Еще новости
Подробно


Директора медколледжа, подозреваемую во взяточничестве, доставили в суд

06.07.2021, 10:52

В городском суде Набережных Челнов избирают меру пресечения директору медицинского колледжа Светлане Вахитовой. Заслуженного врача Татарстана, напомним, подозревают в получении взяток и превышении должностных полномочий.

Интересы женщины представляют сразу три адвоката. Сама Вахитова пыталась закрыть лицо белой бумагой, сообщает корреспондент Chelny-biz.ru из зала суда. Процесс вызвал большой интерес СМИ.

67-летняя Светлана Вахитова была задержана и доставлена в следственный отдел Набережных Челнов 1 июля. По данным источников издания, в ее деле на данный момент насчитывается уже четыре эпизода. По версии следствия, женщина брала взятки за успешное поступление в колледж. Вместе с директором колледжа была задержана и ее дочь, которая является заместителем отдела дополнительного профессионального образования – Гульнара Закирова. Ей вменяют посредничество во взяточничестве. Известно, что Вахитова вину категорически не признает. Ее дочь – признала частично.

По делу в качестве подозреваемых проходят еще несколько человек, но их пока не задерживали. Не исключено, что число фигурантов и эпизодов вырастет. Так, по предварительным данным, женщины могли зарабатывать и на сертификатах о повышении квалификации медиков, выдавая их якобы за деньги без фактического проведения курсов. Подробности уголовного дела в следственном отделе пока не комментируют.

Следственную группу возглавляет Александр Палаш, вновь назначенный заместитель руководителя челнинского отдела СК, который приехал в автоград из Тульской области. 

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.07.2021, 11:07

«Господа присяжные заседатели! Дело ясное. Прокурор во всем совершенно прав. Все эти преступления подсудимый совершил и сам в них признался. О чем тут спорить? Но я обращаю ваше внимание вот на что. Перед вами сидит человек, который тридцать лет отпускал вам на исповеди грехи ваши. Теперь он ждет от вас: отпустите ли вы ему его грех?»
06.07.2021, 11:30

Чужой

Конечно мы отпустим ей ее грехи, как только она огласит весь список людей которые допущены лечить(может калечить) нас за взятки. Когда прокуратура им всем отменит документы о образовании, а шайка взяточников вернет все деньги собранные за 30 лет их владельцам. Мы тут же ее простим, лишим пенсии и пусть дальше добывает себе на пропитание, мы не звери.
06.07.2021, 11:16

Сотрудник ок ВУЗа

А когда в отношении директора НЧИКФУ возобновят уголовное дело по факту мошенничества в 2015-16гг по хищению бюджетных средств на подставных преподавателей из Елабуги в количестве 15 человек на сумму более 2 млн рублей и успешно закрыта зам прокурора
06.07.2021, 11:18

На золотой гроб Вахитова себе "заработала", а вот имя свое испоганила, да еще дочку втянула.
06.07.2021, 14:48

100%.
06.07.2021, 18:43

Вы что Америку открыли? Этим занимаются директора и ректора всех медицинских ВУЗов и колледжей, особенно в Дагестане