Еще новости
Подробно


Федосов: документы приставов по засыпке подвала РК «Мираж» исчезли

22.09.2020, 12:37

Следственный отдел Набережных Челнов проводит проверку по факту исчезновения оригиналов исполнительного производства по засыпке подвала РК «Мираж». Об этом Chelny-biz.ru сообщил Сергей Федосов – совладелец развлекательного клуба. Он просит Валерия Липского, главу СУ СКР по Татарстану, взять под личный контроль выяснение обстоятельств.

По словам бизнесмена, поиск документов начался после его личного обращения в Генпрокуратуру РФ. Оригиналы не удалось найти ни в суде, ни у приставов, ни у следственных органов. В связи с этим надзорное ведомство потребовало провести проверку. Предприниматель считает, что в оригиналах могли находиться подложные документы.

Напомним, исполнительное производство в отношении Федосова было возбуждено в январе 2015 года. «Мираж» был опечатан, а подвал засыпали грунтом. Все началось с иска жильцов соседних домов. Городской суд удовлетворил их требования, признав, что реконструкция помещения незаконна и может негативно повлиять на них.

Ранее Федосов рассказывал, что приставы пользовались фальсифицированным постановлением.

– Мне удалось ознакомиться с электронной базой судебных приставов-исполнителей, через которую должны проходить все документы. Я в ней не обнаружил того постановления от 5 мая 2015 года, на основании которого выносились решения по «Миражу». При этом оно предоставлялось в письменном виде в судах, следственном комитете, прокуратуре. С этого незаконного документа все и началось. Странно, что никто не проверял его достоверность, – сообщал предприниматель Chelny-biz.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.09.2020, 13:15

В РТ менты, суды, прокуратура, приставы и подобные структуры это одно ОПС работающее на себя. Вот еще одно доказательство. Так что все за что можно уже подчищено
22.09.2020, 14:27

Вот в Генеральной Прокуратуре РФ удивятся , направили указание проверить оригиналы документов исполнительного производства , а оно волшебным образом исчезло . Что будете докладывать господа прокуроры , что за 5 лет не удосужились определить где они находится и проверить доводы Федосова .
22.09.2020, 14:50

Федосов прекрасно знает где они. Их изьяли при следствии.
22.09.2020, 15:02

Вот именно удивятся как это силовики изымают документы и не возвращают
22.09.2020, 13:23

О,госпади,эти истории с миражом прекратятся когда-нибудь?!
22.09.2020, 15:36

Что не день,то истормя на новый лад...с каждым днем все комичнее
22.09.2020, 13:29

Федосов как Джулиан Ассанж в курсе всего, владеет всей информацией. Интересно узнать его источники, кто сливает информацию?
22.09.2020, 13:39

Он фигуран дела хоть и потерпевший - имеет права и доступ к информации по закону . Учите закон бибишевы
22.09.2020, 13:46

А "бибишевы", то причем? Через каждое слово теперь мы так писать будем? Смешно.
22.09.2020, 16:51

К внутренней информационной базе? Нуну
22.09.2020, 13:32

Оригинал исполнительного производства был изьят сотрудеиками ФСБ по делу Бибишева и в соужбу судебных приставов не возвращался. Постановление от 05.05.2015 г. неоднократно изучалось в судах и о его судьбе Федосов все прекрасно знает.
22.09.2020, 13:33

В марте-мае 2015 электронная база только создавалась и имела массу недочетов и глюков. Так что ничего удивительного.
22.09.2020, 14:17

Жаль,что сериал с этими героями может закончиться!
22.09.2020, 14:43

Не печальтесь , пока все герои этого сериала не рассадят по установленным УК местам , сериал не закончится
22.09.2020, 15:12

а герои сериала федосов с миргалиевым
22.09.2020, 14:54

Видать все опять плохо у федосова, вот и пишет очередные писульки с выдуманными основаниями
22.09.2020, 21:06

Что то Федосов активизировался вновь. Недавно видел его-совмем плох.Лучше бы о здоровье подумал. С собой все не заберёшь.
23.09.2020, 08:53

Угрожаешь ? Не ты первый , в очередь
22.09.2020, 15:20

Вася

Это не отменяет того факта, что оригиналы документов сфальсифицировали. Для изучения факта фальсификации нужен оригинал. Все правильно он его ищет.
22.09.2020, 16:14

Смешно. Он его видел в оригинале. Никакой фальсификации там нет. Все документы с самого начала были доспупны следствию. Никакой фальсификации за 5 лет не установили!
22.09.2020, 15:25

Да нет друзья , это у вас не очень хорошо , изъять из СК тысячу с лишним листов оригиналов документов и думать что все прокатит не получится . Федосов .
22.09.2020, 15:52

Ага пришли такие приставы в СК и изъяли документы. сам то веришь в это сергей?
22.09.2020, 16:16

Смешно очень. Кто мог изьять из следственного комитета? Волшебной палочкой работали?
22.09.2020, 17:27

Живу на первом этаже многоквартирного дома,можно мне тоже доп.этаж забабахать,а лучше 2этажа,ну так чтоб прям из 3шки сделать 6ти комнатную?!подскажите,Сережа,как это сделать,да так чтоб не платить налоги и чтоб без захвата общедовогого имущества?и какова вероятность,что подъезд не рухнет?
23.09.2020, 08:21

За комент вам можно весь дом передать , обратитесь к Биби он знает как это сделать .
23.09.2020, 10:42

Причем тут бибишев? Вас про фому,а вы про ерему...скучный вы какой-то
22.09.2020, 15:49

Челны биз молодцы. Тонко подметили и поставили черно-белую фотографию миража, означающую скорый конец этой истории...
22.09.2020, 16:30

Да. Давно пора исполнить Решение суда!
22.09.2020, 17:54

Молодец— Федосов!!…Думали, что так просто отдаст- не тут то было! Думали , что ягнёнок- оказался волком!…
22.09.2020, 18:18

Держитесь тов.Федосов. Не дай бог оказаться на Вашем месте, эти нелюди никого не пожалеют. Сил Вам и здоровья.
22.09.2020, 18:35

Челны-биз,а расскажите кто такой федосов и оикуда он взялся,как мираж ему достался и когда?забавная личность,ничего о нем не знаем