03:58, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем народного единства

04.11.2019, 09:04

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем народного единства. Текст опубликован на сайте администрации. Градоначальник подчеркнул, что в этом году праздник имеет особое значение в связи с 50-летием «КАМАЗа».

«Ответственность за Отечество, патриотизм всегда были основополагающими понятиями для жителей страны. Наши люди не раз доказывали, что готовы объединиться перед лицом трудностей: так было во времена народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского и позже подтвердилось в годы Великой Отечественной войны. В самые сложные периоды истории россиян отличали крепость духа, сплоченность, стремление сделать нашу Родину независимой, сильной и процветающей.

В этом году День народного единства имеет особое значение для челнинцев. 50 лет назад энергичных и амбициозных людей со всей страны объединила грандиозная стройка – в небольшом городе на Каме начал строиться завод большегрузных автомобилей КАМАЗ и вместе с ним расти город. Тогда все люди, объединившись сделали, казалось бы, невозможное – возвели завод в кратчайшие сроки. Слоган «Дружба народов – главное богатство!» стал для челнинцев близким и родным.

Сегодня в Набережных Челнах мирно живут представители свыше 80 национальностей. Мы вместе добиваемся разрешения задач, стоящих перед нами, строим планы, чтобы затем воплотить их в жизнь.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и всего наилучшего. Успехов вам во всех делах и начинаниях, направленных на укрепление благополучия родного края и всей страны!», – сказано в поздравлении.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, пройдет сегодня у мемориального комплекса «Родина-Мать» в 10:00. 

Комментарии
06.11.2019, 11:19

Олег

Судя по обилию комментариев, горожане не планируют поздравлять мэра с праздником. Нет единства?