Еще новости
Подробно


Частный сектор предъявил «Гринте» за мусор: «Мы где должны все хранить?!»

12.03.2021, 17:04

Жители частного сектора в Набережных Челнах пожаловались на проблемы с вывозом мусора. Обращения появились в соцсетях. Ситуация беспокоит жителей Элеваторной горы и Орловки.

«Пишут два раза в неделю, в итоге, приезжают один раз либо вообще не приезжают. Люди подготавливают мешки с мусором, никто не приезжает за ним, собаки весь этот мусор растаскивают по улице. Прошу разобраться в данном вопросе. Тут живут такие же люди, или мы где должны это все хранить?! Администрация, кто отвечает за это?», – сообщил анонимный пользователь о ситуации в поселке Элеваторной горе.

Поддержали челнинца и жители Орловки.

«В Орловке то же самое, два раза в неделю было сказано, но ездят не по всем улицам, выборочно, по-моему. Верните нам наши старые кривые желтые КАМАЗы-мусоровозы. Если даже и техника была у них старая, то такого бардака не было. У нас в Орловке все было четко утром, по графику, и я не помню такого количество мусора на улицах, когда были старые мусоровозы! Теперь что произошло, не понятно, техника новая, вроде, иногда и ездит, но мусор везде!!!», – возмущаются горожане.

«Гринта» прокомментировала жалобы и обозначила, что работа ведется согласно плану.

«Графики вывоза ТКО составляются с учетом особенностей каждого населенного пункта и состояния подъездных путей в нем. Все отходы, накопившиеся у жителей, в данном населенном пункте вывозятся сразу же, как только это позволяет сделать дорожное покрытие», - сказано в сообщении компании.

Фото: omskinform.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.03.2021, 17:27

В городе не лучше. Раньше увозили в районе 7 часов, сейчас — как попало. Часто вижу невывезенный мусор в обеденное время. Один раз увезли пол-четвёртого, баки весь день простояли на тротуаре
14.03.2021, 03:20

В районе 7 увозили при Алтынбаеве. Зато у нас дворник приноровился закрывать баки .старыми простынями или покрывалами, чтобы вороны мусор не растаскивали, и "все так чинно и благородно" стоит до трех часов.
12.03.2021, 17:38

Зашел в сайт ООО Гринта.Зарегистировано в Казани,численность персонала-18 человек.Как можно с таким количеством персонала обслуживать пол Татарстана?
14.03.2021, 18:48

Крутая компания!
12.03.2021, 17:55

Вот это ответ! Мусор будем ввозить не по графику, а как захотим. А виновного найдём: например - плохие дороги. Но деньги будем собирать исправно, так как мы монополисты.
12.03.2021, 18:06

и в Подсолнухах тоже не понятно, даже если не живешь, платишь, а куда выкидывать? Собаки разносят его, на каждой улице контейнерв надо постасить и приварить как то, чтобы не стащили
12.03.2021, 18:34

Беспредел ! Очередная неприкосновенная , неподвластная никому структура типа Газпрома ! Дерут деньги за невыполненные работы ! Газпром за техобслуживание , а Гринта за не вывезенный мусор ! Гринта умудряется брать деньги круглогодично в двойном размере - и с дачи где я живу летом ,и с городской квартиры где я живу зимой !
12.03.2021, 19:07

В Красных Челнах такая же ситуация! Верните нам челныкомунхоз!!
12.03.2021, 19:18

Рамиль

Гоните в шею эту Гринту
12.03.2021, 19:29

МОНОПОЛИСТ. ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ.
12.03.2021, 20:12

Антон

Везде такая же ерунда, не только на элеваторе и в орловке. Так же и у нас в боровецком 68, 66мкр, тоже иногда могут пропустить вывоз, собаки растаскивают. Они только предлагают установить контейнеры за свой счет и всё, и старые большие контейнеры тоже нельзя, потому что они не могут доставать мусор из них
12.03.2021, 20:40

Гринта явно не способна вывозить такой объем мусора из города. причина в том, что небольшие мусоровозы не справляются, их вывозной мощности не хватает. Это уже очевидно многим, кто видел их работу в практике. А тут еще Гринта голову морочит гражданам с внедрением пластиковых мусорных контейнеров. И это при том, что подобные контейнеры показали себя крайне хрупкими и не ремонтнопригодными.
12.03.2021, 20:50

александр

Статья абсолютно правдивая, тоже самое твориться в частном секторе 66 микрорайона Боровецкого. Отношение Гринты к населению абсолютно хамское. Не выдерживаются никакие регламенты. При Горкоммунхозе такого не было, было четко все по графику. Стояли контейнера у каждого дома и из них вывозили мусор. Сейчас в контейнер не ложи, складывай мешки рядом, куда смотрит Роспотребнадзор и Экология.
12.03.2021, 21:03

Так если вы заехать не можете, начисления в квитанциях тоже убирайте! Обнаглели совсем!
12.03.2021, 22:20

Видите, Гринта указывает что когда дороги есть тогда и увозим! Логично- Власте города чистит дороги - Гринта вывозит мусор ! Предлагаю также и к людям относится - деньги есть плачу, когда денег нет - не плачу. Второе - мусор мы должны уносить в специально определенные места- контейнеры, а не два раза в неделю. Наступит лето - вонь, птицы собаки кто все будет собирать если жители вынесут а вовремя не увезут- Гранта вряд ли!!! Третье- запретили сжигать у себя на огороде- куда живёте должны вынести мусор с сада огорода ( в пакеты он не полезет)?
13.03.2021, 05:48

Когда все на исполком наезжали, никто не думал что с гринтой будет хуже. Тепер кусаем локти
14.03.2021, 10:13

На счёт чего наезжали? По поводу мусора исполком принимает не те решения, не в пользу населения. Будет проблема с вывозом мусора, буду отвозить в исполком, как ярому инициатору продвижения Гринты
13.03.2021, 05:49

Халимов угробил патп, теперь автобусов и базы уже нет и не будет
13.03.2021, 08:11

Хотелось бы задать вопрос жителям: А почему бы вам не обзавестись перед домом мусорными контейнерами? Во многих деревнях района так поступают и довольны. Контейнеры сейчас выпускают разного объема, из пластика, металла, на колесиках и без... Красиво, практично, гигиенично и голова не болит. Приедут и заберут ТБО из вашего контейнера. На месте администрации я внес бы требование установки контейнеров для частных домовладений в правила благоустройства города. Хватит крыс плодить.
14.03.2021, 10:15

Вы ничего не поняли, контейнеры купить не такая большая проблема, но ставить в посёлках их не где. Вокруг контейнера кто должен чистить снег? Ваши колёсики нужны только там где 100% асфальта, что на практике встречается в 1% случаев.
17.03.2021, 08:33

К слову, на Элеваторной горе были установлены централизованные мусорные баки. Но исполком или кто-то другой решил, что это не экологично, убрал все баки и теперь заставляют каждого в пакетиках к дому выносить свой мусор.
13.03.2021, 09:27

Денис

Да с этой Гринтой твориться в городе полный бардак, они еле успевают и только по звонку., похоже дальше будет только хуже.
13.03.2021, 12:49

Зачем нагавариваете на сотрудников ( имеется ввиду водитель и грузчики )...они же приезжает понедельник и в пятницу без опозданий.нас обслуживает по улице Некрасова тот же водитель в белой машине, который работал в той организации( горкоммунхозе).
13.03.2021, 17:22

Рамзия

Это беспредел ООО,, Гринта,, всегда говорит техника работает. Они дали график с 10-13 уборка мусора, но пока не позвонишь до 17 час даже могут не приехать. Деньги собирают, а работа выполняется на 2. Сейчас зима, а летом что будет, в жару мусор будет лежать по 7-8 чпсов. Верните на,, Чистый город,,
14.03.2021, 11:01

Неужели никакой управы? Вспомним ещё раз Челныкоммунхоз.
14.03.2021, 08:14

Мы сейчас все говорим о Гринте о её беспределе, но за ней стоят конкретные люди. Хотелось бы уточнить, что физически вывозит мусор не Гринта, а Мехуборка или аффелированные с ней компании, которые не готовы обслуживать город полностью. Челныкоммунхоз уничтожили - с какой целью клиентоориентированное предприятие с замечательным обслуживающим персоналом пустили под нож ( кто был заинтересован?).При попытке дозвониться в Гринту, физически попадаешь на мехуборку, есть там такая Уткина- абсолютно неадекватный человек, и так потребителю крутят мозг, но не решают его проблем. До какого времени будет твориться этот беспредел?
14.03.2021, 10:51

Халим

А может просто поменьше мусорить надо? Привыкли все подряд покупать и все это включая упаковку сразу в мусор! А куда это все девать потом? Мы мусор выкидываем раз в неделю сами и стараемся не захламлять нашу планету! Ноют только из-за мусора! Поменьше покупайте!!!
14.03.2021, 11:27

Егор

Они могут поднимать старые железные контейнеры запросто-сам лично видел,просто хотят продать свои дорогие пластиковые
14.03.2021, 19:01

Рустам

Завалили Элеватор мусором!Вместо трёх раз стали вывозить только два,да и то непонятно во сколько
15.03.2021, 20:46

Иван

Хватит ныть!!! Все чисто в посёлке. Ноют те,кто выставляет мусор не в день вывоза( а когда хочу((((
16.03.2021, 08:06

Иван, самое главное Вы правы! Жители действительно должны выносить мусор когда хотят и могут, а не когда может и хочет оператор
15.03.2021, 08:58

Василий.

Господа, это только цветочки. Еще намучимся с предложением ООО Гринта по поводу мусора. Это стоило ожидать. Втянут нас в компанию по закрытию мусоропроводов в домах, и весь город окажется в мусоре. по тем же причинам,; то машина неисправна, то водители на такой зарплате не хотят работать, то погода, то дороги нет..
21.03.2021, 16:27

Когда у нас только затевалась эта лабуда с раздельным сбором мусора, я себе представлял это так: современное светлое здание около свалки, за конвейером люди в белых халатах и перчатках сортируют мусор, после работы идут отдыхать в своё новое просторное общежитие, квартировладельцев ведомственный автобус развозит по домам, полный соцпакет. Действительность несколько отличается от этих фантазий. Понимаю и поддерживаю, зачем тратить народные деньги на строительство завода, если сортировать мусор можно и в общежитии? И зачем его вообще строить, можно ведь нанять людей, у которых жильё уже есть, и пусть себе там сортируют. Заодно на автобус не нужно тратиться. Я думал, новаторы на этом остановятся, ну что ещё можно придумать? Как я ошибался. Оказывается, лохов можно не только заставить работать бесплатно, но и чтобы они делали это с радостью. Ушлые ребята на каждой площадке установили свои контейнеры, и народ у себя дома сортирует мусор и аккуратно раскладывает по этим контейнерам. Остаётся только отвезти рассортированный мусор и получить за него денюшку.Никаких лишних затрат. Лохи раздувают щёки от гордости, что они с хитрожопыми партнёрами очищают город от мусора и обеспечивают счастливое будущее своих внуков. Полностью согласен, но хочу уточнить. Лохи ладно, почему я должен это делать бесплатно? Ребята, поставившие контейнеры, могли бы как-то компенсировать людям затраты на сортировку, ну там детскую площадку построить или отремонтировать мусорные площадки, куда они поставили свои контейнеры. Или хотя бы перечислить в городской бюджет за аренду земли, ведь их контейнеры занимают сотни квадратных метров. Щас, размечтался, они уже и так отблагодарили чиновников, подпустивших их к корыту, зачем благодарить лохов? Может, коммунальщики? Ведь вывозимый ими мусор уменьшился процентов на пять-десять. Экономия топлива, меньше платить нужно на свалке за сброс туда мусора. Могли бы уменьшить плату людям за сбор мусора. Угадайте с трёх раз, что они сделали? Правильно, подняли плату. Ну и коротко подобью итог для тех, кому было лень читать: меня достали эти лохи, бесплатно работающие на хитрожопых дядей и поучающие меня, как правильно сортировать мусор.
17.03.2021, 09:12

У Гринта работников 18 человек,как они могут справиться такими объемами. В Калмаше улица Тукая стояли контейнера пласмассовые они куда то их дели,сейчас по вторниками пятницам выложенные мешки потрошат собаки,кошки,вороны,сороки,а убирать никому.
21.03.2021, 16:31

Снег тает, ручьи текут.... Вдоль дороги Большой Шильны ВСЯ обочина завалена бытовыми отходами. Пакеты с мусором люди выносят (вроде как положено, в день приезда Гринтымехуборки)), а собаки, вороны их рвут, растаскивают.....кошмар,что творится....