Еще новости
Подробно


Тарловка просит Камаева разобраться с тукаевским поселком, который рушит дорогу

24.06.2022, 07:25

В Елабужском районе копится раздражение на соседей из Тукаевского. Жители Тарловки недовольны техникой, которая катается в строящийся поселок Опушка по местной дороге. Транспорт разбивает дорожное полотно, а ремонтируют его тарловчане за свой счет.

Ямочный ремонт на участке около 6 км делают уже несколько лет. Очередной завершили накануне. Затраты исчисляются миллионами. Сам поселок Опушка активно строится на берегу Камы. Территориально относится к Тукаевскому району, поэтому вмешаться в ситуацию просят главу Фаила Камаева. Обращение Тарловки появилось на ресурсе ТОСов Елабуги.

«Елабуга не принимает никакого участия. Дорога уже вся в заплатках. Ее разбивают грузовые машины, ведущие строительство поселка Опушка Тукаевского района, а жители ежегодно латают, - пишут люди. - Просим обратить внимание руководителя Тукаевского района на то, что дорога обслуживается на средства жителей. Тукаевский район в ремонте не принимает никакого участия, а только разбивает».

Дорога проходит через национальный парк «Нижняя Кама», тянется от железнодорожного переезда до Тарловки. Строили ее еще в советское время, а теперь, по словам жителей, она никому не нужна и не обслуживается. Представители Тарловки рассказали Chelny-biz.ru, что неоднократно обращались по поводу ямочного ремонта в Елабугу, но там лишь «кормят обещаниями». Концов не удалось найти и в Тукаевском районе. Поэтому ремонт приходится делать на собственные средства.


Фото: Светлый путь, открытые источники

Комментарии
24.06.2022, 07:41

Только хвалиться могут.
24.06.2022, 08:24

Там бардак творится в этой Опушке. Водохранная зона , солбы на некоторых участка до воды довели, со сточными канализационными водами тоже не порядок, обычные септики закапывают , а куда они будут течь думаю несложно . догадаться .
24.06.2022, 08:57

Фотка огонь. Типа чё вы тут ещё просите у меня))) Челны биз умеет фоточку подобрать))))
24.06.2022, 09:32

Действительно, кто проверял соблюдение водного законодательства в части соблюдения отступов при строительстве разных объектов? И конечно водоотведение. Почему никто не обращает внимание на многочисленные постройки в глубине леса. И к каждому есть проезд. Если это национальный парк, то как это понимать. Там не один и не два дома. Поэтому вопросов много, может службам района, а может и прокуратуре проверить законность всего происходящего.
24.06.2022, 11:40

Антиединорос

Может у прокурорских родственников там домики, потому и не нтеремно им?
24.06.2022, 15:08

Если кто не знает, то кататься по лесам на автомобилях категорически запрещается
24.06.2022, 09:41

Где экологи? Надо разобраться кто дал разрешение на строительство в водоохранной зоне.
24.06.2022, 10:48

По сведениям публичной кадастровой карты, участки на берегу реки Кама сформированы в 2018 году. И действительно, по «спутнику» очень хорошо видны столбы у кромки воды. Стало быть и тут учитель истории насхематозил?!! Или племянник учителя?!!
24.06.2022, 11:52

Горожанин

"Тукаевский район" и "земельные аферы" стали синонимами...
24.06.2022, 12:12

Марат

Такое красивое место портят. Туб больницу снесли еще. а сколько живут палочки?
24.06.2022, 12:53

В Тарловке живёт парочка толстосумов, могут позволить за счёт своих компаний ремонтировать.
24.06.2022, 13:46

Так они и ремонтирут. А вы думали кто ?
24.06.2022, 16:50

Так эти как вы говорите "ТОЛСТОСУМЫ " и ремонтируют эту дорогу и об этом не кфишируют тобишь не кричат на каждом углу , вот такие мы, молдцы любите мол нас полностью. А ТОС тут ни при чём они просто рапортуют и хотят привлечь внимание елабужского кремля к проблеме .
24.06.2022, 16:44

Пишите в прокуратуру, не только сюда