08:41, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинец вышел на пикет после слов Аминова о непривитых: «Без сарык тугел!»

29.07.2021, 12:35

В Набережных Челнах на площади Азатлык состоялся одиночный пикет. Пожилой мужчина вышел с плакатом к зданию мэрии и обратился к генеральному директору ТНВ Ильшату Аминову.

«Ты Чабан??? Дарвина читай, Аминов!!!», – написал челнинец. С обратной стороны плаката надпись на татарском языке гласила: «Ильшат, без сарык тугел, син дөрес түгел» (Ильшат, мы не бараны, ты не прав – перевод ред.).

Вероятнее всего, челнинца задели высказывания Аминова в эфире программы «Семь дней». Депутат Госсовета Татарстана назвал отказывающихся от вакцинации россиян «безмозглыми баранами», подчеркнув, что необходимо заставить их сделать прививку.

«Люди — это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада», - заявил телеведущий. 

Фото: business-gazeta.ru

Челнинец вышел на пикет после слов Аминова о непривитых: «Без сарык тугел!»



Комментарии
29.07.2021, 13:01

Аноним

Скажите, ну а в чём Аминов не прав?
29.07.2021, 13:14

В своём некорректном сравнении он неправ, вот в чём.
29.07.2021, 14:15

Вам нравится, что вас назвали животными???? И что надо прививать всех без разбору?))))) тогда уж надо все своими именами называть. Не Медицина, а ВЕТЕРЕНАРИЯ
29.07.2021, 14:18

Если ты считаешь себя бараном, то он абсолютно прав.
29.07.2021, 14:38

Дмитрий13

Потому что не привитые это бараны , а такие как ты привитые .....!!! Такое обращение нравиться ? Путин говорит всем не обязательно , а животновод аминов с ним не согласен...
29.07.2021, 15:52

Аноним

Учитывая что мой родственник лежит в инфекционке я считаю что антиваксеры это крайне необразованные люди и сравнение Аминова уместно. Непривитые прежде всего представляют опасность для самих себя
29.07.2021, 16:19

это выбор каждого, самоубийцы тоже опасны для себя, смертники. общество людей назвало себя высшим по отношению к животным, так и вести себя надо шевеля мозгами, а не руководствуясь инстинктами
29.07.2021, 16:42

В конституции все равны и все имеют право выбора прививаться или нет. Если бы, действительно, человечество вымерло без вакцин, то такого права ни у кого не было бы. Так что ваши умозаключения взяты из воздуха, ничем не обосновано, не доказано. Так же не доказана эффективность и безопасность вакцины
30.07.2021, 08:03

Как минимум в том, что нужно привитие, к тому же -обязательное. Человечески организм- умнейшее создание. Любое вмешательство в него- это глупость. Организм сам должен настраиваться и вырабатывать свой иммунитет. И даже болеть по несколько раз в год полезно- от этого иммунитет только развивается. Поэтому же врачи и не советуют всякие прививки, а советуют их только людям с хроническими заболеваниями
29.07.2021, 13:25

В суд подавать нужно на Аминова за такие слова. По пунктам о превышении должностных полномочий с целью дискриминации и разжигании розни. А также пропаганду ввода в организм эксперементального вещества.
29.07.2021, 13:41

Скажите, ну а в чем Аминов прав?
30.07.2021, 14:02

Basya

В том, что нет выбора - я бы с радостью пфайзером привился.
29.07.2021, 13:48

Привитый

непривитые опасны для окружающих,чего только не слышишь,как они себя любят......чипирование,потом родить невозможно и тому подобное.Ильшат, дорес эйттен!!!
29.07.2021, 16:21

туберкулёзники также опасны и они среди нас, с открытой формой постоянно ходят, что сделано для защиты общества?
29.07.2021, 17:27

В туб диспансере все привитые от туберкулёза кстати, вот же нонсенс, вакцина то неэффективна получается
29.07.2021, 22:29

Дмитрий13

У вас товарищ друг аминова есть факты о опасности не привитых и безопасности вакцинированных? Будьте любезны факты в студию !
29.07.2021, 14:07

А

Так обращаться к своим избирателям. Позорище.
29.07.2021, 15:58

Ильсур

А вот именно что т.к. за него вероятно мало кто голосовал - вот он себя так и позволяет вести. Если бы он дорожил доверием избирателей - то по-другому бы убеждал, а так - чего ему кланяться
29.07.2021, 14:12

хоть один человек нашелся вышел свое недовольство проявил ,основная масса диванные писаки
29.07.2021, 14:14

аминов людей сравнил с баранами и что вы думаете он прав ?
29.07.2021, 14:42

Я думаю, что Аминов прав, поскольку люди молчат и согласны дальше молчать.
29.07.2021, 14:24

Марат

Если бы с верху говорили что нельзя вакцинироваться, то высказывания были с точностью наоборот. Куда власть туда и он. Что же он не говорит в эфире давайте закроем границы России. Чтобы не завозили всякие штаммы вируса. Боится наверно что вызовут на ковер. А то что про баранов сказал, так теперь ему не страшно. Депутатская неприкосновенность, кого хочешь посылаешь.
29.07.2021, 14:43

Дмитрий13

уже ответили в партии - когда баранами называет всех- то он репортер просто , не депутат !
29.07.2021, 14:26

Challenger

Аминов, делать такие заявления- это свинство. Уверен, что ты понял, с кем тебя позиционирует большинство!
29.07.2021, 14:34

Амин - ретранслятор. Они так и думают.
29.07.2021, 14:47

Добровольно сказали Аминов противоречит Призиденту
29.07.2021, 14:52

газон

Он вообще ...... что-ли, Он сам такой
29.07.2021, 15:21

Р.р

Медийное лицо не имеет право унижать! Да еще и грозиться, что после выборов оюязательная вакцинация будет узаконена! В отставку его! И не голосуйте за него на выборах! Так разозлил!..
29.07.2021, 18:56

Не смотрите его передачу и все
29.07.2021, 21:31

Аминов - позорище для властей Татарстана!. Так к людям относиться непозволительно, тем более руководителю СМИ и депутату Госсовета РТ. Или он это сделал с одобрения?
29.07.2021, 22:32

.

намордники, принудительная вакцинация ,потом принудительная эвакуация ...не зря же закон о чс ,психушке и уголовке ..все примем !давайте !
29.07.2021, 22:50

.

Мужчина заслуживает уважения!!!!!!!!!!
30.07.2021, 12:55

Привитые для него -те же животные, только привитые!!!