Еще новости
Подробно


Суд оштрафовал Валиуллина на 10 тысяч рублей за участие в незаконном митинге

26.01.2021, 17:38

Городской суд Набережных Челнов сегодня рассмотрел административное дело в отношении учителя истории Раушана Валиуллина. Челнинца признали виновным по статье 20.2 КоАП РФ – нарушение порядка организации либо проведения митинга. Речь идет о событиях 23 января, когда Валиуллина задержали на площади Азатлык. Общественнику присудили штраф в 10 тысяч рублей. СМИ сегодня пригласили в суд на оглашение резолютивной части решения. 

Сам Валиуллин, общаясь с журналистами уже после заседания, заявил, что не согласен с решением. Якобы в протоколе об административном правонарушении указана совсем другая дата – 21 января. Также челнинец опроверг содержание плаката, которое ему вменяют - участник митинга утверждает, что полицейские все напутали.

– Сотрудники полиции предоставили абсолютно недоделанное сырое дело, где один документ противоречит другому, – обозначил Валиуллин. - Конечно, я буду обжаловать это и в Верховном суде Татарстана и последующем обращаться в Европейский суд по правам человека. Потому что считаю, что мое право на мирное выступление, мое право на выражение мнения ограничено и правоохранительными органами, и сейчас уже судебной системой. 


Комментарии
26.01.2021, 18:01

Займитесь своим профессиональным делом, а не митингами
27.01.2021, 10:43

Займитесь своим делом, а не советами кому и что делать.
26.01.2021, 18:22

Во что вы детей вовлекаете?
27.01.2021, 01:21

Во что он вовлекает? А вдруг вовлекает в событие, которое сделает так, что у детей и внуков будет хоть какое-то будущее адекватное, а не судьба нищенская.
27.01.2021, 04:52

Азат

У каждого есть своя голова на плечах!
26.01.2021, 18:41

25 т р надо было дать
26.01.2021, 18:58

Это его Конституционное право !
26.01.2021, 19:04

Cудья убивший в ДТП женщину и получив из не откуда болезнь "дурака"- паркенсона тоже получил ШТРАФ? Где логика?
26.01.2021, 19:07

Раушан тебе для информации, сейчас решения ЕСПЧ ничто для российского законодательства. Согласно ст. 79 в новой редакции конституции. Так что ничего у тебя не получится. Кончай уже народ смешить, займись уже каким нибудь делом, добейся там успеха, а потом уже будешь говорить, что ты смог, преодолел определенные трудности, добился чего то и только тогда ты за собой поведешь народ.
27.01.2021, 10:30

Он вообще то учитель истории, классный руководитель. Не достаточно тебе?
27.01.2021, 14:05

Лана

Не стыдно?
26.01.2021, 19:25

Если бы давали заниматься своим делом то и ли бы не выходили
26.01.2021, 19:56

Нельзя ему доверять детей.
27.01.2021, 11:33

Только таким как он и можно доверять детей! Он честный, принципиальный, порядочный!
27.01.2021, 12:38

Елена

Современные дети должны знать,что происходит в стране. Это история России. Дело не в агитации, а информировании детей, у них будет складываться свое мнение и не следует их дезинформировать,какая у нас на сегоднешний день Россия. Спасибо таким преподавателям!
26.01.2021, 20:15

Ужасно , если он виновен в привлечении детей на массовые несанкционированные митинги , надо наказать по всей строгости закона . Немцы 10 тр быстро покроют . Нет давайте Пару миллионов на каждого Организатора последователя Еврокультуры , может бюджет Германский затрещит , а за счёт этого в городах давайте построим стадионы для той же обманутой молодежи!?
27.01.2021, 04:55

Азат

Во время универсиады в казани. Построили стадионы. В итоге они не кому не нужны.
27.01.2021, 07:24

какие стадионы? хахаха. ну и наивняк
27.01.2021, 09:24

Кто вам сказал , что он кого то привлекал на митинги? Он вышел туда сам, заявляя о своей гражданской позиции. Это его право!
26.01.2021, 21:27

Похож этот историк в истории не силен...
26.01.2021, 22:27

А ведь есть же 31 статья Конституции и еще статья 15 этой же конституции.... хотя о чем я говорю, где власть и где конституция, похоже они забили на этот юридический документ. Ведь это еще документ?
28.01.2021, 13:55

А ещё есть статья 55 Конституции РФ. Но ты конечно же о ней не знал
26.01.2021, 23:26

Валиуллин - достойный гражданин этого города!
27.01.2021, 11:13

неистово плюсую
26.01.2021, 23:32

Надо было ему 100 тыс. штраф влепить. Учитель на митинг ходит. Ещё наверно наших детей учит этому.он вообще проф пригоден?
27.01.2021, 09:22

Молодец Раушан!
27.01.2021, 09:27

Татьяна

Учитель должен быть вне политики! Какие знания он может дать детям, можно только догадываться!
27.01.2021, 10:12

У детей спросите Как учитель он молодцом)
27.01.2021, 10:14

Евгений

Ссылку на закон, пожалуйста, где говориться о том, что какие-либо профессиональные группы ограничены в праве участия в политической жизни своей страны. Если нет, глупости не пишите
27.01.2021, 10:41

Владислав

27.01.2021, 09:27 Татьяна, передайте, нашей учительнице истории, которая на каждом уроке толкает речь за Путина, что учитель должен быть вне политике. Ок? А когда у нас вёл уроки Раушан Фаизович, ни слова не хорошего, не плохого ни про Навального, ни про Путина мы не слышали. Всё только по теме
27.01.2021, 11:57

Учителя уже давно в политике. Любые выборы проходят при их участии.
27.01.2021, 10:20

Как бесят этот фанаты Навального. Попробуйте представить, что эти люди реально получили то, что хотели. Рухнет все - образование, экономика, культура. Потому что дядям с Запада плевать на нас, они добиваются разрухи, а эти идолопоклонники даже снег расчистить не смогут.
27.01.2021, 11:22

Кому вы это объясняете? За Навального топят две категории. Или дети, у которых движуха в голове и шило в заднице. Возраст такой, они за любой кипиш!... Или неудачники, которые в этой жизни ничего не добились, но виновато в этом правительство, Путин, ЕР, и кто угодно, кроме них самих...
27.01.2021, 11:29

Сам то понял что пишешь?
27.01.2021, 12:46

Елена Борисовна

Что Вы все о Навальном! Лучше расскажите детям, как в нашей стране живут пенсионеры и какая у них "достойная пенсия" и еще о том,что если кто то из детей заболеет, не дай бог, раком,то лечить их будут только тогда,когда народ страны соберет им деньги. Позор, так примитивно равссуждать!
27.01.2021, 11:45

Stani

В любой стране выход на митинг или шествие в не установленном законодательством порядке, является административным правонарушением, так что не нужно возмущаться, никто ваше право не ограничивал, нужно соблюдать законы и правила, и вы как образованный человек, учитель, должны хорошо об этом знать ! Кстати, я живу в Италии, и у нас абсолютно такие же требования к гражданам, а штрафы очень высокие, до 3000 евро )
27.01.2021, 15:46

Чужой

Читать умеешь ? Статья 31 (Конституция) Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
28.01.2021, 13:57

Для начала сам Конституцию прочитай. Там же есть п. 3 ст. 55.