Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить группу малолеток из подростковой банды «Белята»

16.02.2021, 17:17

В Набережных Челнах в ближайшее время на скамье подсудимых окажутся шесть подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Все являются членами неформальной группировки «Белята», некоторые из них придерживаются идеологии АУЕ*. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Татарстана. Несовершеннолетним вменяется сразу три статьи УК РФ: вымогательство, грабеж и кража.

Как рассказал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, по версии следствия, в период с сентября 2019 года по февраль 2020 года фигуранты дела вымогали деньги и электронные устройства (мобильный телефон, портативная колонка) на общую сумму 12 тыс. рублей у троих подростков в Набережных Челнах. Кроме того, у одного из них они до этого открыто похитили телефон стоимостью 3,6 тыс. рублей.

Соучастники также обвиняются в кражах из магазинов табачной продукции, спиртного и шоколада. Общий ущерб оценивается в более 72 тыс. рублей. 

Свою вину подростки полностью признали. Один из них заключен под стражу, двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных – официально обязали их родителей присматривать за поведением.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

*запрещенная в России организация

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.02.2021, 18:04

Причиной почти каждого перевода подростка из одной школы в другую, а также переезда семьи с подростком из нашего города в другой населенный пункт является беззащитность детей и их семей от ауешников. Или взяться всем городом и общими усилиями выкорчевать эту заразу, или продолжать делать вид, что никто ничего не видит.
16.02.2021, 18:43

Вот и вся крутизна сошла с малолетних ушлепков. То, кто под подпиской активно сдают и себя и подельников. Жизни себе испоганили все.
17.02.2021, 08:29

Легко пугать детей - студентов просроченными корочками конторы в учебном заведении института и устанавливать наблюдения за преподавателями
17.02.2021, 08:29

Я думаю они будут гордиться своей отсидкой. Таких уже не исправишь...
16.02.2021, 23:25

Причина глубже господа, ауе интереснне ребятам чем мы с вами выхолит и все наше общество... наша задпча это изменить, как - вот и давайтевозьмемся всем городом как тут прндложено ввше, тогда и корчевать будет нечего. А тех кто уже поеступил закон - ими обязаны заниматся правоохранители и власти города не проявляя свою беззубозсть и попустительство!
16.02.2021, 23:53

Полиция отреагировала вовремя, потушили несколько очагов малолетней преступности, очень похвально. А дальше что? Полиция же не может их воспитывать. Плохо то, что другой идеологии у них нет, да и кроме родителей некому ее прививать.