16:50, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Мальчика в магазине скрутили и повалили на пол за ворованный сыр (видео)

28.04.2021, 12:47

В одном из магазинов сети «Пятерочка» в Набережных Челнах поймали и скрутили мальчика, который попытался умыкнуть товар. На видео, которое появилось в сети, охранник и сотрудники магазина держат ребенка, который при этом рыдает, просит его отпустить и пытается вырваться.

«Отпустите меня! Я не буду больше!», – кричит воришка.

«Данный сотрудник магазина СБ завалил маленького мальчика на пол своим весом и начал скручивать ему руки и заламывать пальцы!!! – подписал автор видео. – Да, воровать плохо!!! Но этот мужчина, так называемый, перегнул палку рукоприкладством! Воровал бы взрослый человек, он себе такого не позволил бы! Грузчик тоже в стороне не остался, влез, также заламывал!».

Telegram-канал Mash Iptash назвал мальчика «челнинским Оливером Твистом».

«Особо опасный (и особо голодный) преступник Тимур (имя изменено) растет, как герой романов Диккенса. Родителям до него, как от Татарстана до Англии, мальчик постоянно просит милостыню и скитается по улицам в районе ГЭС, – пишет канал. – Вчера в районе обеда он зашел в магазин и умыкнул семь кусков сыра «Ламбер» на 1500 рублей – видимо, хотел подкрепиться. Это заметили охранники и повели себя не как джентльмены: набросились на него, повалили на пол и скрутили. Они держали его, пока не приехали ЧОП «Рубин», учителя, сотрудники ПДН и полиция. Теперь мальчику грозит интернат».

Фото: theconversation.com


Комментарии
28.04.2021, 12:56

Возможно интернат не самое худшее , чем родители которых нет. Хотя бы накормлен будет
28.04.2021, 13:07

а где в видео показано что мальчик на полу и заламывают руки?
28.04.2021, 13:11

Дмитрий

А что ему, премию надо было выписать? Решил воровать, пусть измальства привыкает к соответствующем отношению. Раньше бы ещё пару лещей сверху прописали.
28.04.2021, 13:48

Нет конечно, но взрослые на то и взрослые, что должны себя вести адекватно и цивилизовано. А "отвешивание лещей" это не позиция взрослого человека
28.04.2021, 17:22

Дмитрий

Адекватно и цивилизованно, всыпать ремня, чтобы жопа горела. Что там у вас за цивилизация, я не знаю.
28.04.2021, 13:11

Какое унизительное, беспомощное и агрессивное поведение взрослых, позор им! Не далеко от пацана ушли
28.04.2021, 15:47

Какое позорное поведение??? Вы о чем??? Они задержали вора, хоть и малолетнего, но уже вора. Что нужно было делать - по голове погладить?
29.04.2021, 09:13

о каком позоре Вы говорите??? Если каждый будет воровать, кто должен за них платить. Вор должен сидеть, они еще мягко обошлись
28.04.2021, 13:17

О, одноклассника увидел на видео) Неоднозначная ситуация - с одной стороны пацан виноват конечно, с другой стороны должны быть адекватные действия сотрудников магазина. Они не имеют права никого задерживать - должны вызвать полицию и те потом уже по камерам должны найти его (тем более он там постоянно как пишут бывает) А то что там кто-то своими лицами в камеру лезет, то это их проблемы.
28.04.2021, 21:21

Т. Е. Когда пацан будет резать людей надо ждать и снимать на телефон, чтобы потом нашли по видео?
29.04.2021, 12:20

Глупости не пишите) Действия должны быть адекватны совершённому деянию.
28.04.2021, 13:28

Пацан гурман, не больно кой сыр стырил, а Ламбера захотелось.)))))
28.04.2021, 13:41

Ламбер в пятерочке это не для гурманов, хотя для вас , может быть
28.04.2021, 13:54

Да уж Азбукой сыра не наешься
28.04.2021, 13:59

Комментатору 13.17. Когда такой мальчик что нибудь у Вас заберёт вы его по отечески проводите, - задерживать его нельзя, отбирать награбленное Боже упаси, а вдруг не отдаст!!! Когда совершается преступление главное по Вашему только фиксировать а не пресекать- мы же гуманисты и не имеем Право!!!
28.04.2021, 14:48

Комментатор 13.17

У меня тут недавно здоровые дядьки машину вскрыли, чтобы "переставить", так полиция даже шевелиться не захотела. И да, Вы путаете понятия "фиксировать" и "пресекать". По отечески я его конечно не провожу, но труды Макаренко я изучал, в отличие, видимо, от Вас.
28.04.2021, 21:23

Макаренко есть бог? Здравый смысл должен быть выше, хотя жертвам ЕГЭ этого не понять...
28.04.2021, 14:00

парень который скручивает мальца ты просто «ГЕРОЙ» мальчишка явно не от хорошей жизни стащил сыр.
28.04.2021, 15:02

Когда он подрастёт, и в подворотне отожмет у вас телефон, посочувствуйте ему и простите.
28.04.2021, 20:21

Чек

И почему продавцы за свой счет должны оплачивать, то что у него плохая жизнь? Пускай листовки раздает
28.04.2021, 20:36

Смеётесь. Скрутил прям. Просто удерживает, чтоб не убежал. Пересёк преступление. Это вор. И не важно ребенок или нет. Как воровать, так взрослый. Как задержанным быть, так ребенок.
29.04.2021, 06:49

ВЫ О ЧЁМ?

Не в защиту кражи будет сказано, а в защиту человечности и закона. Ребенок не подлежит уголовной и административной ответственности, по закону. Он не вор, а педагогическая ошибка родителей, окружающих, государственных органов. Не опускайтесь до уровня средневекового общества, где за проступок закидывают камнями и бьют палками. Завтра, по ошибке, на его месте может оказаться и ваш ребенок или вы сами окажетесь не в то время не в том месте...Не теряйте человеческого лица.
29.04.2021, 09:04

Здесь об ошибке речи быть не может... И у нас не ошибаются уже, а сознательно сажают не виновных и не доказанных
29.04.2021, 09:07

Ага! Пусть жизнь накажет!
29.04.2021, 09:23

Мой ребенок на его месте не окажется, просто мы смогли в свое время ему обьяснить "что такое хорошо и что такое плохо" и "что чужое брать нельзя". Теперь наш ребенок также воспитывает своих детей. Когда то я работала сама продавцом в магазине и скажу вам всем: дети воруют больше взрослых!!!! Шоколад брали упаковками, весовые конфеты отсыпали пол коробки в рюкзак, шпроты банками в рюкзак, про мелочь на прикассовой зоне это вообще отдельная тема.... Ловили, вызывали родителей и ........ мы оказывались виноватыми ..... ИХ ДЕТЕЙ трогать НЕЛЬЗЯ!!!! А дети, в частности милые маленькие девочки лили море слез..... а потом выходили из нашего магазина и шли по кругу в другие и там тоже самое...... так что уважаемые взрослые, детей воспитывать надо и следить надо за тем, чем занят и что делает твой ребенок. И тогда будет человеческое лицо и у вас и у сотрудников магазина.
28.04.2021, 14:01

Александр Бородач: - "понять и простить!"
28.04.2021, 14:11

Ужас что твориться, как так можно, можно было и по гуманнее к ребенку, он маленький а трое взрослых и прохожие мимо равнодушно идут.... лучше бы успокоили ребенка, он явно не собирался перепродавать товар(сбыть), очень жестокое обращение!!!! Лучше родителей его скрутили так, за такое отношение к ребенку, которому воровать приходится...чтобы выжить...
28.04.2021, 20:23

Чек

Сыр нужен чтобы выжить?) А если бы он ногу Хамона украл, это тоже воровство ради того, чтобы выжить?))
29.04.2021, 06:53

чеку

Чем хамон или пармезан отличаются от куска хлеба для голодающего ? То и другое просто еда. Сытый голодного не понимает.
29.04.2021, 09:08

Семь кусков насытиться? Или он про запас брал?
29.04.2021, 09:24

и поэтому надо воровать
28.04.2021, 21:24

Парень вырывается усердно удержать его иначе никак, предложите ваш приём?!
28.04.2021, 14:13

Комментатору.Вам надо было подойти и заплатить за ворованный сыр,раз защищаете .
28.04.2021, 14:40

да, к сожалению не была там, еще бы и накормила и поговорила с ним!
28.04.2021, 14:56

+1000%
28.04.2021, 14:44

Господи, "ГЕРОИ"!!!! ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА ЛОВЯТ!!!!.... Медаль вам за это, и продавщице, и старому охраннику, и мужику!!! ВЫ НАРОДНЫЕ ГЕРОИ!!!!!....
28.04.2021, 22:19

А ничего что все куражи вешают на продавцов и когда Полиция потом приезжает говорит что вы его не задержали , мы теперь найти не можем
29.04.2021, 12:23

Так пусть продавцы не кУражатся....
28.04.2021, 14:45

Представляю если бы на месте мальчика была Алтынбаева или ее дети....даже б в их строну не пискнули!!!!!..... как трогать или заламывать руки!....
28.04.2021, 15:26

Вот прям молодец. Классно написано. Ребенка скрутить много ума не надо. Можно и помягче с ним. Воровать не хорошо, но и перегибать палку нельзя в данном случае
28.04.2021, 21:26

Вы не видели что творится в любом КПЗ, сходите абитурентом от КЮИ, представления о плохом поведении этих охранников пробьёт ваше самое скверное предположение, причём дважды.
29.04.2021, 09:19

там никакого перегиба палки нет, просто придерживают, чтобы не убежал до прибытия полиции
28.04.2021, 14:58

Тяжело смотреть на такие кадры, но на уровне разума понимаешь, чем раньше мальчик пройдет через боль, страх и полный дотюремный квест, тем больше шансов, что вором он не вырастит. Как по другому отбивать охоту к преступлению? Нотациями? Увы, не работает.
28.04.2021, 14:58

если дети воруют еду, то виноваты в этом не они, а взрослые (и не только родители) которые допустили, чтобы в такой могучей стране жили и голодали беспризорные дети
28.04.2021, 15:12

как шакалы на мальчишку накинулись.позор вам
28.04.2021, 15:45

Сегодня ворует из магазинов, завтра начнет деньги у сверстников вымогать, потом дальше... Так кто здесь шакал? Кому позор?
28.04.2021, 17:50

Сегодня на мальчика накинулись, завтра на бабушку потом дальше...убивать за кусок хлеба начнете друг друга как шакалы. А поговорить спокойно нельзя было с мальчиком?
29.04.2021, 09:32

А как на бегу можно поговорить? Сначала надо успокоить мальчика.
29.04.2021, 10:06

По видео видно что не успокаивали, а удерживали его, законы для всех несовершеннолетних удерживать насильно нельзя!
29.04.2021, 09:44

Похоже вы хотите сказать, что бабушки воруют и потом могут убежать и вот так сопротивляться? Или понятие бабушка у вас лет с 40 наступает?
29.04.2021, 10:08

А что мало видео в интернете, как охранники и сотрудники магазина бабушек бьют, скручивают и так далее.
29.04.2021, 12:24

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.
28.04.2021, 15:34

Если Вам выдали в магазине сдачи больше положенного Вы вернете кассиру деньги? Я никогда.
28.04.2021, 16:00

все сочувствующие этому малолетнему воришке,скиньтесь на то ,чтоб купить ему ,то что он там наворовал ,Если вы все такие добрые .Сегодня он полез в магазин грабить ,завтра пойдет по квартирам вашим ! Посмотрим ,как запоете .
28.04.2021, 16:40

Ваганов Р.Н.

Надеюсь, что прокуратура даст надлежащую правовую оценку действиям работников магазина и охраны при насильственном удержании несовершеннолетнего ребенка. С моей т.з. в жестком физическом насилии необходимости не было, имеется запись видео наблюдения и достаточно было закрыть входную дверь магазина до приезда представителя правоохранительных органов.
28.04.2021, 18:39

потом было бы не только недосдача 7 голов сыра но и разбитная входная группа.
28.04.2021, 21:30

Входную дверь) вы там чего насмотрелись? Окно разбить и уйти, первое что сделает любой в таком положении. Насилие? Никто его не лупит и не замахивается, обездвижить пытаются, а здесь чем больше сопротивление тем больше прилагаемое усилие для подавления.
28.04.2021, 17:12

Чулпан

Вот этот мальчик в другом магазине матом крыл охранника который его отпустил и хотел вывести из магазина. А мальчик не уходил и матерился оскорблял. Очень больно наблюдать со стороны. Сотрудники все сделали правильно .Если бы отпустили неизвестно чтобы он наделал в магазине. А вот с ребенком ПДН давно надо было решить
28.04.2021, 17:20

Сегодня трёх дилеров за миллиард задержали., думаю, что аккуратнее, чем пацана за кусок сыра.
29.04.2021, 09:34

Если миллиард несли за пазухой как пацан, то думаю следов несуна никто бы не нашёл никогда.
28.04.2021, 18:03

Чужой

Печально, как много нелюдей пишут тут комментарии. Готовы расстрелять мальчика за кусок сыра. Ужас с кем рядом я живу. Потом удивляемся почему власти издеваются над народом. Они действительно часть этого народа. Полагаю худшая часть.
29.04.2021, 09:03

Печально, как много людей поощряют воровство, даже с малых лет. Ужас с кем рядом я живу.
29.04.2021, 09:10

Да не живи с нами рядом! Ты здесь чужой и там не нужен
28.04.2021, 20:29

Правильно сделали. Явно не голодный.
28.04.2021, 20:32

Семь кусков сыра??? Покушать? Голодный??? Даже взрослый так не кушает... Вреда ему не нанесли никакого.
29.04.2021, 16:04

Теперь надо найти взрослого который ребёнка этому учит.. А потом уже можно будет и ремня и лещей, и всё что выше сказано