19:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Бастрыкин после публикации Chelny-biz.ru потребовал доложить о ситуации в Тарловке

05.08.2022, 17:25

После публикации Chelny-biz.ru глава Следкома России Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с Тарловкой. Речь идет о коллективном письме, в котором активисты сообщили о незаконном присвоении береговой полосы у поселка Тукаевским районом. Это 19 тысяч кв.м. По их словам, при постановке на кадастровый учет чиновники незаконно прибрали часть берега. По сути, сообщили жители, произошла приватизация собственности страны, они попросили Бастрыкина помочь вернуть участок.

Бастрыкин возложил проверку на руководителя СУ СК России по РТ Валерия Липского. Сообщили в СКР по РТ.

О том, что сейчас происходит с берегом Камы на территории Тарловки и как земля оказалась во владении Тукаеского района, Chelny-biz.ru писал ранее.

Фото: sledcom.ru

 

Комментарии
05.08.2022, 17:55

Все земли по берегу камня каким то странным образом перешли к тукаевскому району?
05.08.2022, 17:56

Влад

А почему только он все решает? Сама власть не может нормально вопросы решать, без привлечения главной няньки??
06.08.2022, 17:15

Как видно не может, им невыгодно
05.08.2022, 18:08

Ну наконец то Бастрыкин увидел реальные проблемы страны
05.08.2022, 21:59

Страна большая, во всех регионах проблем куча.Наконец-то очередь дошла до Татарстана.
05.08.2022, 18:27

Горожанин

Часть акватории Нижнекамского водохранилища поставили на учет в 2020 году, это уже при новом главе района...
05.08.2022, 20:02

Всё просто

Вопрос аренды в нашем городе вообще странный.. она меняется по усмотрению нового главы всегда, заменяя предыдущие договора. Без разницы какой срок аренды. Интересно, что является основанием?
06.08.2022, 09:29

Федеральный закон от 14.03.2022 N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
05.08.2022, 20:02

Всё просто

Вопрос аренды в нашем городе вообще странный.. она меняется по усмотрению нового главы всегда, заменяя предыдущие договора. Без разницы какой срок аренды. Интересно, что является основанием?
05.08.2022, 22:01

Тукаевский район наверное один из самых корумпированных. Наведите уже там порядок кто нить пожалуйста. Руководители меняются, а толку нету.
06.08.2022, 06:34

Горожанин

Получается, что Татарстан отжал у России часть территории, так что-ли?
06.08.2022, 10:49

Немного точнее, должностное лицо Тукаевского района приняло незаконное решение и передало в собственность третьего лица федеральную собственность (принадлежащее населению РФ).
06.08.2022, 10:24

Сазонова Альбина респект тоже разобраться бы,здесьние начальство не хотят помощь народу.нас тоже может слышат там Москве. Здесь никаких новостей нету за два года результатов ноль.не деньги, не кв,не сообщников не нашли или не хотят найти новерно.где большие деньги и там большие люди связаны .это всем ясно уж.
08.08.2022, 13:03

"потребовал доложить о ситуации в Тарловке" интересно, что доложат?)))
08.08.2022, 16:16

Что-нибудь предумают,Камаеву не привыкать)))Цифры нарисую,припишут,покажут якобы, правильные документы,у них уже система выработалась за 4 года правления,поэтому ничего и никого не боятся.Ведь даже проверка СК ничего не нашла,просто удивительно,как Исполком «отлично,без сучка и задоринки работает»))))Так что....не дождётесь наказания)))