Еще новости
Подробно


Казанские следователи прекратили уголовное дело о захвате берега Тарловки

16.05.2023, 07:13

Центральный аппарат СК Татарстана прекратил уголовное дело по захвату береговой линии в Тарловке. Как выяснил Chelny-biz.ru, в связи с отсутствием состава преступления.

Дело было возбуждено на неустановленное лицо по статье «Превышение должностных полномочий» после бунта местных жителей. Активисты заявили о захвате 19 тыс. кв.м. береговой линии. Ранее эта прибрежная часть входила в состав Елабужского муниципального района, но позже отошла Тукаевскому. По словам жителей, при постановке на кадастровый учет чиновники незаконно прибрали к рукам часть земель.

На ситуацию отреагировал глава СКР Александр Бастрыкин. Позднее материалы передали в Казань, в один из отделов по расследованию особо важных дел.

Подробнее о конфликте – в сюжете Chelny-biz.ru.

Комментарии
16.05.2023, 08:54

Заявление было о постановке на кадастровый учет акватории Нижнекамского водохранилища, а не берега, в составе Тукаевского района. Это федеральная собственность.
16.05.2023, 09:23

Скажите, есть свободный проход по береговой линии или нет?
16.05.2023, 10:01

Есть
16.05.2023, 11:34

Алекс

тоже интересно
16.05.2023, 11:33

Алекс

в Татарстане типа свои законы
16.05.2023, 15:45

Границы водохранилища не поставлены на кадастровый учет. Текущий урез воды не является официальной границей, так как изменяется по временам года. Этой лазейкой пользуются и регистрируют акваторию, как земельный участок. Потом мелководье можно смело засыпать, создавая искусственный ЗУ. Все знают, но ситуация не меняется. Значит, кому то это выгодно.
17.05.2023, 09:46

Опа, значит глемпинг Айрата Тагирова построен незаконно?
17.05.2023, 15:17

???

Объясните, кто понял, как отчуждение и передача в частную собственность участка водохранилища, являющегося федеральной государственной собственностью, не образовало состава преступления? И еще, как утрата госсобственности не нанесла ущерба РФ?
17.05.2023, 15:17

???

Объясните, кто понял, как отчуждение и передача в частную собственность участка водохранилища, являющегося федеральной государственной собственностью, не образовало состава преступления? И еще, как утрата госсобственности не нанесла ущерба РФ?