13:12, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-начальнику «шестого отдела» предложили руководящую должность в УВД

01.03.2023, 15:26

Челнинское подразделение по борьбе с оргпреступностью (так называемый «шестой отдел») завершает процедуру ликвидации. Большая часть сотрудников уже вошла в состав УВД Набережных Челнов. Соответствующие приказы изданы, однако некоторые формальности еще предстоит завершить. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал глава управления Айрат Ханбиков. К слову, бывшему начальнику «шестого отдела» Максиму Алибекову предложили руководящую должность в структуре местного управления.

– Он, как капитан корабля, должен уйти последним, ему предстоит завершить некоторые дела. Есть техника, документация, мебель, автотранспорт, все это нужно передать. Я ему предложил руководящую должность, он согласился. Будет работать здесь, в Челнах. Мы должности предложили всем, кто хотел работать, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Айрат Ханбиков. – Кто-то из этого подразделения перейдет в отдел по борьбе с наркотиками.

Ранее расформировать структуру потребовал министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. По некоторым данным, причиной могли стать неудовлетворительные показатели работы борцов с ОПГ.

Комментарии
01.03.2023, 16:41

Отсуживших на СВО нужно больше привлекать на такие посты
01.03.2023, 17:05

Максим

Отправьте в отставку начальника отдела полиции Автозаводский а туда назначьте Алимбекова будет толк в работе всего отдела. В данный момент все преступления тщательно скрыты для повышения эффективности и качества работы???
01.03.2023, 17:05

А что толку их переставлять на другие должности, если они работу не выполняют? Зачитайте им вслух басню Крылова "Квартет".
01.03.2023, 18:13

Роман

То есть,начальника 6 отдела,допустившего вот это вот все,что даже министр вынужден был рявкнуть,не увольняют из органов,а перемещают на теплое место в структуре МВД . Молодцы,жгите дальше))
01.03.2023, 19:42

Ляпота

Конечно вы правы,, у меня знакомого осудили на 7 лет он уже в чвк служит скоро придет, и сразу его на пост)))
02.03.2023, 02:46

Молодцы огрпреступность начисто извели и за ненадобностью ликвидируются. Осталасьв городе, судя по всему, только мелкая шалупонь и гопота.
02.03.2023, 09:04

Где логика?

Только в России запятнавшего чиновника могут как минимум оставить или даже повысить в должности. Вы там в УВД с ума сошли что ли??? Если подразделение дискредитировало себя, тем более сам министр МВД заявил об этом и потребовал распустить отдел, как вы можете оставить сотрудников в штате??? Обалдеть просто. Сегодня же напишу письмо в Казань и Москву, так не пойдёт
02.03.2023, 09:35

Кто сказал что подразделение дискредитировало себя - просто руководство не устроили показатели работы
02.03.2023, 10:02

Ханбиков вам отписку настрочит как всегда «Все хорошо в нашем болоте»
02.03.2023, 11:22

В Челнах снижение преступности достигается исключительно отказом в возбуждении уголовных дел под любыми надуманными предлогами. После десятка отказов, любой здравомыслящий человек прекращвет попытки добиться справедливости в ментовке.
02.03.2023, 16:43

Перевести всех на "ХОЗРАСЧЕТ" может закон "О полиции" будут соблюдать!
03.03.2023, 12:04

Закон "О полиции" написан для граждан. а не для полиции!