Еще новости
Подробно


Верховный суд РТ подтвердил виновность полицейского Азата Садриева из ОБОП

18.08.2020, 15:44

В Верховном суде Татарстана устоялся приговор в отношении полицейского из «шестого отдела» Азата Садриева. Ранее судом Набережных Челнов он был приговорен к 1,5 годам в колонии-поселения и признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Отбывать срок мужчине не придется – Садриеву зачли время нахождения под стражей и домашним арестом. Вмененная следствием статья – организация занятий проституцией – в ходе судебного разбирательства отпала. Азата Садриева оправдали и имеет право на реабилитацию.

Азат Садриев исполнял определенное время обязанности главы челнинского ОБОП Даниля Закирова, когда тот попал под уголовное преследование. Последний, напомним, получил наказание в виде двух лет условно.

Садриев известен тем, что расследовал громкое дело, также связанное с полицейскими, - так называемого «интим-ОПГ» во главе с «крышей» из угрозыска. Оно сейчас находится в производстве суда – на скамье подсудимых 29 человек. 

Фото: Андрей Пронин/ «Петербургский дневник»

Комментарии
18.08.2020, 15:51

А почему так мало дали? Почему ОПС и 210 УК РФ не применили? Оргпрестурность в погонах куда более опасно для общества чем так называемые ОПС финансисты!
18.08.2020, 16:46

Своих не сдают, был бы простой смертный замешан в такой историй минимум 10 строгого Дали бы....
18.08.2020, 17:12

Азат был известен под кличкой Азат-опг , шил эту статью на раз два , поделом ему