Еще новости
Подробно


В Челнах сорвался первый суд присяжных по резонансному делу об убийстве

17.09.2020, 11:00

Городскому суду Набережных Челнов пришлось отложить первое в городе заседание с участием присяжных. Коллегия не была сформирована, пояснили в пресс-службе суда. Заседание, которое должно было состояться накануне, по громкому делу об убийстве перенесено на 12 октября.

Уголовное дело в отношении Рузалина Мингазова, подзащитного известного адвоката Евгения Котова, поступило в суд 30 июля. По версии следствия, 24 марта 2019 года мужчина, находясь напротив подъезда дома, ударил потерпевшего ножом в брюшную полость. В результате тот, скрываясь от нападавшего, скончался. Мингазов вину не признал. Правозащитник Котов ранее заявил Chelny-biz.ru, что наказание может понести абсолютно невиновный человек.

Инцидент произошел в поселке ГЭС. 53-летнего челнинца с ножевым ранением в живот обнаружили возле магазина «Пятерочка». Подозрения следствия пали на соседа убитого – Рузалина Мингазова. Его опознал единственный свидетель, который сейчас сам отбывает срок в колонии. Евгений Котов был вынужден обратиться в СМИ. Кроме того, правозащитник видел выходом из ситуации суд присяжных.

Фото: newsomsk.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий