Еще новости
Подробно


Следком возбудил дело после жалобы Бастрыкину о захвате берега Тарловки

02.09.2022, 17:43

Следственный комитет возбудил уголовное дело после бунта в Тарловке. Жители поселка пожаловались главе ведомства Александру Бастрыкину на захват береговой линии – 19 тыс. кв.м. По их словам, при постановке на кадастровый учет чиновники незаконно прибрали к рукам часть территории.

В начале августа Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СК России по РТ Валерия Липского провести проверку. Как стало известно Chelny-biz.ru, уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий», пока на неустановленное лицо.

О том, что сейчас происходит с берегом Камы у Тарловки и как земля оказалась во владении Тукаевского района – по ссылке.

Комментарии
02.09.2022, 18:54

19 тыс.кв.м. это 1,9 га. Многовато для участков под ИЖС на берегу. И тут экс глава района Василь Хазеев опередил всех. Берега, озёра, леса, овраги, это его тема, и как он любил говорить " этот пирог не делится". Молодец, сумел создать себе подушку безопасности, и детям обеспечил безбедную старость. Очень понравилось его выражение в 2015 году, " сопливых вовремя целуют", он произнёс на аппаратном совещании. И по большому Гамбургскому счёту он прав.
02.09.2022, 21:34

Антиединорос

Ну наконец то дело двинулось против оккупантов лесов, рек и берегов!! Пусть проверят всё и вся, тарловку и Тарловский лес, Боровецкий лес и берега Камы и озёр захваченных ворами и чиновниками!!!
04.09.2022, 23:28

Сторонник

Вот тут я с тобой единожды соглашусь. Мне как стороннику партии стыдно, что секретарём Тукаевского отделения является такой персонаж как Фаил Камаев. Позор просто.
03.09.2022, 00:56

Почему можно рассматривать какой-то отрезок береговой линии? Разве закон разный на протяжение всего берега? Контроль за свободным доступом к воде и отсутствию всевозможных ограждений и препятствий никто не отменял, но наши контролирующие органы на местах нарушений не видят. Надо в Москву Бастрыкину или Путину писать. Может уже пора просить проверить оба берега Камы да и Ика с мелкими реками на соответствие строений и расстояний от кромки Закону.?
03.09.2022, 07:12

Челнинец

Обычная зависть и животный инстинкт защиты своей территории
03.09.2022, 20:12

Согласен!!
03.09.2022, 08:29

Справедливость

Захватывают не только земли, но и воду. Идёт интенсивная застройка береговой линии. Берег пологий, о каком укреплении берега может идти речь? Они его отсыпаются наоборот. Яхт-клубы и лодочные станции строить собираются. А они вообще провели слушанья с коренными жителями населённого пункта, историческими землями которого Тукаевский район решил воспользоваться незаконно? Кто им дал право забирать у Тарловки их земли? Как вообще Елабужский район принимал в свой состав посёлок Тарловку, оставив посёлок без земли для дальнейшего его развития? Даже земли Тарловки и санатория были единым целым, но их каким-то образом разделили и продали? Опять же оставив посёлок без земель. На референдуме все жители голосованием отказались от присоединения к Елабужскому району и хотели остаться в составе города Набережные Челны, но всё было сделано так, как задумали чиновники. А референдум-это фикция. Во всём сплошное самоуправство. Сейчас жители обращались и в Елабугу и в Челны по поводу возврата в состав Набережных Челнов, но чиновники футболят обращения граждан. Осталась одна надежда лишь на Следственный Комитет РФ.
03.09.2022, 09:24

Когда уже всех этих жульманов сажать начнут? Явно же фамилии известны!
03.09.2022, 14:28

Сергей

Пока обнуленный у власти, не будут
03.09.2022, 11:09

Возбуждаются быстро, потом год не могут найти виновного, как с Подсолнухами, и дело тихо сдувается.
03.09.2022, 12:03

Горожанин

Надежда только на Москву, Бастрыкина и Липского, только они смогут помочь... В Тукаевском к любому следователю найдут подход. Вспомнить Хораськина, крутой был следак с чистейшей репутацией... а где он сейчас...
05.09.2022, 08:49

Настолько крутой , что никого не посадил и себе не меренно земли хапнул. Сейчас в строительно-коттеджном-земельном бизнесе, отмывает
03.09.2022, 15:05

00.56. Вы абсолютно правы. Надо проверить все берега Камы. Они все захваченыыыы. Особенно со стороны Бооовецка. Природоохранной прокуратуры нет она нейтрализована насмерть.
03.09.2022, 17:47

Она обращения по захвату акватории водохранилища перенаправляет в Тукаевский исполком, чтобы он сам себя проверял, как вам такой трюк
04.09.2022, 10:33

Так и есть,камаев на совещании говорил,жаловаться бесполезно,вы пишите,а все мне спускается,я последняя инстанция)))вот и беспредел!
03.09.2022, 20:10

Сейчас начнут душить законопослушных граждан, которые приобрели эти земли на законных основаниях, а некоторые уже и построиться успели….
03.09.2022, 22:12

Справедливость

По закону не имеют право межевать и продавать береговую полосу, а тем более территорию водохранилища. Все дома на берегу с септиками, а это водохранилище. Вы все эту воду пьёте. Заборы в воде стоят!