Еще новости
Подробно


Прокуратура: уволить Дениса Щербу «в связи с утратой доверия»

06.11.2015, 12:01

Прокурор Набережных Челнов ставит вопрос об увольнении заместителя руководителя исполкома Дениса Щербы «в связи с утратой доверия». Соответствующее представление было направлено Ринату Абдуллину, оно подлежит обязательному исполнению.

Решение принято по результатам проверки, которая прошла после публикации Chelny-biz.ru материала об иностранном инвесторе. Последний, напомним, сообщил, что Щерба выдал разрешение на строительство завода только после того, как бизнесмен пообещал поработать с его подрядчиком. При этом чиновник нарушил установленные законом сроки. На публикацию отреагировал прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Сообщается, что в ходе проверки «выявлены нарушения установленного законом порядка предоставления муниципальной услуги, в том числе принципов его открытости и доступности». Кроме того, Щерба «не принял меры к предотвращению возникшего конфликта интересов, стороной которого он являлся». В данном случае речь идет об эпизоде с подрядчиком, в роли которого выступал Александр Евдокимов, ранее партнер по бизнесу Щербы.

В ведомстве подчеркивают, что «за неприятие муниципальным служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является, предусмотрено его увольнение в связи с утратой доверия».

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Комментарии
06.11.2015, 12:16

Вот как оно обернулось. Ведь Исполком то отписался что все по закону было сделано. Хотя наверное если бы не вмешался Нафиков, наша городская прокуратура наверное и промолчала бы.
06.11.2015, 12:18

Что и требовалось доказать
06.11.2015, 12:57

Интересно, вещички собрал уже?
06.11.2015, 13:14

Ну что, теперь за вывески возьмемся?
06.11.2015, 21:32

там абдулин пишет отказы, а не щерба.
06.11.2015, 14:48

По подвигу и награда будет! Посеешь ветер, пожнешь ураган!
06.11.2015, 16:31

кто следующий
07.11.2015, 16:19

и это правильный вопрос. У Яковлева спросите
06.11.2015, 17:08

ананимус

Рома,вот и всё. Набирать надо порядочных,которых рекомендуют нейтральные,а не удащливые.
06.11.2015, 17:11

Все давно было решено !
06.11.2015, 17:14

Любим скорбим ))))
06.11.2015, 22:23

А учитывая что все решения по разрешению на строительство принимает Абдулин то пусть еще и сам себя уволит!
06.11.2015, 22:58

я

Мерзкий тип. Не удивлюсь, если через какое-то время услышу, что он на повышение пошёл. У нас же любят своих продвигать
07.11.2015, 11:41

Уже и уволили... С каких пор прокуратура увольняет не своих работников!!! Ничего не доказали... А главное утратил доверие?! Интересно чье!!! Даже смешно!!! Не дали разрешение причем законно!!! Опять не угодил? Что все с ума посходили??? Надеюсь, справедливость восстановится!
08.11.2015, 16:52

рома

очнись вор должен сидеть в тюрьме
08.11.2015, 19:45

Какая справедливость? вы при Щербе получали или продлевали Разрешение на строительство? Сомневаюсь, иначе такую чушь не писали бы!
09.11.2015, 08:00

Что взятку толкнуть не удалось??? Все сделанное законно и получается и продлевается!!! А вам похоже лавочку прикрыли!!!
09.11.2015, 12:12

Вы думайте что пишите. Сейчас не 90е или начало 00, сейчас все проекты законны и проходят экспертизу, рисковать ни кто не будет, тем более предприниматель который хочет вложить деньги в строительство. ты сам себе противоречишь. По твоим словам выходит если взятку дать-вовремя получишь? Даже если у тебя все законно, у них зависит от настроения. хочу дам вовремя хочу не дам вовремя.
07.11.2015, 16:42

государственный человек

Интересно служебное расследование же доказало, что все в порядке. Может сейчас после такого вердикта Прокураторы, стоит проверить работу комиссии, всех ее членов и и ее председателя. Как они в упор не разглядели, или цель другая была? не может быть белое черным и наоборот. Кто то лжет. Мне кажется, что не прокуратора. Председателя судью на мыло