Еще новости
Подробно


Бывшего руководителя челнинского ОБОП приговорили к реальному сроку

10.01.2023, 17:07

Советский районный суд Казани огласил приговор Ренату Халимову, бывшему сотруднику «шестого отдела» Набережных Челнов. Полицейский загремел в уголовное дело, будучи заместителем начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана. Борец с экстремизмом получил 3 года 6 месяцев общего режима. Также суд лишил его права занимать должности в органах полиции два года. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда.

Халимову изначально предъявили четыре эпизода получения взятки почти на полмиллиона рублей, однако по одному из них оправдали. Согласно материалам дела, бывший полицейский брал стройматериалами и разными услугами. 

Халимов некоторое время возглавлял «шестой отдел» в Челнах - после того, как под уголовное преследование попал глава ОБОП Даниль Закиров. Кстати, сообщалось, что один из эпизодов в уголовном деле касался периода его работы в автограде. Подробности не раскрывались. 
 
Незадолго до возбуждения уголовного дела Халимов принимал участие в судебном процессе в отношении Даниля Закирова. Последнего обвинили в том, что он оказывал давление на свидетеля дела о поджоге адвокатской конторы. Халимов выступал в качестве свидетеля защиты. 
 
Центр по противодействию экстремизму МВД Татарстана, где работал Ренат Халимов, возглавляет с 2017 года челнинец, бывший заместитель начальника УВД Челнов Рустем Гарифуллин. 

Напомним также, что сегодня стало известно о распоряжении главы МВД РТ Артема Хохорина расформировать «шестой отдел» в Челнах. 

Комментарии
10.01.2023, 18:07

когда в Максимильянсе за одним столом увидел бэпника и игровиков, то всё встало на свои места.
10.01.2023, 19:03

У одного знакомого один подпол взял зерном и в итоге кинул его. Борзыми щенками брать проще.
11.01.2023, 19:55

Пробу негде ставить, но комментарии по делу не проходят.