Еще новости
Подробно


Глава УВД о ситуации с «шестым отделом»: «С моей стороны претензий не было»

18.01.2023, 11:15

Скандально известное челнинское подразделение по борьбе с оргпреступностью (так называемый «шестой отдел») должны расформировать в ближайший месяц. Сотрудники перейдут в угрозыск при УВД Набережных Челнов. Подробнее об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава ведомства Айрат Ханбиков.

- Функции структуры будет выполнять подразделение по борьбе с оргпреступностью в составе угрозыска УВД. Принято решение о слиянии. Штатные единицы перейдут в ГУВД с теми же функциями. Часть из этих сотрудников уже изъявили желание работать в УВД. Структурно они являются сотрудниками управления уголовного розыска с дислокацией в Челнах, - сообщил Ханбиков.

Глава УВД Челнов обратил внимание на шумиху в СМИ вокруг темы с закрытием «шестого отдела». Привел в пример аналогичные реорганизации в республиканских и федеральных ведомствах, где сливаются подразделения с дублирующими функциями.

- Больше года назад такое же структурное изменение было произведено в Казани. Состоялось слияние. Подразделение работает… Жизнь на месте же не стоит. Не могу сказать, в связи с чем принималось такое решение, - отметил Ханбиков, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru. - Но оно не принималось в Набережных Челнах. С моей стороны претензий к деятельности этого подразделения не было, я знаю, что оно со значительными историческими корнями, прошлыми и текущими хорошими показателями. Претензий, повторюсь, к ним у нас не было. Но я не могу прокомментировать это решение. Мы совмещали работу в целом по городу, вели ее вместе. Теперь будем сами, без сотрудников центрального аппарата. Я получил установки от руководства МВД, в том числе от министра. Эту работу мы ведем. Изменения завершатся в течение января-февраля. Подхватим и будем вести работу. И отвечать уже будет уголовный розыск УВД города.

Комментарии
18.01.2023, 11:31

Развалили такой мощный отдел. Наверху им виднее))
18.01.2023, 11:34

Бухарчик

"Мама это не я конфеты съел , это кот..." Вот примерно как я вижу ответ начальника УВД.
18.01.2023, 13:08

Камо Челнинский

Ответ начальника в двух словах-мопед не мой, я только разместил объяву.. Но на самом деле, я думаю начальник УВД не в восторге, он не участник прежних конфликтов между угро и шестушниками и скорее всего понимает как это повлияет на занимаемые места в придуманной в своё время министром таблице эффективности работы. Ну а так у этого отдела ещё и в зону отвественности Заинск (привет Кисаю) с Мензелинском ( привет Бормашу) входили, а там как правило только и получалось работать по опгшникам не местными силами. Поживём увидим..
18.01.2023, 12:04

Рафик вашпе не виновник
18.01.2023, 12:08

Давно уже никто ни за кого и не за что не отвечает, одни отписки, разве не понятно ещё могу то? Тут как в басне Крылова, уж как вы не садитесь, в оркестр вы не годитесь
18.01.2023, 12:57

Жизнь на ме6сте не стоит! Название поменяли, а люди те же. Занимаются тем же! Отписки строчат, жалование получают! У начальника претензий нет.
18.01.2023, 13:27

Алексей

Обычное дело, с моей стороны претензий не было, когда через дорогу напротив УВД процветал игровой салон в УВД тоже никто об этом не знал, простые жители все знали, но в УВД не знали, все это наводит на нехорошие мысли, начальник н чего не знал, игровой салон в 200м от УВД тоже никто не догадывался
18.01.2023, 15:49

Там же Новиков смотрящий через дорогу от УВД
18.01.2023, 15:12

преступность снижается не тогда, когда полицаи отказы в возбуждении уголовного дела строчат десятками. Наоборот, преступность снижается, когда существует неотвратимость наказания, когда каждый мошенник или вор будет знать, что полицаи не оставят без возбуждения уголовного дела и доведении его до суда, когда проводиться планомерная профилактическая работа. хотя, это утопия. Разучились менты работать по настоящему. Это не пару пакетов с анашой в карман подкинуть для того, чтобы палку срубить. Вообще непонятно, чем менты занимаются. Преступлениями против личности - насилием. убийствами и т.д. занимается следственный комитет. У ментов остается охрана общественного порядка, ППС, ОБЭП. А народу уйма! Одних подполковников, да полковников столько развелось! В советские годы полковников в Челнах один-два было, не больше. И те - люди заслуженные, в годах уже.
18.01.2023, 16:41

Челнинец

В наше время,было так, что и даже одного полковника не было,начальником УВД был майор и все работали.
18.01.2023, 18:38

Бывший

Не правда, был один единственный полковник Хаустов В. Н, а остальные подполковники и майоры.
18.01.2023, 19:13

Незнайка чтоли.)))