Еще новости
Подробно


Кредитор требует банкротства экс-чиновника Челнов Дениса Щербы

28.07.2020, 07:23

В Арбитражный суд Татарстана поступил иск о признании банкротом бывшего заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Дениса Щербы, покинувшего должность со скандалом. Истцом выступает конкурсный кредитор Алексей Гарнаев. Дата заседания пока не определена, не указана и сумма долга экс-чиновника.

Денис Щерба, напомним, в исполкоме Челнов курировал строительный блок. В администрацию он пришел в мае 2015-го, однако проработал меньше года: ушел после скандала с иностранным инвестором. Как сообщала тогда прокуратура, Щерба нарушил сроки оказания муниципальной услуги (выдачи разрешения на строительство) и использовал свое положение в интересах третьих лиц – подрядчиков, которых он рекомендовал предпринимателю из Узбекистана, руководителю ООО «Азия Ломаж Компани» Садриддину Аширматову. В частности, в интересах Ильнара Шакирзянова и Александра Евдокимова. Евдокимов – бывший соучредитель ООО «Энергострой-Н» – компании, созданной совместно с Щербой. Шакирзянов являлся руководителем строительной организации ООО «Строй Снаб», а также школьным товарищем чиновника.

После проверки прокуратуры в деятельности исполкома были выявлены нарушения, но до возбуждения уголовного дела не дошло. В адрес руководителя исполкома Рината Абдуллина было дано представление об устранении нарушений, поставив вопрос об увольнении Щербы в связи с утратой доверия. В итоге мужчина написал заявление по собственному желанию.

Позже прокуратура через суд добилась изменения основания увольнения Щербы на «увольнение в связи с утратой доверия» с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. Позже экс-чиновник и исполком обжаловали данное решение.

Денис Щерба является учредителем двух компаний – ООО ПКФ «Еврокомпозит» и ООО «Казаньхимстрой НЧ». Последняя организация ликвидирована.

Комментарии
28.07.2020, 08:56

Песня. Время все расставляет по местам
28.07.2020, 09:47

Сколько можно писать про Щербу? Просто закройте его и дело конец.
28.07.2020, 19:34

Этого типа давно пора на нары!!!!