Еще новости
Подробно


«Люди умирают, дома сгорают»: Тарловка просит вернуть поселок в состав Челнов

13.07.2021, 16:19

Жители поселка Тарловка, который находится на территории Елабужского района, просят включить его в состав Набережных Челнов. Письмо с таким обращением они адресовали мэру автограда Наилю Магдееву. Документ, который подписало более сотни сельчан, оказался в распоряжении Chelny-biz.ru.

В нем они напоминают, что поселок находился в составе города на протяжении нескольких десятилетий, а на референдуме жители голосовали против присоединения его к Елабужскому району. Все эти годы они сталкиваются с многочисленными проблемами, ведь большинство местных работают и учатся в Челнах.

«Жители поселка платят налоги в казну вашего города. Транспортный и имущественный налоги мы оплачиваем в Набережные Челны. За медпомощью за платными услугами - в Набережные Челны, закрепляемся за поликлиниками вашего города. За столько лет Елабуга не смогла организовать прямого сообщения с нами. Мы едем из Елабуги в Тарловку через Челны. Экстренные службы Елабуги приходится ждать 40-60 минут. Люди умирают, дома сгорают», - взывают о помощи люди.

Положительное решение по этому вопросу, по их мнению, даст возможность жителям «жить, а не существовать». Соответствующее послание, к слову, местные направили и властям Татарстана.

Напомним, поселок Тарловка с 1957 года значился частью Комсомольского района Набережных Челнов. Здесь располагался противотуберкулезный санаторий, который работал несколько десятилетий. Его закрыли в 2009 году, и в этот же год правительство республики установило границы районов по фарватеру рек Кама и Вятка - указом президента Татарстана Тарловка стала частью Елабуги.

Фото: infourok.ru

Комментарии
13.07.2021, 18:53

Константин

Полностью, с ними , согласен! Нам нужен этот санаторий , восстановить его нужно, тем более в связи с пандемией и её последствиями. Вот, чего Магдеев может сделать, чтобы его запомнили с лучшей стороны. Этот санаторий нужно восстанавливать, - однозначно!
13.07.2021, 20:15

Игрек

"А зачем вообще людей спрашивать?" Коммунистической подход. Завтра будет выгодно, они опять в компартию вступят!!!
14.07.2021, 09:23

Татьяна

Полностью согласна! Санаторий сравняли с землёй, дороги не ремонтируются, освещения улиц нет- Елабуга совершенно не работает в пользу села Тарловка! Мэр города набережные Челны Наиль Гамбарович Магдеев очень ответственный человек и воплотит все задумки в пользу села Тарловка!
14.07.2021, 10:12

Раушания

Тарловка!!! Это начало нашей жизни в Челнах!!! Мой муж, главный врач санатории, Тарловской!!! После направления Вуза в Воронежскую область, не далеко (7 км) от Украины, в Кантимеровской район, после 8 лет работы, Мы вернулись 1985 году, (в Казань не было обмена квартиры) поэтому Челны на мою Родину, Татарстан!!! Мой муж работал в Тарловке, доделали столовую, достроили двухэтажного административного здания и он довёл до конца строительства дороги к Тарловке!!! За время работы в санатории, мой муж бегал каждый месяц в ОБХС, с квитанциями об оплате за питание ( стоимость 6р.50к.), т.е. писали сотрудники жалобу на него постоянно, он оправдывался, не возможно было ехать домой на обед, каждый день, расстояния не близкое!!! Когда мой муж работал , выбил автопарк, ремонтировал тепловые сети, т.е. работал в полную силу!!! Только зачем всё это говорю!!!После него очень легко разбросали, автомобили и довели такое хорошие санатории, до такого состояния!!! В Тарловке всё это ещё помнят!!!
14.07.2021, 10:53

Ага ..ии что?
14.07.2021, 11:17

Раушания

Не что , живите на готовым в Челнах!!! И не говорите плохо!!!
14.07.2021, 13:03

Раушания

Я написала не понятно "выбил автопарк", это 11 автомобилей!!! Мой муж, записывался на приём М.Ш.Шаймиеву 5 раз!!! Он всегда принимал главного врача без всяких связи и решал вопрос всегда положительно!!! М.Шарипович обращал большого внимания к Медицине!!! Санаториям особенно!!! Это в 90 ые годы!!!