21:47, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд присяжных по делу об убийстве повторно вынес оправдательный вердикт

20.04.2021, 16:03

В Набережных Челнах суд с участием присяжных заседателей снова завершился оправдательным вердиктом. Коллегия из шести человек посчитала, что вина челнинца Рузалина Мингазова в убийстве своего соседа не доказана.

С первым оправдательным вердиктом, напомним, не согласилось гособвинение. Прокуратура направила апелляционное представление в Верховный суд Татарстана с требованием отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, но уже в ином составе суда. Заявление было удовлетворено.

Согласно материалам следствия, в марте 2019 года Рузалин Мингазов, находясь напротив подъезда дома, ударил соседа ножом в брюшную полость. В результате тот, якобы скрываясь от нападавшего, скончался. Инцидент произошел в поселке ГЭС. 53-летнего челнинца с ножевым ранением в живот обнаружили возле магазина «Пятерочка». Дело было вынесено на суд присяжных - впервые в Набережных Челнах. Коллегия из шести человек посчитала, что Мингазов не причастен к убийству.

Комментарии
20.04.2021, 16:21

Наталья

Обалдеть! (((
20.04.2021, 16:39

Не модем быть он не виновным, прокуратура в любом случае будет обжаловать,
20.04.2021, 16:51

Уже все. Дважды проиграли
20.04.2021, 19:21

Откуда ты знаешь?
20.04.2021, 21:32

С чего вдруг? привлечь вас свидетелем, видели момент убийства? или пустая болтовня?
20.04.2021, 22:21

Почему вы так решили? Вы знакомы с материалами суда?
20.04.2021, 17:13

а для чего тогда нужен суд присяжных, если прокуратура постоянно будет отменять приговор!? то есть получается, что приговор будут постоянно отменять, пока не вынесут "нужный" обвинительный приговор? если уже дважды оправдали, похоже человек действительно не виновен.
20.04.2021, 17:29

Поздравляем адвоката!
20.04.2021, 20:08

Убийство в игровухе, тоже оправдал суд присяжных несколько лет назад. Значит качество работы следователей такое, привыкли полагаться на камеры и признание. Как и во всех сферах нынешней РФ, профессионалы это теперь редкость.
20.04.2021, 21:20

Следствию нужно лучше работать. Если были уверены, что это он, то почему не собрали доказательства? "Я так думаю" - это не доказательство...
20.04.2021, 22:06

Вот вам и вся сила наших правоохранительных структур - нет административного ресурса и сразу оправдательный приговор
21.04.2021, 11:32

Очень редкий, правильный комментарий.
20.04.2021, 23:14

Не найти правды?
21.04.2021, 11:27

Следствие оказалось неубедительным