Еще новости
Подробно


Денис Щерба покинул исполком

25.11.2015, 10:00

Денис Щерба оставил должность заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов. Информация вчера вечером появилась на официальном сайте города. Как выяснилось, Щерба, не дожидаясь решения комиссии, написал заявление по собственному желанию, а Ринат Абдуллин в этот же день его подписал.

В сообщении исполкома перечисляются заслуги экс-чиновника, он проработал в должности, напомним, с мая 2015 года:

«За время работы Дениса Щербы в автограде были введены в строй жилые дома, отремонтированы школы, построены новые детские сады, реконструирован проспект Сююмбике, отремонтированы дорога на Лесоцех и пешеходные подземные переходы, завершено строительство стадиона «КАМАЗ» и начата масштабная работа по реконструкции парков и скверов города Набережные Челны».

Уволить Щербу рекомендовал прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов. Проверка в отношении чиновника была начата по требованию прокурора Татарстана Илдуса Нафикова после того, как на Chelny-biz.ru был опубликован материал об иностранном инвесторе. Предприниматель из Узбекистана, который строит в автограде завод по переработке фармальдегидной фракции, рассказал нашему изданию, что столкнулся с «интересами Щербы» и потерял 2-3 млн рублей. По словам бизнесмена, чиновник задержал разрешение на строительство завода, документ был подписан только после того, как тот пообещал поработать с его подрядчиком. Последним оказался Александр Евдокимов, бывший партнер по бизнесу Щербы.

По факту публикации прокураторой «выявлены нарушения установленного законом порядка предоставления муниципальной услуги, в том числе принципов его открытости и доступности». Кроме того, Щерба «не принял меры к предотвращению возникшего конфликта интересов, стороной которого он являлся». Пресс-релиз с таким содержанием был опубликован республиканской прокуратурой. Как результат – ведомство рекомендовало руководителю исполкома Ринату Абдуллину уволить Дениса Щербу с формулировкой «в связи с утратой доверия». Однако сити-менеджер на тот момент находился в отпуске. По данным Chelny-biz.ru, заседание рабочей комиссии при исполкоме по делу Щербы должно было пройти еще в понедельник, на нем якобы и должна была решиться судьба чиновника. Но официальных подтверждений тому нет. По факту – Щерба покинул должность по собственному желанию, как и Рафар Шакиров, которого в свое время рекомендовал уволить Совет по противодействию коррупции РТ.

На днях будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности.  

Комментарии
25.11.2015, 06:46

Браво!!! Аплодисменты!!
25.11.2015, 07:51

Вот вам и "забор"))
25.11.2015, 07:52

Что-там с ФАС и Бобошко?
25.11.2015, 09:22

Бабошко так то красавец! Отставивает интересы жителей!!!! Надо боротся с красной гидрой! Решили на пенсионерах бизнес построить!!!
25.11.2015, 09:33

Уверен, Бобошко всё делает правильно и по закону. Фас ему не помеха. Работа ЦИТ обязательно наладится. Нужно перетерпеть.
25.11.2015, 10:00

кто то тему уводит от Щербы?
25.11.2015, 09:59

Бабошко, молодец! То что МТС пытается себе рынок отжать не рыночно, он остановил!
25.11.2015, 10:19

Ваш Бобошко пойдет следом за Щербой. думаете про него нечего писать? нелегальный захват антенн. Денис, держи в свою команду, еще один на вылет. вряд ли мэр будет защищать еще одного. за двоих уже впрягся
25.11.2015, 13:58

Да не волнуйтесь за Бобошко, он с IQ300.ru только выиграет.
25.11.2015, 08:32

Челны Биз решают!!
25.11.2015, 10:42

Я

Сами пишут сами читают
25.11.2015, 13:10

не завидуйте. чб надо премию дать за хоршее дело. не с потолка же взяли. прокуратура подвтердила. если бы на все статьи так прокурор реагировал, коррупцию бы искоренили
25.11.2015, 08:46

прикольно))
25.11.2015, 08:46

Исполком своего сдал? Интересно!
25.11.2015, 10:20

было некуда деваться. с прокуратурой так просто не поспоришь
25.11.2015, 09:33

исполком своих на камни кинул....челныбиз респект!
25.11.2015, 09:47

никто никого не кинул. ему дали возможность уйти самому. и это правильно. иначе выглядело бы именно что челны биз решает. ничего не решает. мэр на это не ведется
25.11.2015, 16:23

мэр не ведётся и это видно - зато прокуратура ведётся на публикации СМИ, а большего и не нужно
25.11.2015, 09:59

Садридин, ты доволен?
25.11.2015, 10:21

У Василя скандал в конце срока произошёл, у Магдеева в начале. Страшно в будущее смотреть. Вот тебе и смена власти. Даже не шило на мыло, скорее шило на иголку.
25.11.2015, 10:40

даже не знал, что у Щерба столько заслуг. оказывается и дома построил и дорогу на лесоцех. вот молодец какой
25.11.2015, 11:08

план по строительству не при нем провалили. да да кризис. но при нем же. почему не пишем что объемы при Щербе резко упали, а дороги строит. насмешили. несерьезно это. все знают чем он там занимался.или не занимался
25.11.2015, 11:26

bnbb

Удивляюсь сообщению исполкома о заслугах на столь короткий срок(!). Да посади на это кресло хоть, например, выхухоля и все равно за такое (короткое) время дома и школы бы были построены, объекты - реконструированы. И при этом не удивился бы сообщению исполкома, как: "За время работы выхухоля в автограде были введены в строй жилые дома, отремонтированы школы, построены новые детские сады, реконструирован проспект Сююмбике, отремонтированы дорога на Лесоцех и пешеходные подземные переходы, завершено строительство стадиона «КАМАЗ» и начата масштабная работа по реконструкции парков и скверов города Набережные Челны"
25.11.2015, 11:35

Денис держись.
25.11.2015, 12:59

Денис сбежал. Но сейчас только себя пытается спасти. А вот команде навредил нормально. Надо все во время делать. Клубок то уже распутывают... И там "уши" видны уже не только Щербы...
25.11.2015, 15:47

интересно куда он теперь пойдет? в энергострое миллионные долги. откроет новое предприятие и тоже всех кинет?
25.11.2015, 16:18

ЧелныБиз - молодцы! Мне нравится цепочка: журналисты - резонанс - прокуратура - проверка - отставка. Это гораздо лучше чем журналисты - резонанс - видимость проверки - всё в порядке. Жизнь жителей обретает смысл.
26.11.2015, 19:55

А мне, жалко Щербу... Что Вы все накинулись на него. Прошло и прошло. Посмотрим, кто придет?