Еще новости
Подробно


«Гринта» посоветовала частному сектору выносить мусор заранее

16.03.2021, 08:48

Региональный оператор по обращению с отходами «Гринта» опроверг сообщения о том, что нерегулярно вывозит мусор из частного сектора Набережных Челнов. Жалобы, напомним, появились в городских пабликах от имени жителей Элеваторной горы и Орловки.

«Анонимные сообщения в социальных сетях о проблемах с вывозом мусора жителей Элеваторной горы и Орловки не подтвердились, – сообщила в ответ на публикацию Chelny-biz.ru пресс-служба компании и приложила отчеты движения мусоровозов по данным мониторинга ГЛОНАСС. – Согласно полученным данным, нарушений графика вывоза ТКО не зафиксировано. Есть подверженнее проезда спецтехники и сбора ТКО по всем улицам».

Регоператор добавил, что в поселках Элеваторная гора и Орловка спецтехника забирает мусор согласно утвержденному графику – еженедельно по понедельникам и пятницам, начиная с шести часов утра.

«Рекомендуется выносить мусор заранее и не складировать мешки на обочинах дорог уже после проезда мусоровоза», – призывает население «Гринта».

Фото: stolicaonego.ru

«Гринта» посоветовала частному сектору выносить мусор заранее

«Гринта» посоветовала частному сектору выносить мусор заранее

Комментарии
16.03.2021, 08:57

Ну да в городе хотят заварить мусоропровод, а элементарно контейнеры для раздельного сбора в частном секторе не могут поставить! Люди складируют мусор возле дома, еще в исполкоме говорят о каком то повышении качества жизни если заварят мусоропровод!!! Запретить всегда легче, чем решить проблему!!!
16.03.2021, 09:38

Все вопросы к Гринте
16.03.2021, 09:06

В городе монополисты челныводоканал , татэнерго поставщики услуг! Проблем вроде с ними нет! Гринта то же монополист, а к ним столько нареканий! Почему нет альтернативы?
16.03.2021, 09:07

Мусор не вывозится неделями. Пакеты с мусором рвут бродячие собаки и птицы. Все это безобразие разлетается по улицам.
16.03.2021, 09:12

Гэс такая же ситуация - было три дня ( вторник,пятница ,суббота ) с 7 часов..Сейчас с 6 и убрали пятницу.. Как гринта заявляет "Рекомендуется выносить мусор заранее " и это в 5 утра по субботам .Ну сделайте тогда только один раз в воскресение и чтобы совсем уж нагадить - в 3 утра .... А анонимные сообщение почему то только с приходом гринты появились ... гринта: ИНН / КПП: 1650326509 / 165501001 Уставной капитал: 10 млн. Численность персонала: 18 - ВОСЕМНАДЦАТЬ !!!!!!! Количество учредителей: 1 Дата регистрации: 15.03.2016 Статус: Действующее
16.03.2021, 09:18

Рамзия

Гранта пусть не врет! Мусор целыми днями на улице. Убирают когда хотят или же когда позвонишь и поругаешься. Летом все будет вонять, ладно пока зима мы все терпим. Мы Орловка готовим письмо прокурору республики и президенту. Нас не устраивает их работа и будем отказаться в оплате за ненадлежащее оказание услуги населению. Господин, Магдеев, пожалуйста, примите меры!
16.03.2021, 09:50

Ильдус

Рамзия, напишите, пожалуйста, адрес. Может Вы выбрасываете пакет уже после приезда мусоровоза и в этом проблема?
16.03.2021, 10:04

Редакция Chelny-biz.ru

Рамзия, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией по номеру 8 (8552) 450- 575
16.03.2021, 09:22

Савин

Надо вернутся к экологической упаковке, бумага и стекло. Отказаться от пластика в любой форме для упаковки продуктов питания. Будет намного меньше мусора! Можно ли раскрыть информацию о технологиях по переработке мусора, которыми пользуется Гринта или просто закапывает мусор?
16.03.2021, 09:55

Народ узпакойтесь, хуже сделаете. Заставят всех мусор раздельно в три разных пакета складывать и в контейры за три носить((
16.03.2021, 12:54

Куда уже хуже! Организации хотят заставить платить по нормативу! Норматив утвердил кабинет РТ. Будет у тебя мусор или нет ты будешь платить по среднему! Гринта настаивает на перезаключении договоров! Старые договора про факту вывоза аннулируют!
16.03.2021, 10:19

Скоро на блюдечке с голубой каёмочкой Гринте мусор заставят носить.Возле дома Сююмбике,28 поставили контейнер Гринты на дорогу ,который катается по двору ,ждут когда машины повредит.
16.03.2021, 12:13

Если вывозят по понедельникам и пятницам 2 раза в неделю ,то какой смысл во вторник в какое время выносить ,если мусор будет лежать на улице до пятницы еще 3 дня?
16.03.2021, 18:48

Фарит

28 квартал. У нас с начала года вывозят мусор нерегулярно. Сегодня опять машины не было!!! Мусор выносим с вечера. И не надо врать что мы мусор выносим после проезда мусорки- это отговорки!!! Почему не было нареканий к челныкоммунхоз? Они в отличие от Вас приезжали регулярно. По Понедельникам машина не приезжает вообще, либо после звонка. Верните Челныкоммунхоз!!!
17.03.2021, 13:00

Challenger

Его уже нет! Разбабахали!
17.03.2021, 08:11

Работающих в"ГРИНТЕ" 18 человек. Когда и как они успевают такие объемы убрать? Ало налоговая вы где ? 18 ЧЕЛОВЕК !!! Остальные как получают "зарплату" ? Замучил уж всех это гринта.
17.03.2021, 08:19

Раньше на Элеваторной горе приезжал собирать мусор Челныкоммунхоз в понедельник, среду, пятницу с 6 часов утра. Мимо нашего дома в 7:00 регулярно мусоровоз останавливался, мусор соответственно собирался весь. После нового года сменили оператора на Гринту и начались проблемы! Утверждают, что будут вывозить мусор в понедельник и пятницу с 6 утра, но по факту могут приехать и в 12 дня, а могут и вообще не приехать! Что это за безобразие? Своры собак бегают терзают мусорные пакеты, все улицы Элеваторной горы в мусоре!
17.03.2021, 08:24

На скринах Элеваторной горы показывает, будто мусоровоз проезжал по улицам 8 марта 2021 года в 8:56 утра. По факту - выставили мусор 7 марта ночью (в районе полуночи), в обед 8 марта вышли на улицу и забрали полные контейнеры с мусором! И мы не единственные были, как сейчас может Гринта тут написать! Видно прекрасно, что у соседей всех также мусор продолжал стоять!
21.03.2021, 16:21

Когда у нас только затевалась эта лабуда с раздельным сбором мусора, я себе представлял это так: современное светлое здание около свалки, за конвейером люди в белых халатах и перчатках сортируют мусор, после работы идут отдыхать в своё новое просторное общежитие, квартировладельцев ведомственный автобус развозит по домам, полный соцпакет. Действительность несколько отличается от этих фантазий. Понимаю и поддерживаю, зачем тратить народные деньги на строительство завода, если сортировать мусор можно и в общежитии? И зачем его вообще строить, можно ведь нанять людей, у которых жильё уже есть, и пусть себе там сортируют. Заодно на автобус не нужно тратиться. Я думал, новаторы на этом остановятся, ну что ещё можно придумать? Как я ошибался. Оказывается, лохов можно не только заставить работать бесплатно, но и чтобы они делали это с радостью. Ушлые ребята на каждой площадке установили свои контейнеры, и народ у себя дома сортирует мусор и аккуратно раскладывает по этим контейнерам. Остаётся только отвезти рассортированный мусор и получить за него денюшку.Никаких лишних затрат. Лохи раздувают щёки от гордости, что они с хитрожопыми партнёрами очищают город от мусора и обеспечивают счастливое будущее своих внуков. Полностью согласен, но хочу уточнить. Лохи ладно, почему я должен это делать бесплатно? Ребята, поставившие контейнеры, могли бы как-то компенсировать людям затраты на сортировку, ну там детскую площадку построить или отремонтировать мусорные площадки, куда они поставили свои контейнеры. Или хотя бы перечислить в городской бюджет за аренду земли, ведь их контейнеры занимают сотни квадратных метров. Щас, размечтался, они уже и так отблагодарили чиновников, подпустивших их к корыту, зачем благодарить лохов? Может, коммунальщики? Ведь вывозимый ими мусор уменьшился процентов на пять-десять. Экономия топлива, меньше платить нужно на свалке за сброс туда мусора. Могли бы уменьшить плату людям за сбор мусора. Угадайте с трёх раз, что они сделали? Правильно, подняли плату. Ну и коротко подобью итог для тех, кому было лень читать: меня достали эти лохи, бесплатно работающие на хитрожопых дядей и поучающие меня, как правильно сортировать мусор.