Еще новости
Подробно


В Челнах обсуждают скорую отставку главы УВД Надира Закирова

19.01.2021, 15:46

Разговоры о скорой отставке главы УВД Набережных Челнов Надира Закирова возобновились с новой силой. Инсайдеры издания сообщают, что это может произойти по итогам коллегии МВД РТ. Дата заседания пока не озвучивается, но обычно оно проходит в конце января.

В качестве одной из причин называют рекордно низкую раскрываемость преступлений. По итогам первого полугодия прошлого года показатель составил 47,1% - из 3911 преступлений удалось раскрыть только 1560. При этом в практике Закирова были и более худшие времена: в 2019-м году, например, глава УВД отчитывался о 43,7%. За низкую эффективность местный гарнизон полиции неоднократно критиковали в руководстве МВД, а также в прокуратуре.

Итоговых данных за последний год пока нет. В одном из последних своих публичных выступлений Закиров сообщил, что сложная экономическая ситуация, вызванная пандемией коронавируса, способствовала росту преступности. На 59% выросло количество преступлений с использованием сотовой связи и интернета. Почти в два раза увеличилось число «дистанционных» краж.

Источники издания сообщают, что отставкой Закирова в МВД могут не ограничиться – в структуре ведомства якобы возможны и другие перестановки. При этом стоит отметить, что разговоры об уходе начальника главы местного УВД муссируются ежегодно в преддверии коллегии, однако каждый раз не находят своего подтверждения.

Закиров возглавил УВД Набережных Челнов в ноябре 2016-го года. Его предшественник, Алексей Соколов, пробыл в должности меньше – три года. Закиров награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» трех степеней, медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
19.01.2021, 16:19

Верните Хусниева! Он разберётся и с фермером, и с Эриком.
19.01.2021, 19:08

А фермер та тут причем
19.01.2021, 16:24

Бухарчик

Специально глянул. Трамп выборы 8 ноября 2016 года выиграл и Закирова Н. Д. в эти дни назначили. Значит вместе должны уйти. Да и похожи они сильно.
19.01.2021, 16:31

Начальника полиции Руслана вместо наказания назначат начальником УВД скорее всего, его раскрываемость не касается
19.01.2021, 18:36

С такой поддержкой как у него то его вообще ничего касаться не будет.
19.01.2021, 19:03

Ромка Белоусов

Далёк ты,не только в проблемах МВД,как оказалось и в своём развитии....
19.01.2021, 16:35

Мощный

Неужели справедливость может быть в органах. Молодцы Гафаров и команда, раскрыли глаза народу. А деньги за хату вернет?
19.01.2021, 16:43

Из Москвы по этому поводу, в феврале приезжает проверка МВД России, где будет организован приём граждан, которым есть что сказать.
20.01.2021, 09:00

Друг

Хотелось бы попасть на приём - скажите когда приедут проверяющие ?!
19.01.2021, 16:47

Молодец.......кучу народа кинул... А, деньги за хату..Кому? тебе?)))
19.01.2021, 16:44

генерала ему все равно не светит...можно и на пенсию
19.01.2021, 18:07

За такую работу Сталин расстреливал а пагоны ему со звездами жмут. отдать на перевоспитание в ППС рядовым, тогда будет ценить своих подчинённых Хусниев трудяга до костей, правильный мент. но помешал кому то он не любитель лизать задницу вышестоящим. В городе при нём был порядок.
20.01.2021, 06:51

уж кого кого а хусниева точно не нужно. тебе это на 100% все сотрудники скажут. кто кто а он точно не правильный мент и не трудяга.
20.01.2021, 11:08

Точно. И сутенеры процветали. И наркота при каждой школе в ларьке была
20.01.2021, 13:17

Юлия

И водкой по ночам спокойно торговали магазины и павильоны,причём расположенные на центральных проспектах города.Вереницей подъезжали машины, такси, а полиция мимо проезжала. Видимо думали, что в 24-2 часа ночи,скопление автомашин у магазинов,исключительно за молоком и хлебом.
19.01.2021, 17:27

Задним числом уволят вначале, а потом дело возбудят. Факты и доказательства серьёзные, пестрят в соцсетях.
19.01.2021, 17:41

Максим

Редакция, сообщите пожалуйста заранее когда можно будет записаться на Московскую комиссию , обязательно нужно попасть на неё по уголовному делу, которое ОП Комсомольский 3 года не рассматривает, просто интересно будет толк или нет, а позже сообщу, думаю будет интересно.
19.01.2021, 21:04

У меня тоже в Комс ОП не решили.
19.01.2021, 17:44

Ж

Хусниева надо обратно
20.01.2021, 07:03

Не Хусниева,а Сталина!
20.01.2021, 07:12

Респект тоже тянут ни как не могут раскрыть..уже год почти...можно но же прошлогодние звонки скем разговаривала.......проверять надо строителей тоже...наверно...10 лет работала она ...в этом сфере.......и результатов нету..ее туда сюда возят по судам .она молчит..плохо работают правохранители
20.01.2021, 08:40

Созонова д респект миллионы не могут найти...вот это наверно плохо для репутации начальников....не могут раскрывать...хищении....может не хотят давно бы нашли... и поддельников .
20.01.2021, 08:44

Хусниев своё отработал. Он вошёл в историю города и правоохранительной системы.Нужно руководителями УВД ставить своих сотрудников,которые с сержантов и лейтенантов начинали.
20.01.2021, 20:21

и из числа местных сотрудников!Верните Хусниева,Сабирова и их команду!Действительно была сильная команда! После их ухода полная .... в городе,не грамотные..такие как и сам..!Ждем перемен уже давно!
20.01.2021, 21:43

Вернуть Хусниева,Сабирова и их команду!Пусть покажут штабистам реальную работу!После их ухода в городе раскрываемость сильно упала,страшно стало ходить по улицам..Еще Хусниева с Сабировым и по человечески то не смогли на пенсию проводить...ПОЗОР!!!
23.01.2021, 11:05

Файзуллу на работу!!! Вернуть!