Еще новости
Подробно


Горсуд соберет новый состав присяжных для пересмотра дела об убийстве

15.02.2021, 10:59

Городской суд Набережных Челнов в ближайшее время приступит к пересмотру уголовного дела челнинца по обвинению в убийстве соседа возле магазина, ранее оправданного присяжными. Как стало известно Chelny-biz.ru, будет сформирована новая коллегия. Первое слушание назначено на начало марта.

С первым оправдательным вердиктом не согласилось гособвинение. Прокуратура направила апелляционное представление в Верховный суд Татарстана с требованием отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, но уже в ином составе суда. Заявление было удовлетворено.

Во второй раз на скамье подсудимых окажется Рузалин Мингазов. Его обвиняют в убийстве, произошедшем в марте 2019 года. По версии следствия, мужчина, находясь напротив подъезда дома, ударил соседа ножом в брюшную полость. В результате тот, якобы скрываясь от нападавшего, скончался. Инцидент произошел в поселке ГЭС. 53-летнего челнинца с ножевым ранением в живот обнаружили возле магазина «Пятерочка». Дело было вынесено на суд присяжных - впервые в Набережных Челнах.  

Фото: serovglobus.ru

Комментарии
15.02.2021, 20:15

Нонсенс? Если дело довели до суда, обязательно должен быть осуждён? Следователь и прокурор не могут ошибаться? Напомните процент оправдательных приговоров в судах РФ