзкое ощущение возникает после "заботы" властей о здоровье граждан 65+, которым ограничили свободу передвижения, гарантированную Конституцией страны. Одной строчкой постановления людей отнесли к особой категории, не достойной нормального, полноценного образа жизни. Правда, зачем нашим пенсионерам, с их нищенскими пенсиями, посещение театра, кино, выставоки, торговых центров, кафе и т.п. Разрешили же им погулять с собачкой, вынести мусор и по быстрому сбегать за кефиром до ближайшей Пятерочки, а что им еще нужно?! От такой "заботы" до ритуаоьных услуг, один шаг. Если бы государство по настоящему озаботилось здоровьем пенсионеров, то ввело, хотя бы для них бесплатное тестирование на антитела коронавируса, выдало бы бесплатные средства индивидуальной защиты (маски, антисептики), витамины для поддержания иммунитета и не ограничивало бы социальную жизнь пожилых граждан, которым не так уж много её осталось. Про оптимизацию медицины, после которой пенсионеру попасть на кладбище легче, чем к участковому врачу или специалисту на прием, мы все знаем.
28.10.2021, 14:02

если бы внимательно слушали вчерашний диалог, то услышали бы то, что Патяшина уверенна, что не к привитым гражданам старше 65 по первому их звонку приезжают медики и ставят прививки и вообще государство о них так заботится, что они ни в чем не нуждаются.
28.10.2021, 16:43

Лана

Сплошное лицемерие. Позвонила в июле, чтобы провакцинировали мужа (передвигается только по квартире) по N122, перезвонили в конце сентября уточнить время( через 2,5мес)........муж умер накануне, конечно не от короновируса, а от " воспаления легких"
28.10.2021, 17:05

а что за номер 122? почему не 103 или в поликлинику позвонили?
28.10.2021, 12:52

Эти блин "защитники " бизнеса дождутся - пришлют десант с проверками ......хорош уже . Кому надо и куда надо в Челнах пройдет спокойно ..это все знают кроме этих амбуцменов ..сидя за границей особенно...Федоров бы еще инн магазинов назвал куда ходят ...бабальки
28.10.2021, 13:28

Бабульки всегда были хранителями очага и кладезь жизненного опыта. Не в пример легкомысленным заявлениям не созревшей девушке Пятнашкиной.
28.10.2021, 14:43

это вы к чему...этоже не ругательство...
28.10.2021, 13:40

"Бабульки" - термин снисходительно-ласкового, с подтекстом уничижительного отношения к пожилым женщинам. При достойном воспитании и культурном уровне не применим к незнакомым людям.
28.10.2021, 13:46

Классно Патяшина сказал, сидят бабульки и дома ждут вакцинацию. А вот извините кушать им кто принесет из магазинов, большинство из них не пользуются доставкой. А у части бабулек и родственников нет. Патяшина и Роспотребнадзор организовали доставку продуктов питания на дом одиноким бабулькам? Или крутитесь как хотите. Хорошо все запрещать но о людях думать надо нашим чиновникам хоть иногда.
28.10.2021, 13:55

А что не так то? в 68 лет давно уже бабулька, все верно. Не надо пытаться обмануть природу. Бабулька есть бабулька.
28.10.2021, 14:17

Чиновничья сегрегация граждан по возрастному признаку! В голове чинуш граждане поделены на детей, работоспособных и бабулек-дедулек. Им и в голову не приходит, что все люди от рождения до смерти имеют равные гражданские права и что случись какое потрясение, то в "бабульках" может оказаться сама, пока г-жа, Патяшина.
28.10.2021, 14:49

иммунитет зарабатывается здоровым образом жизни,спортом,ходьбой,свежим воздухом- физическими нагрузками, вы так понимаю стариков доканать хотите ,тех кто еще не помер
28.10.2021, 15:09

Странно, в переполненные газели , где чуть не в обнимку все стоят - можно, в маленькие магазины можно, где тоже люди плечом к плечу стоят, а в просторные ТЦ нельзя. Ощущение, что тренируются управлять потоками выживших
28.10.2021, 15:26

+100500
28.10.2021, 20:04

100500!!!
28.10.2021, 15:18

Людмила

Мне тоже обидно когда меня в старухи записывают в возрасте 62 года. Я Бабуля для внуков,а молодым ещё фору дам
29.10.2021, 05:55

Лайк
28.10.2021, 15:49

Все мы не бабульки не дедульки у нас возраст ого го го, молодым фору дадим, зато как пенсионный возраст подняли, что бы бабульками и дедульками чуть позже стали, так сразу кричали, мы все больные, как нам работать, у нас куча болячек, что вы делаете мы до пенсии не доживем!)))
28.10.2021, 16:47

Для чиновника не должно быть бабулек - дедулек! Он работает от имени государства для граждан и пусть будет добр выбирать выражения.
28.10.2021, 21:31

злобные бабульки всегда были и будут, хорошо, что их мало
29.10.2021, 11:54

Сидеть на горшке в детском саду надо молча.
29.10.2021, 12:41

а нас учили молча кушать, ты из какого садика мычишь?
29.10.2021, 12:54

На кушать вы ещё не заработали.