Еще новости
Подробно


Судьбу челнинца, оправданного присяжными по делу об убийстве, решит Верховный суд РТ

16.12.2020, 14:49

Уголовное дело челнинца, который обвинялся в убийстве соседа и был оправдан судом присяжных, разберут в Верховном суде Татарстана. Прокуратура не согласилась с решением и направила апелляцию в вышестоящую инстанцию. Как стало известно Chelny-biz.ru, гособвинение считает необходимым отменить приговор и отправить дело на новое рассмотрение, но уже в ином составе суда.

Напомним, 22 октября первый в Набережных Челнах суд с участием присяжных заседателей завершился оправдательным вердиктом. Коллегия из шести человек посчитала, что челнинец Рузалин Мингазов не причастен к убийству своего соседа.

Следствие вменяло Мингазову преступление, совершенное 24 марта 2019 года. Тогда около магазина «Пятерочка» в поселке ГЭС было найдено тело мужчины с ножевыми ранениями в живот. Следствие склонялось к тому, что к убийству причастен сосед погибшего Рузалин Мингазов. Якобы он, находясь напротив подъезда дома, ударил потерпевшего, а тот, скрываясь от нападавшего, скончался.

Интересы мужчины представлял известный в городе адвокат Евгений Котов. Правозащитник посчитал, что наказание может понести абсолютно невиновный человек. По ходатайству обвиняемого судом было принято решение о рассмотрении дела с участием присяжных.

Фото: kazanreporter.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.12.2020, 22:41

Прокуратуре как бы кого нибудь только и посадить, любыми способами